Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 12, 2012 - Публикация

Малышне — детсад. А дольщикам — квартиры?

0 Во вторник с рабочей поездкой в Новочебоксарске побывал председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин. Премьер-министр посетил строящиеся объекты, важные не только для города, но и республики. Это новые детский сад, цех ЗАО “НПП “Спектр” и полигон твердых бытовых отходов.

Театр обзавелся визитной карточкой

0 Премьерой первого национального балета “Сарпиге” Федора Васильева открывается в Чувашском государственном театре оперы и балета XVI Международный балетный фестиваль, посвященный 45-летию балета Чувашии. В его программу помимо названного вошли еще два спектакля — “Яг-Морт” Якова Перепелицы, который представит Государственный театр оперы и балета Республики Коми, и “Шурале” Фарида Яруллина, поставленный в Татарском академическом государственном театре оперы и балета.

Полиция подвела итоги за квартал

0 В ОМВД России по Новочебоксарску во вторник подвели итоги оперативно-служебной деятельности за январь-март текущего года. Итоговое совещание с руководителями подразделений и служб отдела провел министр внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Сергей Семенов. В мероприятии приняли участие глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин, заместитель прокурора города Юрий Михайлов, руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК России по ЧР Максим Журавлев, представители общественности.

И дом засияет как новый

0 Словосочетание “бремя собственника” на практике означает, что все расходы по содержанию многоквартирного дома (МКД), а также по проведению в нем текущего либо капитального ремонта согласно российскому жилищному законодательству должны нести владельцы квартир. Именно поэтому участие в федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ по капремонту МКД — настоящий подарок для жильцов, не желающих мириться с тем, что они проживают в старых, порядком обветшавших многоэтажках.

Провал под тротуаром

12.04.2012 / ,
0 Очередной снимок на конкурс “Самая большая лужа, самая глубокая яма” сделан несколько дней назад на тротуаре в непосредственной близости от Соборной площади. Вот что пишет его автор Ольга Павлова.

Кровля как решето

0 “Помогите, у нас потоп!” — так озаглавила свое обращение в редакцию по электронной почте читательница “Граней” Лидия Чернова.

Платежи перепроверь на калькуляторе

12.04.2012 / ,
0 Стоимость коммунальных услуг в 2012 году будет изменяться поэтапно.

Миллион за содействие

0 МВД по Чувашской Республике за совершение особо тяжких преступлений на территории Чебоксар в районе улиц Николаева и Декабристов разыскивается мужчина 25-30 лет, среднего телосложения, рост 170‑175 см, одетый в черную спортивную шапку, короткую куртку и брюки темного цвета.

Свадьба на Пасху

12.04.2012 /
0 Для супругов Костровых этот год втройне юбилейный. Александре Михайловне 1 февраля исполнилось 70 лет. Скоро и у Сергея Ильича 75-летний юбилей. А на днях они отметят 50-летие совместной жизни.

Юные туристы покорили Сочи

0 На прошлой неделе сборная Чувашии по спортивному туризму вернулась из Сочи, где с 25 по 31 марта выступала на всероссийских соревнованиях “ПСР‑2012” (поисково-спасательные работы и приключенческие гонки). В команду республики вошли представители четырех клубов: “Кредо” из Новочебоксарска, “Памирка” из Чебоксар, “Пилигрим” из Цивильского района и турклуба из Канаша.

Буйство красок, половодье чувств

12.04.2012 /
0 В Художественном музее Новочебоксарска открыта выставка “Звон колоколов России” Анатолия Данилова, профессора кафедры живописи, декана художественно-графического факультета ЧГПУ им. И.Яковлева.

Денис Стрельцов: “Обожаю, когда захватывает дух!”

1 Много ли у вас знакомых, увлекающихся пожарно-прикладным спортом? А вот одиннадцатиклассник школы № 16 Денис Стрельцов уже второй год занимается им при манеже ООО “Промтрактор-Промлит”.

Свободная территория

0 Поздравляю свою любимую крестную маму Галину Анисимову с юбилеем! Я безумно скучаю, люблю и жду встречи. Пусть сбываются все мечты! Анна Иванова *** Настюша Виноградова! Поздравляю тебя с днем рождения, юный космонавт! Желаю весенней суматохи, больше улыбок и огромного вкусного торта. Задувай свечи! Настя П. ***

Как мы хамству чуть не проиграли

0 Обычный будний день. После школы, как всегда, еду домой в троллейбусе.

В гостях у Достоевского

0 В маршрутке настоящий гул. “Нет, будут играть только студенты”, “Я говорю, настоящие артисты”, “Там невероятно красивая люстра в центре зала”, “А вы видели колонны перед входом?” Разговоры прервал водитель: “Приехали! Вот ваш театр”.

Проторим велосипедом путь в Европу

12.04.2012 /
1 На прошедшем в Чебоксарах круглом столе по вопросам развития велосипедного движения Чувашии его участники определились с миссией движения: содействие улучшению качества жизни граждан путем создания безопасных условий езды на велосипеде и повышения их физической активности, сохранения природы и развития велосипедной культуры в обществе.

Врать себе дороже

0 В обычной жизни сказать неправду не самый большой грех, но если дело касается закона, то тут ложь квалифицируется как преступление, и за это предусмотрено соответствующее наказание. Причем шутника привлечь к ответственности по завершении процесса может и следствие, и суд. Подобных примеров в практике много.

Бедная Настя не мечтала стать актрисой

0 Сегодня российская актриса театра и кино Елена Корикова отмечает юбилей. Она родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске. До второго класса девочка воспитывалась у бабушки с дедушкой, затем с мамой переехала в Ростов-на-Дону.

С великим праздником Пасхи!

0 Поздравляем всех читателей с наступающим великим праздником Пасхи, которую мы будем отмечать 15 апреля. Желаем добра, веры и мира в ваших домах и душах. Этот чудесный праздник праздников отмечают верующие христиане всего мира.

Обиды порождают болезни

0 Большинство медиков склоняются к тому, что источником самых страшных болезней, включая онкологические, становятся наши обиды, которые мы холим и лелеем годами.

Любимые игры и музыка способны заменить обезболивающее

0 Детям, перенесшим операцию, показано играть в компьютерные игры и слушать любимую музыку, даже если с точки зрения взрослых она ужасна.