Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии

"Единая Россия" определила кандидатов на пост руководителя Чувашии Президент Чувашии Николай Федоров

Президент Чувашии Николай Федоров


5

"Единая Россия" намерена предложить президенту РФ Дмитрию Медведеву своих кандидатов на высший руководящий пост Чувашии, сообщил председатель Высшего совета партии "Единая Россия", председатель Госдумы РФ Борис Грызлов 12 июля в комментарии ER.ru.

На должность президента Чувашии претендует председатель республиканского Кабмина Нина Суслонова, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике аппарата полпреда президента в Приволжском федеральном округе Руслан Тихонов, зампред. правительства Чувашии, министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.
Борис Грызлов также отметил, что "действующий президент Чувашской Республики Николай Федоров обратился в Партию с просьбой не вносить его кандидатуру. Он занимает должность президента Чувашской Республики на протяжении 16 лет и считает, что будет правильно, чтобы на должность главы исполнительной власти республики пришел новый руководитель".
Со своей стороны представители "Единой России", как подчеркнул Борис Грызлов, будут обращаться к президенту страны Дмитрию Медведеву с просьбой востребовать для работы на федеральном уровне Николая Федорова, считая его профессионалом, эффективным руководителем, который может свой потенциал использовать на благо страны.

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Республика осиротеет в ближайшие дни!... А где Гапликов? Суслонова? Устал в своё время жаловаться в Минсоцздравразвития... Или мы опять пилотный регион - женщина Президент?!?
Изображение пользователя sergey.

Президент Чувашии Николай Федоров, накануне попросивший руководство «Единой России» не переутверждать его на пятый срок, может занять кресло полпреда президента в Приволжском федеральном округе. По данным источника газеты ВЗГЛЯД в окружении уходящего главы региона, Федорову уже поступило такое предложение. «Известно, что нынешний полпред Григорий Рапота уже в возрасте, не раз за последний год уходил на больничный», – пояснил причину возможных перестановок собеседник газеты, добавив, что чувашский президент считается в Москве очень опытным и самостоятельным политиком и руководство страны по-прежнему прислушивается к его мнению. Наиболее вероятными кандидатами на пост президента Чувашии из предложенного единороссами списка из трех фамилий эксперты считают главу республиканского правительства Нину Суслонову или вице-премьера Михаила Игнатьева. «Оба представляют команду президента Федорова и поэтому сохранят значительную часть его команды и приоритеты курса уходящего президента», – отметила в беседе с корреспондентом ВЗГЛЯДа эксперт Центра политической конъюнктуры России Оксана Гончаренко..
Изображение пользователя Света.

Что ж... нас, судя по всему, ждут большие перемены... Это радует))) период стагнации затянулся (это лично мое мнение))) Чувашии нужны перемены, свежие идеи, новые решения... хотелось бы, чтобы это был хороший хозяйственник (экономическое образование в основе, а дальше хоть два-три каких-либо иных)... Хотелось бы, чтобы это был человек любящий свою Родину (Малую Родину), чтоб ему было не безразлично, как живут люди в Чувашии, какие у них ЗП... чтоб он был объективен, а не лоббировал чьи-то интересы...с умом, силой духа, чувством юмора, как у Путина В.В.))) Ой, наверное, я слишком многого хочу... но, извините, имею право: я гражданин (ка) России и Чувашии)))