Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 8, 2022

Новая молочная ферма появилась в Чувашии: в регионе при поддержке РСХБ реализован крупный инвестпроект

08.11.2022 /
Новая молочная ферма появилась в Чувашии: в регионе при поддержке РСХБ реализован крупный инвестпроект
0 В Красночетайском районе Чувашской Республики состоялось открытие нового телятника СХПК «Коминтерн», строительство которого завершило большой инвестиционный проект молочно-товарной фермы, реализованный при поддержке Россельхозбанка. На открытие приехал глава Чувашии Олег Николаев, который осмотрел новый телятник, а также доильно-молочный блок, кабинет компьютерного управления стадом и ознакомился с работой лаборатории.

Состоялся республиканский фестиваль национальных культур «В семье единой «Вместе-Пӗрле!»

Состоялся республиканский фестиваль национальных культур «В семье единой «Вместе-Пӗрле!»
0 В этом году он прошел в Доме дружбы народов и был посвящен важному государственному празднику — Дню народного единства. Фестиваль стал яркой страницей Года культурного наследия народов России и предстоящего Года счастливого детства в Чувашской Республике. Проведение фестиваля совпало с 5-летием со дня основания Дома дружбы народов.

Минобороны России разъяснило ситуацию с денежным довольствием и другими выплатам мобилизованным

08.11.2022
0 Минимальный размер денежного довольствия для мобилизованных граждан будет составлять 195 тыс. рублей. Подробнее:

Для доставки пожилых пациентов Чувашии на диспансеризацию задействованы спецавтомобили

0 В рамках национального проекта «Демография» в Вурнарском районе ведется активная работа по оказанию разносторонней помощи старшему поколению.

Диваны: варианты с оттоманкой

08.11.2022
0 Конфигурации диванов на современном рынке настолько разнообразны, что подобрать что-то идеальное легко под любой дизайн-проект. И здесь представлены модели повышенной комфортности, позволяющие в любую минуту приподнять уставшие за день ноги в оптимальное положение, либо вообще прилечь. Речь идет о предложениях с оттоманками, все больше завоевывающими популярность в стильном обустройстве. Разнообразие товаров в этом сегменте насколько велико, что не составляет сложности подобрать что-то оптимальное именно для конкретного случая.

В столице Чувашии реализуется проект «Педагоги - на производство»

08.11.2022
В столице Чувашии реализуется проект «Педагоги - на производство»
0 Более 60 педагогов школ города Чебоксары приняли участие в экскурсиях на ведущие предприятия города. В рамках реализации проекта Педагоги — на производство» проведены экскурсии на ООО НПП «ЭКРА», ООО «Кейсистемс», ООО «Релематика», ЗАО «Сеспель».

Олег Николаев дал старт командно-штабным учениям по гражданской обороне

08.11.2022
0 Учения проходят под руководством Главы Чувашской Республики Олега Николаева в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по вопросам повышения эффективности реагирования органов публичной власти в субъектах Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции.

Главе Чувашии представили два инвестпроекта в сфере животноводства

08.11.2022
0 В Красночетайском районе Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в открытии нового телятника СХПК «Коминтерн».

МегаФон подготовил сеть к зимним погружениям на полярном круге

08.11.2022 /
МегаФон подготовил сеть к зимним погружениям на полярном круге
0 Специалисты компании модернизировали объекты связи к началу сезона подлёдных погружений на Белом море в старинной карельской деревне Нильмогуба,

В Чувашии открылась уникальная для России автоматическая линия порошковой полимерной окраски

0 На базе чебоксарского предприятия ООО «Вика-Двина» введена в работу уникальная для России автоматическая линия порошковой полимерной окраски. Реализация нового проекта стала возможной благодаря трехстороннему сотрудничеству завода-производителя, АО «Альфа-банк» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары».

В Чувашии может появиться кластер рециклинга вторсырья в 2025-2026 годах

08.11.2022
0 Как отметил глава региона Олег Николаев, после запуска кластера в секторе экономики республики появится новый сегмент - деятельность по переработке отходов различного назначения

В ОЭЗ Волгоградской области и Чувашии откроется более 1900 новых рабочих мест

08.11.2022 /
0 Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановления о создании особых экономических зон промышленно-производственного типа в Волгоградской области и Чувашии, разработанное Минэкономразвития России. По словам вице-премьера РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, «развитие преференциальных форм, создание новых экономических зон, территорий опережающего развития имеет особое значение, поскольку нашей стране ещё в большей степени, чем ранее требуется экономический рост».