Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 20, 2010 - Новости

Пикет против блогов

0  Сегодня в полдень группа жен и детей известных чувашских блогеров провела пикет у здания "ВолгаТелекома" с требованием отключить доступ в Интернет их родным. С тех пор как их мужья и отцы дорвались до блогов, они всё дальше и дальше отдаляются от семьи, дети днями не видят родителей без компьютера, рушатся семьи. Они подготовили список номеров договоров, которые необходимо срочно отградить от Интернета. После этого каждый из оставшихся без Интернета блогеров пройдёт курс реабилитации от блогозависимости.

Адвокат и следователь осуждены за вымогательство и взятку

2 Вынесен приговор по уголовному делу в отношении следователя Следственного управления при МВД по ЧР, адвоката и их подельницы, постановленный на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей.

Путин утвердил стратегию развития ипотеки до 2030 года

20.07.2010
Путин утвердил стратегию развития ипотеки до 2030 года
1 Премьер-министр России Владимир Путин подписал стратегию развития ипотечного кредитования в стране до 2030 года. Как сообщает РИА Новости, об этом сам глава кабинета министров заявил на заседании президиума правительства 19 июля.

Новая детская площадка в Чебоксарах

20.07.2010 /
Новая детская площадка в Чебоксарах
1     «Веснушки» - так называется новая детская игровая площадка по ул.Байдула,5. Жители ТОС «Стрелка» долго думали и предлагали разнообразные варианты для своего нового детского городка – «Малышок», «Теремок», «Вырастайка». Но на общем собрании жильцов единогласно был одобрен вариант – «Веснушки».

Новочебоксарск приглашает строительные компании

20.07.2010
0     Проекты  комплексного освоения свободных земель Новочебоксарска  - первого и девятого микрорайонов Западного жилого района и микрорайона Светлый общей площадью более 45 га были представлены вчера  главой администрации города Владимиром Тимофеевым руководителям крупных строительных фирм республики.  На обсуждении проектов присутствовали руководители ЗАО  «Чувашагроинвестстрой», ООО «Комплекс», ООО «Азамат», ОАО «Ипотечная корпорация», ООО «Честр-Инвест», ЗАО ХК «Голицы

Не зная броду - не лезь в воду!

20.07.2010 /
1 Только в июне в водоемах Чувашии утонули восемь детей. Почти все несчастья писаны будто под копирку. Мальчики и девочки оказывались в воде без присмотра старших. Июль продолжил этот трагический список. В Яльчикском районе у села Кильдюшево утонули две маленькие сестренки, в Батыревском районе рядом с деревней Полевые Бикшихи прохладная бездна поглотила юную девушку. А всего с начала лета погибли уже 12 несовершеннолетних в возрасте от трех до 17 лет. Между тем впереди еще много жарких солнечных дней. Спасатели вновь и вновь призывают взрослых не проявлять беспечности и ни под каким предлогом не оставлять ребятишек одних возле воды.

Наркопритон взяли "с боем"

20.07.2010
0 Так, буквально на днях по телефону доверия раздался звонок из села Шоршелы. Звонивший сообщил, что в одном из домов по ул.30-лет Победы чувствуется резкий запах растворителя, что и позволило предположить о наличии притона.

Россияне скоро смогут получить виртуальные кредиты

20.07.2010
0 Российские потребители вскоре смогут получить экспресс-кредит не только при покупке товара в магазине, но и в он-лайне. Газета "Ведомости" пишет, что пилотный проект по предоставлению подобных кредитов в августе запустит брокер "Фосборн хоум".

Кофемолка зарядит чебоксарцев и гостей столицы драйвом и позитивом

20.07.2010
0 XI международный хип-хоп фестиваль «Кофемолка», который будет проходить в нашей столице с 9 по 15 августа, - это, безусловно, одно из самых ожидаемых событий 2010 года. На сегодняшний день на участие в фестивале подано более 200 заявок из регионов России, а так же Казахстана, Украины, Белоруссии, Израиля и Прибалтики.