Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 4, 2012 - Публикация

Транспорт с ограниченными возможностями

1 Троллейбус в нашем городе самый социально ориентированный транспорт. На маршрутках, как известно, проездных нет, поэтому тем, кто часто пользуется транспортом, приходится порой выбирать: за деньги быстро добраться до места назначения, с проездным долго ждать “рогатого” либо ехать с пересадками. И таких проблемных мест, судя по жалобам новочебоксарцев, в городе немало, особенно тяжело дается решение транспортных проблем инвалидам.

Александр Сироткин: Новочебоксарск станет самодостаточным городом

0 Сити-менеджер Александр Сироткин не сомневается в том, что у Новочебоксарска есть все предпосылки со временем стать не дотационным, а городом-донором. “Проблемы есть и будут, — говорит он, — но сегодня отчетливо видны и точки роста в социально-экономическом развитии Новочебоксарска”.

Где хранить автомобиль?

0 20 марта в “Гранях” вышел материал “Двор — не отстойник для машин”. В нем описан рейд сотрудников ДПС по выявлению автовладельцев, неправильно паркующих свои автомобили. За прошедшие с тех пор две недели на сайте “Граней” появилось почти полсотни комментариев к данной публикации. Автовладельцы сетуют, что машины просто некуда ставить, вопрошают: “Что предпринимают власти, дабы изменить ситуацию?” А действительно, что?  

Пýгало дебоширов

0 Пожалуй, главным событием конца марта в микрорайонах стало создание советов домов. Информационные встречи с жильцами проходили в жэках по вечерам и вызвали живой интерес новочебоксарцев. А вот что еще произошло интересного.

Пролетела юность мимо

04.04.2012 /
0 Основной контингент воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних — это дети одиноких матерей, разведенных родителей.

Папа, ты у меня лучший!

04.04.2012 /
1 Случается, что женщина остается с ребенком одна. И рано или поздно перед ней встает вопрос: “Сможет ли заменить отца ребенку отчим?”

Два диплома — два ребенка

04.04.2012 /
1 Мне 30 лет, по знаку зодиака Козерог. Родилась и выросла в Новочебоксарске.

Долой шапки и капюшоны!

04.04.2012 /
0 Весна неохотно, но вступает в свои права. Недалек тот день, когда придется снять головные уборы и продемонстрировать всему свету свои прически. Поэтому предлагаем совершить виртуальный визит в парикмахерскую и узнать, что же модно в этом сезоне. Вот что рассказала тренер-технолог компании “Londa Professional” Наталия ИГНАТЬЕВА.

Памятник не положен...

0 Давно закончилась Великая Отечественная война. Вернулись фронтовики, честь им и слава. Начали строить мирную жизнь и отмечать красные, юбилейные даты Победы.

Не стрелять, а... фотографировать

0 С наступлением весны к нам прилетают дикие утки, гуси, другие птицы.

Пошел к депутату — пришел в агентство

0 Уважаемая редакция! Вот уже несколько лет около магазина “Глория” в жилом доме на перекрестке улиц Винокурова и Первомайской на уровне второго этажа висит баннер “Общественная приемная “Единой России”, а далее табличка “Приемная депутата Госсовета Чувашской Республики Стародубцева В.С.”.

И выздоравливаешь быстрее

0 Хочу через “Грани” выразить благодарность замечательному человеку — врачу I терапевтического отделения Новочебоксарской горбольницы Г.Груничевой. К счастью, не перевелись еще на свете добрые и отзывчивые люди. Галина Юрьевна лечит не только лекарствами, но и вниманием и теплом своей души, что способствует быстрому выздоровлению. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Большое спасибо за лечение и доброе отношение.

Всего вам доброго!

0 Мы, бывшие подопечные отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Новочебоксарского центра социального обслуживания, от всей души благодарим заведующую Галину Михайловну Матвеевскую и обслуживающий персонал: Галину Яруткину, Елену Кухтину, Зою Смирнову, Тамару Уськову.

Незабываемый вечер в гостях у космонавта

0 В жизни бывают удивительные встречи. В моей памяти сохранилась одна из таких — посещение семьи космонавта Андрияна Григорьевича Николаева.

В день рождения Рунета всем по привету

0 7 апреля русский сегмент Интернета (Рунет) отметит свое совершеннолетие. Именно в 1994 году для России официально зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. До этого все отечественные ресурсы Сети размещались в международных доменах и зоне .SU (по-английски Soviet Union).

Король русского шансона

04.04.2012 /
0 В субботу Михаил Круг отметил бы полувековой юбилей. Он родился 7 апреля 1962 года в городе Калинине (ныне Тверь) в семье инженера-механика и бухгалтера. Учиться не любил: часто сбегал с уроков в общеобразовательной школе и, не доучившись первой четверти, бросил музыкалку.

На чувашской земле великого поэта угостили медовухой

04.04.2012 /
0 “Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!” 4 апреля 1147 года, 865 лет назад, в летописи (Ипатьевской) впервые было упомянуто слово “Москва”. В субботу, 4 апреля, ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий принимал своих друзей и союзников во главе с новгород-северским князем Святославом Ольговичем, которому написал: “Приди ко мне, брате, в Москов”. Так вошел в анналы мало кому прежде известный городок, временная резиденция Юрия Долгорукого.

Десять заповедей вечной молодости

04.04.2012 /
0 По различным подсчетам ученых разных стран, человек может жить до 120 лет, но этого почему-то не происходит. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы — до 78, немцы и американцы — до 76. Русские и турки — 67 лет. Нигерийцы и сомалийцы — примерно 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала десять заповедей, следуя которым, по их мнению, можно продлить и сделать более приятной свою жизнь.

Экзотическая орхидея любит влагу

04.04.2012 /
1 Среди подарков, которые я получила на 8 Марта, оказалась экзотическая орхидея. Дайте совет, как за ней правильно ухаживать. Анастасия

Неприхотливые цветы

04.04.2012 /
0 Недавно купили дачу, я — начинающий садовод. Стараюсь украсить участок цветами, но не знаю, какие семена купить. Хочется что-нибудь неприхотливое и красивое. Посоветуйте. Алена С. Первый совет: старайтесь не покупать смеси семян. Иногда цветы, выросшие из смеси, бывают разными по высоте, и тогда низкие могут оказаться позади более высоких. Бывает, что цветы из таких семян надо высаживать в разное время: какие-то можно сеять в начале июня, а другим требуется не менее трех месяцев для появления первых цветков.