Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 23, 2011 - Публикация

Со звездами от утренней зарядки до ночной дискотеки

0 С каждым годом празднование Дня города в Чебоксарах принимает все больший размах, мероприятия становятся красочнее, интереснее и привлекают все больше зрителей и участников.

Мусор — в головах

0 13 августа “Грани” и администрация Ельниковской рощи организовали экологическую акцию “Всем городом — против мусора!”. На субботник вышло почти 100 человек. Но за полтора выходных дня отдыхающие снова набросали столько же (если не больше).

Пожарным в помощь

0 19 августа в рамках реализации республиканской целевой программы “Охрана лесов от пожаров на 2011-2015 годы” в лесопожарную службу Минприроды Чувашии поступила новая специализированная техника. Она поможет не только при тушении возникших возгораний, но и при проведении профилактических мероприятий.

Запах с БОСа сойдет на нет

0 Все лето новочебоксарцы жалуются на отвратительный запах с очистных сооружений. В ГУП “БОС” объясняли, что так пахнет сероводород, исходящий из открытых бассейнов.

Студенты обследовали ядринское Засурье

0 Завершилась экспедиция исследовательской группы специалистов, преподавателей и студентов, организованная экологическим движением молодежи Чувашской Республики в рамках проекта “Молодежь Чувашии в поддержку устойчивости экосистем”.

Стих про котенка принес победу

0 В феврале редакция газеты “Грани” и благотворительный фонд защиты животных “Умка” объявили конкурс “Мой домашний питомец” и обещали подвести итоги за первое полугодие.

Андрей Владимирович меняет профессию

0 Кражи Кража в доме № 28 по ул. Советской. Воры воспользовались балконом, взломали дверь и похитили монитор и системный блок от компьютера. Причинен материальный ущерб на 26 тыс. рублей. В кафе “Адмирал” у 29-летней женщины выкрали дамскую сумку с личным имуществом. В ТЦ “Центр-Обувь” по пр. Ельниковскому с прилавка похитили кошелек с 4 тыс. рублями и кредитными картами. Подозревается женщина 50 лет. В гаражном кооперативе “Березка” вывезли металлический бокс.

Рекордсмен Земли и космический фотохудожник

0 И герой Советского Союза, и герой России 27 августа празднует свой 53-й день рождения выдающийся космонавт Сергей Крикалев. Он родился в Ленинграде и после окончания института работал в НПО “Энергия”. Испытывал космическое оборудование, в 1985 году входил в группу по восстановлению неисправной не управляемой станции “Салют-7”, разрабатывал методы стыковки с ней. В том же году начал подготовку к космическим полетам.