Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 11, 2014 - Публикация

Их служба и трудна, и опасна

0 Эти четвероногие стражи порядка от Калининграда до Дальнего Востока, Мурманска и Новороссийска преодолели сотни и тысячи километров, чтобы приехать в Чувашию на Всероссийские соревнования кинологов со служебными собаками МВД России.

Воспитатели остались без стимулирующих

0 О том, что в России сфера образования является приоритетной, говорилось не раз с самых высоких трибун. Чтобы быть конкурентоспособными в мире, нам нужен хороший фундамент. Им должно стать качественное образование. От педагогов требуют работать по-новому.

Баня парит, баня правит...

0 Баня на Руси издревле была в почете. И сейчас ее значение в жизни человека переоценить трудно, недаром ей посвящена масса пословиц и поговорок: “Баня парит, баня правит, баня на ноги поставит”, “В бане мыться — заново родиться”, “Хорошая баня лучше сытного обеда”, “Баня без пара, что щи без навара”, “Который день паришься, тот день не старишься”, “Жена мужа почитай, как крест на голове, муж жену береги, как трубу на бане”...

Молодые мамы осваивают новые профессии

0 Сегодня женщине уже недостаточно быть хорошей хозяйкой и заботливой мамой. Почти каждая современница стремится преуспевать не только в делах семейных, но еще и мечтает продвигаться по карьерной лестнице. Однако на практике это не так-то просто, особенно с появлением малыша, когда жизнь женщины кардинально меняется.

Земля для семей, где много детей

11.09.2014 /
0 Во исполнение распоряжения Главы Чувашии Михаила Игнатьева тридцати многодетным семьям Новочебоксарска предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства и еще трем — для ведения личного подсобного хозяйства. Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Все по-взрослому

0 Астрологи составили специальный гороскоп, сопоставив на этот раз знаки зодиака со сказочными персонажами. На кого же похожи вы?

Перепишут ли Трудовой кодекс под малые предприятия?

11.09.2014 /
0 В последней декаде августа парламентское издание “Российская газета” (РГ) сообщила, что специалисты Минтруда разрабатывают поправки к Трудовому кодексу (ТК) (предполагается, что они будут вынесены на обсуждение в середине сентября), касающиеся малого и среднего бизнеса — предприятий с численностью работающих до 15 человек.

Одна фирма — директоров несколько

11.09.2014 /
0 С 1 сентября в компании может быть два и более генеральных директоров. Они могут действовать совместно либо независимо друг от друга, но в уставе должны быть прописаны обязанности каждого из директоров. При этом главный бухгалтер может быть только один.

В кафе и магазинах заиграет ретро

0 В российских заведениях общепита и магазинах можно воспроизводить музыку иностранных исполнителей, записанную до 2003 года, без отчислений правообладателям.

Меняем форму. А содержание...

0 1 сентября вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, призванные подтолкнуть компании к принятию окончательного решения о своей организационной форме.  Упраздняются закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО). Их место займут новые формы организации — публичные и непубличные.

Далекой девушке

11.09.2014 /
0 Год и два... На исходе и третий... Как давно мы в разлуке с тобой! Пачка писем в зеленом конверте: Все зовешь возвратиться домой. Пишешь мне: “Позабыл ты все сроки И друзей позабыл, видно, всех”. Не сердись, прочитав эти строки, Остаюсь я в Сибири совсем. Нет, не девушку с русой косою Полюбил здесь. Скажу не тая: Мне своей неподдельной красою Приглянулась, поверь мне, тайга. Здесь поселков хороших немало, Много техники в наших лесах. Ты такой, может быть, не видала —

Михаил Смирнов: Верю в свою судьбу

11.09.2014 /
0 Стихи начал писать в средних классах школы. Но по-настоящему увлекся ими уже в старших классах, параллельно с занятием музыкой. Стихотворения служили текстами к песням, музыку к которым тоже сочинял сам. Вдохновение находил в стихах Сергея Есенина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и других. Но изначально вдохновение мне дарили природа, ее красота и неисчерпаемая энергия. И смысл моих поэтических произведений имеет тесную связь с природой, философскими аспектами жизни и различными социальными проблемами современности.

И актер, и режиссер

0 На следующей неделе, 17 сентября, свой 75-летний юбилей отметит один из немногих российских режиссеров, кого публика знает в лицо, — Владимир Меньшов. Еще бы не знать режиссера фильма “Москва слезам не верит”, получившего в советское время признание за рубежом в виде премии “Оскар”.

Не есть хорошо

11.09.2014 /
0 Все как сговорились: спорят только о еде и введенных запретах на ввоз импорта. Кто-то возмущается ограничением свободы выбора, кто-то, напротив, поддерживает решение, считая, что к нам везут фрукты-колбасы-сыры третьего сорта и второй свежести, и наши отечественные продукты лучше и здоровее. На самом деле зарубежные корпорации нередко играют с качеством. Но и наши производители не всегда на высоте. Поэтому, невзирая на страну происхождения, давайте разберемся, что мы собираемся отправить сначала в тарелку, а потом и в рот.

Сладкая парочка

11.09.2014 /
0 Мой знакомый уролог не устает советовать: “Чтобы почки были здоровыми, в сезон сбора нужно съедать 50 кг арбуза. Каждому”. Произведя несложные подсчеты, получаем, что это 6-8 не самых больших арбузов. Так чем же богаты арбуз и дыня?

Дачный гигант

11.09.2014 /
0 Неказист наш кабачок, Отлежал себе бочок. Иноземцем прибыл к нам, Он теперь и тут, и там!