Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 7, 2012 - Публикация

С благой вестью!

0 Сегодня и завтра православный мир отмечает два двунадесятых христианских праздника — Благовещение Пресвятой Богородицы и Вход Господень в Иерусалим. Первый установлен для того, чтобы вспомнить о том, как в городе Назарет архангел Гавриил принес Пресвятой Деве Марии благую весть о рождении ею божественного младенца. Архангел предрек и имя Сына Божия — Иисус.

Засиделся ты, Дед Мороз!

07.04.2012 /
0 Выпавший позавчера снег стал для новочебоксарцев сюрпризом. Водители, чертыхаясь, откапывали свой транспорт, а горожане на улицах, глядя на заснеженные деревья, по-новогоднему улыбались и на полном серьезе спрашивали друг друга: не пора ли опять ставить елку?

Строительство спорного дома возобновлено

0 В конце февраля “Грани” писали, как жители домов № 2а, 4, 4а по ул. Винокурова и № 1а по ул. Парковой, узнав о намерениях построить дом в их дворе, стали протестовать против уплотнительной застройки. Горожане направили письма Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву, в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР, прокуратуру, УФАС по ЧР и суд. В связи с многочисленными обращениями граждан, не согласных со строительством двухподъездного пятиэтажного дома в их дворе, оно было приостановлено.