Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 16, 2011 - Публикация

Всем городом — против мусора!

3 Так называлась экологическая акция, которая прошла 13 августа в Ельниковской роще. Ее организаторами выступили газета “Грани” и администрация парка.

Шумит многоголосьем людная “Дубрава”

0 Пять лет назад, в августе 2006 года, открылся обновленный продовольственный магазин торгового дома “Дубрава”. За это время он приобрел свое лицо, отличающее его от остальных магазинов самообслуживания, и стал любимым у многих горожан.

Трамплин для выпускника

0 Сегодняшний выпускник, даже получив диплом с отличием, вынужден ломать голову над тем, где и как найти работу по специальности. Многолетних поисков можно избежать, если обратиться в Центр занятости населения. Выпускникам вот уже несколько лет предлагают пройти стажировку на предприятиях. Многие не только набирают опыт работы по полученной специальности и получают заветную запись в трудовой книжке, но и находят работу по душе.

Городу нужны воспитатели, учителя, врачи...

0 За семь месяцев этого года в Новочебоксарский центр занятости населения в поисках работы обратились 4120 горожан. Официальный статус безработного получили 2117 человек.

За партой — женщина с ребенком

0 В Центре занятости населения Новочебоксарска реализуется Республиканская целевая программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2011 году.

Похитители держали девушку в заточении

0 Кражи Задержан и взят под стражу 57-летний мужчина, бомж, в конце марта совершивший кражу из дачного строения в коллективном саду “Волга-4”. Квартирная кража в доме № 4 по пер. Химиков. Неустановленный злоумышленник, взломав замки, похитил из жилища телевизор и тумбочку под ТВ. Сумма ущерба оценивается в 2200 рублей. Из ВАЗа, припаркованного на ночь у дома № 22 по ул. Ж.Крутовой, разбив стекло, выкрали колонки и аккумулятор. По горячим следам задержан 25-летний молодой человек, проживающий на той же улице. Арестован.

Год вне Земли

0 В четвертый полет — после выхода на пенсию 16 августа исполняется 72 года известному космонавту Валерию Рюмину. В 1966 году он окончил факультет электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического института и поступил в ОКБ-1 С.Королева. Участвовал в разработке документации корабля “7К-Л1” для облета Луны. С 1972 года — в отряде космонавтов.

Кандидатуры отобраны

0 В конце минувшей недели в Новочебоксарске прошло предварительное народное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госсовета ЧР от “Единой России”.