Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 9, 2011 - Публикация

Цены на овощи поползли вниз

0 Скоро осень — за окнами август. На фермерских плантациях, в садах и огородах дозревает урожай. Не за горами ярмарки, и самые хозяйственные займутся заготовкой овощей на зиму.

Как не оказаться на улице без денег и без квартиры?

09.08.2011
0 Покупка квартиры — событие в жизни человека, к тому же недешевое. Поэтому стоит задуматься, как обезопасить свой кошелек при ее приобретении. Безусловно, универсального рецепта на все случаи нет, однако соблюдение некоторых правил поможет избежать ошибок.

Под защитой прокуратуры

0 Правозащитная функция является важнейшей в деятельности органов прокуратуры. Об этом шла речь на недавней встрече со СМИ в прокуратуре Чувашской Республики. О своей работе рассказали и ответили на вопросы заместитель прокурора ЧР Александр Григорьев, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрий Тимофеев, начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах Алексей Зольников.

Не нордический характер у “Норда”

09.08.2011
0 В феврале 2008 года купили холодильник “Норд” украинского производства с гарантийным сроком эксплуатации 1 год и бесплатным сервисным обслуживанием после этого в течение 4 лет. В начале этого года он вышел из строя.

“Беркут, Беркут, я — Сокол...”

0 Первый групповой космический полет 11 августа исполняется 49 лет с начала первого в мире группового космического полета. В этот день (1962) стартовал корабль “Восток-3”, пилотируемый Андрияном Николаевым. Третий советский космонавт с 11 по 15 августа совершил 64 витка вокруг Земли (первый многосуточный полет в истории космонавтики).

Лица грабители спрятали под платками

0 Кражи Ночью с территории стройплощадки по ул. Винокурова, 42д похитили шесть аккумуляторных батарей АКБ-190АЗ “Гелиос” общей стоимостью 35932 рубля. Имущество принадлежало ООО “Спецстройкоммуникации”. В доме № 26 по ул. Строителей из квартиры пропали два сотовых телефона. Подозревается мужчина 31 года. На ул. Южной, 7 из раздевалки строящегося дома выкрали сотовый телефон. В краже подозревается девушка 15 лет. В доме № 4 по пер. Химиков, взломав дверь, похитили телевизор. Кражу совершил подросток 14 лет.

В разведку! Археологическую!

09.08.2011 /
0 В июне в Центре развития творчества детей и юношества открыл свои двери детский оздоровительный лагерь “Летняя мозаика”. Были созданы отряды разных профилей, в том числе краеведческий.