Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2010 - Новости

Паркур-центр на Заливе

1  Скоро в Чебоксарах появится собственный паркур-центр. Расположится он около скейт-парка на заливе. Предполагают открыть первую его часть к 12 августа. Но обновлять — каждый день. Раньше паркурщики бегали и прыгали около магазинов, пугая при этом прохожих. Да и сами калечились. Теперь они совместно с городской администрацией создают безопасную постоянно действующую площадку. 

"Геометрия" празднует День Рождения

"Геометрия" празднует День Рождения
0  Завтра, 23 июля Geometria.ru в рамках своего двухлетия проводит неординарную фешн-вечеринку с большой шоу-программой. Участники пройдут по красной ковровой дорожке и получат подарки. Кроме того, будет организован фуршет.

Итоги весенней призывной кампании

22.07.2010
-1     Подведены итоги  призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2010 года в Чувашии. Плановое задание на призыв - 3450 человек, отправлено в войска - 3450 человек, в том числе в Вооруженные Силы Российской Федерации – 2871 человек, в другие войска, воинские формирования и органы - 579 человек.

От IT никуда не уйти!

От IT никуда не уйти!
1      В рамках Молодежной школы «IT-специалист» с 30 июля по 1 августа на территории базы отдыха «Буревестник» (в районе поселка Сосновка) пройдет Первый Слет Системных Администраторов Чувашии. Это второй этап работы Школы. Первый состоялся на молодежном образовательном форуме «МолГород-2010».

Проезд по ул. Калинина (Чебоксары) временно прекращается

22.07.2010
0     В Чебоксарах в связи с проведением реконструкции проезжей части ул. Калинина ежедневно с 23 по 27 июля ежедневно с 22 до 05 часов будет прекращаться движение всех видов транспорта по ул. Калинина от ул. Текстильщиков до ул. Гагарина и пер. Молодежный (кольцевая транспортная развязка).     Движение троллейбусов  в это время будет организовано в объезд реконструируемой проезжей части при помощи тягачей.

Поддержат сельхозтоваропроизводителей

0  Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание по проблемам, связанным с преодолением негативных последствий засухи. Обсуждались конкретные организационные и финансовые меры, предпринимаемые по минимизации потерь.

ООО "Благоустройство" в жару не дремлет

22.07.2010
ООО "Благоустройство" в жару не дремлет
0     Новочебоксарск благоустраивается. Несмотря на аномальную жару, специалисты ООО «Благоустройство» в полной мере облагораживают зеленые насаждения вдоль городских улиц, в скверах, бульварах и памятных местах.  Общая площадь городских газонов составляет  1 млн. 014 тыс. 525 кв.м., кустарников – 47 тыс. 966 погонных метров, клумб – 7 тыс. 455 кв.м.

Любители волейбола приглашаются

22.07.2010
0 22  июля в Новочебоксарске на спортивных площадках школы №20 пройдут соревнования по волейболу, в которых могут принять участие жители города любого возраста. Основное требование – чтобы в команде были игроки из одного микрорайона, и на площадке находилось не менее двух женщин. С вопросами об участии можно обратиться к главному судье Спартакиады – Кириллову Олегу Полеславовичу (с.89176718833).

Крестный ход в честь святого князя Владимира

22.07.2010 /
Крестный ход в честь  святого князя Владимира
0 Православные христиане свято чтут память крестителя Руси, святого и благоверного великого князя Владимира.

Из Голландии с любовью к матери

Из Голландии  с любовью к матери
0 Вход в Центр современного искусства в Чебоксарах украсили копии памятников Пушкину и Высоцкому, скульптуры девушки и юноши в чувашских костюмах.

МУПы станут безубыточными, а жить начнем дольше

МУПы станут безубыточными,  а жить начнем дольше
0 На очередном заседании Новочебоксарского городского Собрания депутаты утвердили муниципальную целевую программу “Энергоэффективный город” на 2010-2015 и на период до 2020 года.

Бюджет скорректируют в пользу крестьян

22.07.2010 /
Бюджет скорректируют в пользу крестьян
-2 Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел рабочее совещание по проблемам, связанным с преодолением негативных последствий засухи.

В Чувашии - новый министр спорта

22.07.2010 /
0 45-летний Анатолий Николаев, возглавлявший Минспорт Чувашии с октября 2006 года, отправлен в отставку. Новым министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики назначена Ольга Елизарова, более 10 лет руководившая физкультурно- оздоровительным центром "Росинка" республиканского Минспорта. Соответствующий указ подписал 21 июля президент Чувашии Николай Федоров, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на документ. Справка