Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 4, 2007

Три семерки, сулящие счастье

04.06.2007 /
6 Всю прошлую неделю в Новочебоксарском заг­се принимали заявления от влюбленных пар, желающих зарегистрировать свой брак 7 июля. Ни раньше, ни позже — именно в день трех семерок (седьмого числа седьмого месяца в седьмом году), который получил еще название арифметически совершенного дня.   

Президент поручил премьер-министру разобраться с монополистами

04.06.2007 /
1 Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

“Словацкий квартал” будет еще лучше!”

04.06.2007 /
6 В конце мая Чувашию посетила официальная делегация Словацкой Республики, которую возглавил министр строитель­ства и регионального развития Мариан Янушек. По его словам, правительство, пришедшее к власти в июле прошлого года, намерено активно развивать отношения с Россией, строить жилье и дороги.  

В век нанотехнологий без рабочих рук никуда

04.06.2007 /
6  На прошлой неделе в Торгово-промышленной палате ЧР руководителям предприятий и организаций республики представили доклад о состоянии рынков труда и образовательных услуг, а также о по­требностях в кадрах отраслей экономики Чувашии.

С пушкинским вдохновением

04.06.2007 /
5 Славен “Химпром” трудовыми династиями...

Брось кубышку, заведи сберкнижку

04.06.2007
6 С 24 по 30 мая в городе совершены 23 преступления, раскрыты 16, задержаны 19 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 31 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

“Утонченность лиловых миров”

3 В предыдущем вопросе викторины речь шла о главном герое “Хроник Амбера” Роджера Желязны принце Корвине. Именно ему выжгли глаза раскаленным железом и заточили в темницу. Несмотря на это, его зрение регенерировало, и он сумел бежать.  

По средневековому Таллину

04.06.2007
7 Никто не запрещает нам ездить на экскурсии в другие страны, но мы редко пользуемся этой возможностью. А вот мой знакомый Дмитрий отправился в Эстонию. Это была его первая поездка за границу, и он вел дневник, в который записывал все, что видел.