Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 2, 2014 - Публикация

Учебный год стартовал

0 В наступившем учебном году в школах Новочебоксарска будут обучаться 13011 учеников (на 446 больше, чем в прошлом), в том числе 17 детей переселенцев, вынужденно покинувших территорию Украины. Впервые за парту сели 1525 первоклассников (на 76 больше, чем в 2013-м).

Свой среди чужих

02.09.2014 /
0 Легко ли быть новичком? Если вы когда-нибудь попадали в новый коллектив, то наверняка ответите на этот вопрос: “Трудно!” Вот мы и решили исследовать тему со всех сторон, чтобы, так сказать, вооружить всех тех, кто впервые переступил порог незнакомого класса.

С какими эмоциями ученики собирались в школу

02.09.2014 /
0 Мы провели интернет-опрос на эту тему наших ровесников, в котором приняли участие 75 учащихся среднего звена. Опрос проводился в группе “ВКонтакте”.  

Чем запомнилось минувшее лето

02.09.2014 /
0 Мы попросили рассказать об этом учеников лицея № 18. И вот какие ответы получили.

Сдай оружие — получи вознаграждение

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Салонные страсти

1 Маршрутное такси, как и всякое людское сообщество, благодатный объект для наблюдений, с завидной регулярностью подтверждающий справедливость крылатого латинского изречения от Цицерона “O tempora! O mores!” (О времена! О нравы!).

Педагог, воин, защитник

0 Первого сентября 1939 года — 75 лет назад — началась вторая мировая война. Один из ее победителей, спасших мир от коричневой чумы, фронтовик Николай Петрович Якимов в этот день отметил свое 90-летие.

Приехали к друзьям

02.09.2014 /
0 В последнее время мы привыкли вставать и засыпать под телевизор. Нас всех волнуют новости с Украины: людское горе никого не оставляет равнодушным. К тому же у многих там друзья и родственники.

Без помощи не оставляют

02.09.2014 /
0 Я родилась в июне 1923 года в деревне Юнга Моргаушского района. Инвалид I группы, ветеран Великой Отечественной войны, неходячая, слепая. Родственники мои умерли. Я одинока.

Лестница цепляет... взгляд

1 Наш читатель, известный на сайте “Граней” под ником Диалог, принес в редакцию этот снимок. На нем запечатлена лестница у перехода через ельниковский овраг в районе ул. Солнечной. Сам читатель так прокомментировал фото: “Все настолько привыкают к существующему положению вещей, что перестают обращать внимание на вопиющие факты. Между тем обнажившаяся арматура бетонной лестницы рано или поздно приведет к неприятным последствиям. Не лучше ли, не дожидаясь беды, исправить ситуацию?”