Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 29, 2010 - Новости

В Чувашии сбит насмерть 6-летний мальчик

29.07.2010
1 В Чувашии сбит насмерть 6-летний мальчик. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД  Чувашии, авария произошла 28 июля около 19 часов в Красноармейском районе. Легковой автомобиль, которым управлял 30-летний местный житель, наехал на 6-летнего мальчика. От полученных травм дошкольник скончался в больнице. По предварительным данным, ребенок перебегал дорогу вне пешеходного перехода. По данному факту ведется проверка. ИА "Регнум"

В Чебоксарах прошел турнир по скоростному бегу на роликовых коньках

29.07.2010
В Чебоксарах прошел турнир по скоростному бегу на роликовых коньках
0 Какой русский не любит быстрой езды? В минувшую субботу на столичном стадионе «Спартак» прошел турнир по скоростному бегу на роликовых коньках. Соревнования были организованы под эгидой Республиканской Федерации конькобежного спорта в рамках 2-го этапа розыгрыша Кубка Чувашии по скоростному бегу на роликовых коньках. Первый этап проходил 26 июня в Новочебоксарске. Организаторы ожидали участие около 40 спортсменов, однако, желающих пробежаться на роликовых коньках по раскаленному асфальту в такую аномальную жару оказалось не так много.

5 августа открывается выставка воздушного фотографа

29.07.2010
1     5 августа 2010 г. в 16 часов в галерее "Серебряный век" Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие персональной выставки воздушного фотографа Александра Агатеева.     Воздушная фотография – особый вид искусства. Во-первых, это совершенно иной, непривычный ракурс, позволяющий показать мир не в плоскости земли, а в пространстве. Во-вторых, это искусство напрямую связано с экстримом…

В Чувашии появился еще один официальный пляж. Снова не в Новочебоксарске

29.07.2010
0     Купальный сезон в самом разгаре. Из-за жары на пляжах не протолкнуться – все хотят окунуться в прохладную воду, чтобы хоть как-то спастись от изнуряющего зноя. Теперь у утомленных солнцем чебоксарцев появился еще один оазис: 28 июля инспекторы ГИМС проверили и допустили к эксплуатации 12-ый по счету пляж республики - «Буревестник». Он находится на левом берегу Волги, возле хвойного леса, и оборудован всем необходимым. У воды дежурят спасатели и врачи.

Как узнать свою задолженность по налогам

29.07.2010
7             Узнать задолженность по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) можно через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».             Для этого нужно:             1. Зайти на главную страницу Интернет-сайта Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике www.r21.nalog.ru;

Совещание по подготовке Дня физкультурника

29.07.2010
0     30 июля 2010 г. в большом зале администрации города Новочебоксарска состоится расширенное совещание физкультурного актива по проведению Дня физкультурника.     Приглашаются представители учреждений ответственные за физкультурно-массовую работу.     Начало в 9.00  часов. г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Борьба с коррупцией не прекращается

29.07.2010
0     Надзор за исполнением законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции являются одними из приоритетных направлений деятельности прокуратуры города Новочебоксарска.     При прокуроре города организовано ежеквартальное проведение рабочих групп по вопросам противодействии коррупции с приглашением руководителей правоохранительных органов. Разрабатываются и реализуются совместные планы работ по выявлению коррупционных правонарушений и преступлений.