Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 13, 2014 - Публикация

В одном строю с Победой

0 9 мая в Новочебоксарске состоялись традиционное шествие и торжественный митинг горожан, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В праздничной колонне прошли участники той войны и акции “Бессмертный полк”, ветераны боевых действий, ученики школ, кадеты и юнармейцы, трудовые коллективы предприятий и учреждений города, представители политических партий.

Новочебоксарские начжуры на “Волжских встречах”

0 В первых числах мая в Чувашии прошел фестиваль юношеских СМИ “Волжские встречи-25”. В этом году он собрал более 400 участников из 50 регионов России. В нем участвовала и я.

Застрявшие

13.05.2014 /
0 Продолжаем публиковать работы победителей IV городского конкурса журналистских работ среди учащихся образовательных учреждений. На очереди номинации “Уроки жизни” и “Знакомьтесь!”. Среди младших школьников победителем был признан шестиклассник гимназии № 6 Дмитрий Майоров.

Немецкая девочка Майке

13.05.2014 /
0 “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. Так решила Майке Гервин из Германии, города Эссена, и приехала в нашу страну. Перед отъездом ее младшая сестренка Паула смеялась над ней, говорила: “В России будешь жить в маленьком домике, санузлы будут на улице. По улицам гуляют медведи, иногда в домах отключают электричество”. Старшая, Мария, тоже скептически отнеслась к желанию сестры поехать в Россию. И все же Майке целый учебный год прожила в нашей семье.

Забота и внимание всем ветеранам

13.05.2014 /
0 Накануне Дня Победы участники Великой Отечественной войны получают в свой адрес слова благодарности, поздравления и подарки. Член Совета Федерации Галина Николаева и министр здравоохранения и социального развития ЧР Алла Самойлова 8 мая приехали в Новочебоксарск, чтобы поздравить ветеранов. В детской музыкальной школе собрались те, кому посвящен этот праздник, — ветераны и труженики тыла.