Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 15, 2010 - Новости

ДТП на перекрестке напротив "Магнита"

ДТП на перекрестке напротив "Магнита"
15 15 июля в районе 19.00 на перекрестке напротив "Магнита"  произошло ДТП: столкнулись две легковушки, одна врезалась прямо в столб. Удалось только с маршрутки сфотографировать место ДТП. Когда проезжал место аварии, там уже были сотрудники ГИБДД, две машины скорой помощи (незадолго до этого они с включенными сиренами промчались от "Каблучка"). Что с водителями и пассажирами, может напишут в комментарии свидетели происшествия?

541-й день рождения Чебоксар отметят 15 августа

15.07.2010
541-й день рождения Чебоксар отметят 15 августа
2 541-й день рождения Чебоксары отметят 15 августа. В городе уже прошло первое заседание организационного комитета, на котором было отмечено, что праздничными мероприятиями будет охвачен весь август, но главные торжества пройдут с 13 по 15 августа, сообщили ИА REGNUM Новости  в администрации столицы Чувашии.

Предприниматели могут выиграть грант на создание собственного бизнеса

15.07.2010
2 Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики объявило очередной конкурс для начинающих субъектов малого предпринимательства на получение грантов на создание собственного бизнеса. 1. Нормативные правовые документы, регламентирующие порядок предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса: подробнее 2. Место подачи заявок для участия в конкурсе:

Заявления на материнский капитал принимаются до 1 октября

15.07.2010
Заявления на материнский капитал принимаются до 1 октября
0     Сегодня в администрации города Новочебоксарска более тридцати новочебоксарских мам, получили сертификаты, дающие право на материнский капитал. Ответственную миссию – вручение семейного документа выполнил управляющий делами – начальник Управления делами, кадровой работы и по связям с общественностью администрации города Новочебоксарска Сергей Воробьев.

Медведев хочет сохранить государственные средства массовой информации

15.07.2010
0 Президент России Дмитрий Медведев на форуме «Петербургский диалог» в четверг сказал, что не считает нужным избавиться от государственных средств массовой информации. «Я не уверен, что мы должны как можно быстрее бежать от государственных СМИ», - сказал Медведев, добавив, что массмедиа должны быть как частными, так и государственными. «Как мне представляется, нет смысла обязательно ставить перед собой задачу обязательно уйти от государственных СМИ, потому как во всем мире существует и то, и другое», - добавил Медведев.

БОС получит 650 млн. рублей на реконструкцию

15.07.2010
1     Вчера, 14 июля, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики среди множества вопросов были рассмотрены два, касающиеся Новочебоксарска.

Не поделили лапшу быстрого приготовления

15.07.2010
1 Лапша быстрого приготовления за 10 рублей стал причиной братоубийственной ссоры в городе Чебоксары, в ходе которой старший брат убил младшего. Как установлено материалами уголовного дела, 29-летний чебоксарец поссорился с женой и на некоторое время стал проживать у своего 30-летнего брата в юго-западном районе Чебоксар.

Аэропорт получит статус казенного предприятия

15.07.2010
0 Аэропорт в Чебоксарах будет переведён в статус казённого предприятия. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости, соответствующее решение было одобрено сегодня, 14 июля, на заседании правительства Чувашии. "Вопрос о создании назрел давно. С созданием казённого предприятия снимается, в первую очередь, имущественный вопрос. Также усиливается контроль за обеспечением финансирования всей аэропортовой деятельности", - пояснил заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Лепилин.

В Чувашии 12 пляжей. В Новочебоксарске — ни одного

15.07.2010
1 Сегодня, 14 июля, в Чувашии открыт еще один официальный пляж. Для желающих позагорать и искупаться оборудован берег Суры на территории базы отдыха "Сурские зори" в Ядринском районе, сообщили ИА REGNUM Новости  в пресс-службе ГУ МЧС  РФ по Чувашии. Пляж проверен инспекторами ГИМС на соответствие требованиям безопасности и допущен к эксплуатации.

“Единый социальный”: звонок бесплатный

15.07.2010 /
1 Федеральная служба “Единый социальный телефон Министерства здравоохранения и социального развития России” начала свою работу 7 июля. По номеру 8-800-555?0?222 из любой точки страны можно получить консультацию по вопросам социальной защиты.