Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 25, 2007

Чувашия приглашает к сотрудничеству без границ

25.06.2007 /
2 Одним из важных событий Дня Республики стало открытие Межрегиональной выставки “Регионы — сотрудничество без границ”.    

Борис Грызлов: Так жить можно и нужно

25.06.2007 /
2 24 июня Чувашию посетили председатель Госдумы, лидер партии “Единая Россия” Борис Грызлов, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Александр Коновалов, председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев.  

Браво, братцы, браво…

25.06.2007 /
3 В этом году День Республики в Новочебоксарске прошел не столь масштабно. Тем не менее веселья хватало всем. В парке культуры и отдыха “Ельников­ская роща” празднество началось часов в 11. Работали аттракционы, “трудился” пони на радость детворе, выступали артисты.  

Браво, братцы, браво…

25.06.2007 /
1 В этом году День Республики в Новочебоксарске прошел не столь масштабно. Тем не менее веселья хватало всем. В парке культуры и отдыха “Ельников­ская роща” празднество началось часов в 11. Работали аттракционы, “трудился” пони на радость детворе, выступали артисты.  

Кубок Президента и чемпионский пояс у Алексея Соловьева

25.06.2007 /
4 Первый международный турнир по профессиональному боксу на Кубок Президента Чувашской Республики вызвал небывалый ажиотаж у жителей и гостей столицы. На стадион “Олимпийский” в субботу вечером стремились попасть тысячи зрителей. Билеты с рук продавались за триста рублей. Центральная трибуна у ринга была забита до отказа, мест для всех не хватало даже в ложе почетных гостей.    

Устроилась временно, дослужилась до майора

8 Майор милиции Галина Левцова третий год собирается уйти на пенсию по стажу службы. Но ее не отпускают, уговаривают еще остаться. “Без Галины Владимировны как без рук, — говорит начальник МОБ подполковник Анатолий Никандров. — Она ведущий специалист по административной практике с огромным опытом, пользуется авторитетом среди личного состава”.    

“Рубеж” не проскочили

8 Автомашину ВАЗ 99-й модели остановили в третьем часу ночи при въезде на территорию республики на посту “Рубеж”, что у Чебоксарской ГЭС.

А инспектор подумал: в лесу заблудились

7 За побег из мест лишения свободы получили новые сроки заключенные Николай К. 1967 и Лев П. 1959 годов рождения. Мужчины, за плечами которых по нескольку судимостей, ударились в бега из колонии строгого режима № 3.  

Сотовые запрещены

8 В исправительных колониях № 1 (поселок Лапсары) и № 3 (Новочебоксарск) в отношении нескольких лиц, отбывающих наказание, возбуждены уголовные дела по статье 321 УК РФ “Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества”.  

Заначку обнаружили

9 Остроумный способ передачи на зону  зелья придумал житель Новочебоксарска 19 лет Евгений Н.  

Вырвал пакет, чтобы поговорить?

7 Скитания по тюрьмам 34-летний житель Мариинско-Посадского района Андрей Я. начал в 1996-м, провел под стражей свыше десяти лет по особо тяжким статьям. Летом 2006-го был освобожден условно-досрочно. А в декабре того же года совершил разбой.

Хозяев оставили без бытовой техники

8 С 15 по 20 июня в городе совершены 26 преступлений, раскрыты 18, задержаны 28 человек, 62 доставлены в медицинский вытрезвитель, 48 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 250 нарушений правил дорожного движения, 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

“Утонченность лиловых миров”

3 Секретный документ в романе братьев Стругацких “Понедельник начинается в субботу” сопровождался указанием “Перед прочтением сжечь”. В этот раз первым правильно ответил Александр Просвирнов.