Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 30, 2014 - Публикация

Текли молочные реки...

0 Фестиваль молока — отличная традиция, которая постепенно приживается во многих городах России. Государство продвигает идеи здорового питания в массы, а люди получают веселый праздник для всей семьи и массу приятных бонусов.

Уважить всех

0 Уже более 20 лет каждый год 1 октября пенсионеры России отмечают свой, “профессиональный” праздник — Международный день пожилых людей. Отношение к нему за более чем два десятка лет в Новочебоксарске изменилось. И все меньше остается обиженных после его празднования, так как городские власти сумели сориентироваться и позаботиться и о бывших работниках предприятий, которые канули в Лету, и о вновь прибывающих в город пенсионерах. Чего же ожидать новочебоксарцам “золотого возраста” от праздника, отмечаемого завтра?

Портрет пенсионера республики

30.09.2014 /
0 Незадолго до Дня пожилых людей статистики Чувашии составили среднестатистический портрет пенсионера республики.

Живу, как барыня

30.09.2014 /
0 Хорошо жить молодой, здоровой и сильной, но старость подкралась ко мне незаметно. Я даже не осознала, что пошел восьмой десяток. Душа молодая, семья дружная. Вдруг удар — муж умер, осталась одна, инвалид.

Бабушка встала на защиту внука

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

У ДПС новый начальник

30.09.2014 /
0 Командиром отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску стал капитан полиции Эдуард Львов.

Задерживать зарплату станет дороже?

1 Еще несколько лет назад в объявлениях о вакансиях нередко встречалась фраза “зарплата вовремя” — вроде как полезное уточнение после сумбурных 90-х. Хотя своевременная выплата причитающегося и без того обязанность работодателя в соответствии с Трудовым кодексом.

Детство без барьеров

30.09.2014 /
0 Для полноценной жизни людям с инвалидностью нужно не так много. Однако уже на бытовом уровне возникают серьезные помехи. Особенно это ощущают на себе дети. Сложно поспевать за сверстниками, если каждая дверь или лестница становится препятствием. С недавнего времени школа № 5 тоже является частью доступной среды.

Право на обмен

30.09.2014 /
0 Товар не подошел по размеру. Продавцы не обменивают на другой. Как быть в таких случаях? Светлана ВАСИЛЬЕВА