Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 18, 2012 - Публикация

Молодежь формирует свое правительство

18.04.2012 /
1 Вчера в малом зале администрации Новочебоксарска состоялось вручение дипломов выпускникам молодежного образовательного проекта “Городской университет”. Его участники узнали, как правильно управлять временем. Для этого они встречались с политиками и предпринимателями.

Материнский капитал и на оплату детсада

0 В отделе социальной защиты населения Новочебоксарска идет прием заявлений о получении сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал.

Евгений Щегольков: Важно быстрее определиться с отметкой водохранилища

0 Сегодня на Чебоксарской ГЭС успешно выполняется программа комплексной модернизации, ее основная цель — полная замена к 2025 году оборудования, отслужившего нормативный срок эксплуатации. Эффективно реализуется экологическая политика ОАО “РусГидро”, суть которой — энергосбережение, рациональное использование природных и энергетических ресурсов, снижение возможного негативного влияния на окружающую среду. Один из руководителей и непосредственный участник крупномасштабных проектов — заслуженный работник гидроэнергетики Евгений ЩЕГОЛЬКОВ.

В порядке живой очереди...

1 В редакцию “Граней” обратилась мама будущего первоклассника Наталья (по ее просьбе имя изменено). Женщина рассказала о том, как она пыталась записать ребенка в гимназию № 6.

Валерий Бойко: Труд развивает человека

0 С недавних пор Валерий Яковлевич во второй преподает еще и изобразительное искусство с черчением. Пожалуй, только здесь, во второй, столярные и слесарные мастерские укомплектованы всем необходимым. Сохранены и работают несколько учебных токарных станков.

Добро начинается с семечка

0 В начале апреля в 1 “г” школы № 13 прошла Неделя добра.

Юные таланты Отчизны

0 В минувшую субботу в школе № 16 завершился республиканский отборочный тур всероссийского фестиваля творчества кадет “Юные таланты Отчизны”.

Шедевры мировой живописи по-усачевски

0 У общества инвалидов “Химик” есть свой собственный художник. Что ни праздник, то выставка. А раз выставка, то без его картин никуда. Звонят и просят хотя бы парочку работ. И каждый раз именно они становятся не только украшением общей выставки, но и предметом восхищения зрителей.

В первый раз, и сразу золото!

0 Юные дзюдоисты Чувашии Татьяна Кольцова и Максим Максимов успешно дебютировали в юношеском первенстве России среди глухих и слабослышащих спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.

Всю неделю только добрые дела

0 По традиции в апреле Россия на неделю становится территорией добра. В Чувашии около 10 тысяч добровольцев с 21 по 28 апреля примут участие в акции “Весенняя неделя добра” под девизом “Мы вместе создаем наше будущее!”. Она пройдет в рамках Всемирного дня молодежного служения (20-22 апреля) и Дня молодых добровольцев России (24 апреля).

Анна Лях: Мое хрупкое счастье

0 Однажды, проверяя тетради пятиклассников с сочинениями по картине А.Пластова “Летом”, я столкнулась с необычной работой. Это было стихотворение, причем очень талантливо написанное. Ученица не просто зарифмовала слова — она, как настоящий поэт, увидела “формы и краски”, и произведение получилось ярким, образным, эмоциональным. Так я познакомилась с поэзией Анны Лях.

Конкурс “Времена года. Весна”

0 Мы продолжаем принимать стихи на конкурс “Времена года. Весна”. Произведения собственного сочинения можете отправлять по адресу: isaeva@grani21.ru. Лучшие будут опубликованы на тематической полосе “На Парнасе”.

Блог-тур в Регпалату

0 В последнее время для владельцев интернет-дневников многие организации устраивают блог-туры, специальные экскурсии. Так, atner побывал в Центре обработки данных в Самаре, а 12 апреля чувашские ЖЖ-активисты посетили Управление Росреестра по Чувашской Республике, или Регпалату.

Аристократ российского кино пережил супругу на 40 дней

18.04.2012 /
0 Вчера в подмосковном поселке Рождествено рядом с матерью похоронили актера, режиссера и продюсера Александра Пороховщикова. Он скончался 15 апреля в одной из московских больниц. Народный артист России известен по фильмам “Гори, гори, моя звезда”, “Свой среди чужих, чужой среди своих”, “Звезда пленительного счастья”, “С любимыми не расставайтесь”, “Ворошиловский стрелок”.

Стоит ли рисковать?

18.04.2012 /
0 Полиомиелит (спинальный детский паралич) — острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением спинного мозга с развитием парезов и параличей.

Тепло пришло, набухли почки

0 Хотя и с опозданием, но весна все же пришла! А это значит, что для счастливых владельцев дачных участков настало время подумать, какие именно работы следует сделать в первую очередь.