Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 16, 2014 - Публикация

Найти бы пугало во благо

1 В одном советском журнале в 70-е была опубликована карикатура: человек до покупки автомобиля возмущается: “Ездят тут всякие!”; и тот же персонаж после покупки: “Ходят тут всякие!”

Помогаешь обществу — получи субсидию

16.09.2014 /
1 До 22 сентября нынешнего года социально ориентированные некоммерческие организации могут подать конкурсную заявку на предоставление субсидий из республиканского бюджета.

Судьба алкоголика в его руках

16.09.2014 /
1 11 сентября в нашей стране прошел День трезвости. Впервые с инициативой его проводить выступила в 1914 году Православная Церковь. Тогда и прошел первый Российский День трезвости. Спустя 100 лет решено возродить эту традицию. И в четверг на прошлой неделе предприятия торговли и общественного питания отказались от продажи алкогольной продукции. Но, к сожалению, говорить сегодня о всеобщей трезвости не приходится. Рассказывает врач-нарколог Виктор ЛАЗУКОВ.

Любовь зла...

1 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

“Музей” расскажет о себе

16.09.2014 /
1 Вышел первый номер журнала “Музей”.  Он задуман как новый способ ознакомления горожан и гостей города со всеми мероприятиями, проводимыми двумя музеями Новочебоксарска в течение года, а также с перспективными планами дальнейшего развития как Художественного, так и музея краеведения и истории города.

Создаем уютный дом

1 “В Новочебоксарской горбольнице есть отделение сестринского ухода. Расположено оно на третьем этаже. Чтобы больного поднять туда, а потом спустить, нужно нанять людей. Лифт не работает.   Плата за пребывание в отделении равна 21 тысяче рублей. Такую сумму могут себе позволить только богатые, а не пенсионеры. И отделение должно соответствовать затраченным на уход большим деньгам. А в одной его половине не проводят ремонт, палаты страшные, в унитазах вода не смывается, везде стоит запах мочи”.

Кровь по четвергам

16.09.2014 /
1 Я донор. Четвертый месяц не могу сдать кровь. В начале июня принимали ее последний раз. Когда наладят работу станции переливания крови? Татьяна

Урок на ура

16.09.2014 /
1 По сложившейся традиции в начале учебного года стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники провели “Уроки здоровья” для первоклашек. 1 и 2 сентября такие состоялись в школах № 2, 5, 11 и гимназии № 6.

Больше, чем спорт

0 В минувшие выходные в Чувашии прошла спартакиада “Спортивный Олимп Приволжья”. Из 14 регионов Приволжского федерального округа к нам приехали более 300 воспитанников детских домов.