Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 16, 2010 - Новости

«Эх, тельняшечка!» - конкурс для моряков и десантников

16.07.2010 /
1 Впервые в Чебоксарах в рамках Дня Военно - Морского Флота (25 июля) и Дня Воздушно - Десантных войск (2 августа, 80-летие ВДВ) администрация города Чебоксары (АУ «Творческий город») объявляет открытый городской конкурс «Эх, тельняшечка!» - творческое состязание среди ветеранов ВМФ и ВДВ, а также групп поддержки (друзья, сослуживцы, коллеги, семья, соседи и все неравнодушные горожане – болельщики, которые будут голосовать на сайте «Творческого города»).

Ангелы должны были вернуться в Чувашию в конце июля

16.07.2010
Ангелы должны были вернуться в Чувашию в конце июля
3 Позавчера в Москве горели  реставрационные мастерские ВХНРЦ им. Грабаря. Во время тушения погибли двое пожарных, сгорели произведения искусства. Среди сгоревших могут быть и уникальные экспонаты, принадлежащие Чувашии.  Это ангелы, фрагменты деревянной храмовой скульптуры  XVIII – сер. XIX вв. из Воскресенской церкви Чебоксар и других храмов. В прошлом году они были отправлены на реставрацию в мастерские и по договору должны были там находиться до конца июля этого года.

Президент Башкирии Муртазы Рахимов ушел в отставку

16.07.2010
0 "Единая Россия" внесет президенту РФ Дмитрию Медведеву четыре кандидатуры на пост главы Башкирии - сенатора Рудика Искужина, главы администрации Уфы Павла Качкаева, председателя Нацбанка Башкирии Рустэма Марданова и врио президента республики Рустэма Хамитова, сообщил журналистам спикер Госдумы, председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов. "Данные кандидатуры были выбраны нами по итогам состоявшегося в партии обсуждения", - сказал Грызлов.

Зураб Церетели прибыл в Чувашию

16.07.2010 /
Зураб Церетели прибыл в Чувашию
2 16 июля в Чувашию на открытие персональной выставки работ в залах Чувашского государственного художественного музея прибыл художник, президент Российской академии художеств, народный художник СССР Зураб Церетели. Выставка приурочена к 90-летию образования Чувашии. Ее организаторами выступили Правительство Чувашской Республики и Российская академия художеств.

Вера Андреева – победительница в олимпийской дисциплине «кросс-кантри»

16.07.2010
Вера Андреева – победительница в олимпийской дисциплине «кросс-кантри»
1     В эти дни в столице Чувашии сильнейшие маунтинбайкисты России оспаривают награды чемпионата и первенства страны. В первые два дня кроме медалей в эстафетной гонке были разыграны комплекты наград в  олимпийской дисциплине «кросс-кантри» среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и спортсменов в категории андеры (до 23 лет).

Земельные участки передаются в аренду для ведения садоводства

16.07.2010
2     Управление имущественных и земельных отношений администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики сообщает, что в соответствии с постановлением  администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 13.07.2010г. № 258 «О передаче земельного участка в аренду для ведения садоводства»  до 17 часов  02 августа 2010г.

Прими участие в акции "Мы женимся"

16.07.2010
1     20 июля завершается прием заявок на участие в свадебном параде «Мы женимся». Напоминаем, стать участницей городской акции «Мы женимся» может стать любая девушка не моложе 18 лет, проживающая на территории Чувашской Республики, отправившая заявку на электронный адрес mi_zhenimsya@mail.ru. В заявке необходимо указать краткую информацию о себе (ФИО, контактный телефон, e-mail участницы акции).

Ребята с нашего двора из ТОС "Ельниковский"

16.07.2010
0     В Новочебоксарске в период летних каникул продолжается работа инструкторов-общественников по организации физкультурно-спортивной работы в микрорайонах города. Седьмой год подряд для детей и подростков проводятся соревнования в рамках летней Спартакиады команд микрорайонов «Ребята нашего двора».