Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 20, 2014 - Публикация

От сохи до трактора будущего

0 Многим уже известна традиционная ежегодная акция “Ночь музеев”, когда в канун Международного дня музеев по всему миру открываются двери учреждений культуры и в необычное время суток любой желающий может посетить экспозиции. В минувшую субботу четыре чебоксарских музея пригласили людей в гости. Один из них — музей истории трактора, расположенный в столице Чувашии по проспекту Мира, 1.

Терпение и труд жир перетрут

0 Когда вы в последний раз измеряли окружность талии? Ну и как? Порадовали вас цифры? Понятно, ведь Россия, по данным Гарвардской школы бизнеса, занимает пятое место в мире по ожирению: им страдает каждый четвертый россиянин, включая детей.

И вырастут элитные тюльпаны

20.05.2014 /
0 Я часто хожу в больницу и вижу запущенное состояние территории поликлиники № 1. Когда же наконец ее благоустроят? Асфальту лет 30, газон вытоптан и зарос бурьяном. Скамеек нет, пожилым и беременным негде присесть. Вместо спиленных деревьев торчат пеньки. М.ВАСИЛЬЕВ,пенсионер

От “травки” до большой беды

20.05.2014 /
0 Откуда взялись курительные смеси, доподлинно неизвестно. Но медики всего мира единогласно сходятся во мнении, что они оказывают токсическое действие на организм.

Москитная сетка не преграда. Берегите детей...

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник штаба ОМВД России по Новочебоксарску подполковник внутренней службы Александр Алексеев.

Комедия с трагедией

0 Следственным отделом по г. Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35‑летней женщины, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью.

Высокий полет “Чайки”

0 Команда воспитанников Юрия Беднова из АСТК “Чайка” ЦРТДиЮ им. А.Андрианова завоевала I место и кубок первенства Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классе “Воздушный бой” в зачет Х спартакиады школьников ЧР по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на кубок имени космонавта А.Николаева в 2013-2014 учебном году. Соревнования состоялись в селе Юнга Моргаушского района.

Точно как в аптеке?

20.05.2014 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска выявлены нарушения законодательства РФ при продаже лекарств. Установлено, что не всеми аптечными учреждениями города соблюдаются требования законодательства об обращении и хранении лекарственных средств. На момент прокурорской проверки в ОАО “Аптека № 97”  и ООО “СА” Новочебоксарска имели место нарушения при хранении и изготовлении лекарственных препаратов.

Если мусор на дорогах, то и в головах?

0 Весной у дорожников немало хлопот. На обслуживаемых автодорогах необходимо  очистить водоотводные канавы и водосбросные лотки от грязи и посторонних предметов, вырубить поросль, досыпать и спланировать обочины, покрасить автопавильоны, стойки дорожных знаков.

Успехов и радости, “Балаганчик непосед”!

20.05.2014 /
1 Новочебоксарский хореографический ансамбль “Балаганчик непосед” вернулся с победой с международного фестиваля “Национальное достояние-2014”. Праздник творчества и талантов состоялся в столице Чувашии в начале мая. С каждым годом география участников конкурса расширяет свои границы и принимает все больше юных дарований. На этот раз за звания лучших состязались около двух тысяч ребят из тридцати регионов России и ближнего зарубежья.