Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - сен 9, 2014 - Публикация

Скорым ходом вдоль залива

0 В субботу на набережной Чебоксарского залива сильнейшие скороходы страны разыграли Кубок России. Эти состязания стали завершающими в нынешнем сезоне для ходоков. В столицу Чувашии приехали спортсмены из тринадцати регионов — из всех ведущих центров спортивной ходьбы.

Никому не заказана дорога

0 Во все времена не считалось лишним умение человека играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать. Дворяне даже нанимали учителей, чтобы те обучали их отпрысков всем этим премудростям, казалось бы, не так уж и нужным в жизни. А некоторые шли дальше: открывали театры, в которых блистали крепостные, оплачивали обучение проявлявших интерес к какому-либо виду искусства особо талантливых крестьян.

Художник Сурского края

09.09.2014 /
1 В эти дни в Новочебоксарском художественном музее проходит выставка “Художники Сурского края”. Посвящена она Году культуры и 25-летию со дня основания общества художников Шумерли. Среди участников экспозиции преподаватель Новочебоксарской детской художественной школы Валерий Мытиков — один из организаторов этого творческого объединения.

Библиотеки в наших руках и головах

09.09.2014 /
0 13 июля в Тверской области начал свою работу X молодежный образовательный форум “Селигер-2014”. Задолго до его начала обещали много сюрпризов. Для меня таковым стало приглашение для участия в “Гражданском форуме” с 3 по 10 августа, тогда была впервые организована смена “Библиотекарь будущего”.

Танцевали под шлягеры прошлых лет

09.09.2014 /
0 Чередование будней и праздников рождает определенный ритм, наполняя человека ощущением полноты жизни. Той полноты, которой порой так не хватает людям, вышедшим на заслуженный отдых.

Свою “Песенку” не променяем!

09.09.2014 /
1 Ровно год назад моя дочь Ева пошла в детский сад. В тот раз я поделилась с читателями впечатлениями об этом радостном событии: была приятно удивлена тем, что в садике под строжайшим запретом находятся всевозможные денежные поборы и как трепетно относятся к малышам воспитатели и нянечки. Тогда же я задумалась: а не показное ли это поведение? Все ли так гладко, как кажется на первый взгляд?

После предъявления требования о расчете

09.09.2014 /
1 В какой срок работодатель должен произвести расчет с работником при увольнении? Николай

ПФ тратит больше, чем собирает

09.09.2014 /
0 Постоянно слышим о скандалах с деньгами в Пенсионном фонде, хотелось бы узнать: хватает ли денег для выплат пенсий в ПФ России? Пенсионер И.СМИРНОВ

Выбираем народного Анискина

1 МВД России объявило о начале всероссийского конкурса “Народный участковый”.