Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 6, 2011 - Публикация

“Лада” для вас

06.08.2011 /
0 Продолжается конкурс креативно украшенных автомобилей “Ласточка моя”. Еще один его участник — компания “Чебоксары-Лада”. Официальный дистрибьютор ОАО “АвтоВАЗ” для продвижения бренда представил тестовую “Калину”.

И блогер, и житель преклонных годов, за чистоту бороться всегда будь готов!

06.08.2011 /
1 Сегодня более чем в 100 городах России пройдет акция “Блогеры против мусора”. К ней присоединяется и столица Чувашии. Активные пользователи Интернета наведут порядок в роще “Шупашкар” и лесном массиве за ДК тракторостроителей. Начало акции в 10.00. Приходите!

Новая старая команда

2 С приходом нового главы в городской администрации произошли серьезные структурные изменения. Чем вызвана реорганизация? Кто они — члены новой команды? Какие задачи перед ними ставит глава администрации и как изменится жизнь новочебоксарцев? На вопросы газеты “Грани” ответил глава администрации Новочебоксарска Александр Валерьевич СИРОТКИН.

Из “шестерки” путь на волю долгий

0 Зона (исправительное учреждение) — это особый мир, не похожий ни на какой другой, со своим укладом, распорядком, нравами. За стенами, огражденными колючей проволокой, вышками, кажется, время остановилось, однако жизнь и здесь продолжается.

Аттестованы в полицейские

0 Министерством внутренних дел России пройден еще один этап реформы. 1 августа завершилась аттестация личного состава. Ряды правоохранительного ведомства сократились свыше чем на 190 тысяч человек, в том числе оставили посты 140 генералов. О том, как аттестация проходила в Новочебоксарске, мы расспросили подполковника полиции Сергея Павлова, недавно назначенного начальником ОВД. Вот что он рассказал.

Немного пробыли на свободе…

0 Евгений Григорьев в свои неполные 22 года в третий раз отправился в места лишения свободы. Освободившись из колонии в декабре 2010-го, житель столицы в марте нынешнего года вновь встал на преступный путь. В девятом часу вечера, находясь в Новочебоксарске по б. Гидростроителей, напал на женщину, возвращавшуюся с работы, вырвал из рук сумку и скрылся. Немного пробыл на свободе и Михаил Марченко 28 лет.

Перенастройте телевизор

1 Провели смену вещания частот каналов. Спасибо, добавили несколько телеканалов. Но вот вопрос: ощутимо хуже остальных каналов показывает Первый. Проверял в двух разных районах города и на разных телевизорах. Неужели этот федеральный телеканал дает такую картинку? Максим ИВАНОВ. Это что за безобразие? Телевизор смотреть невозможно! Говорят, добавили каналы еще дополнительные. Но почему теперь на любой кнопке телевизор показывает гораздо хуже, чем раньше? Петр СИДОРОВ.

Очередность определят жильцы

0 В редакцию “Граней” по электронной почте пришло письмо жительницы дома № 35 по ул. Винокурова. Вот что в нем говорится.

Ниме в память Андрияна

0 49 лет назад, 11 августа 1962 года, Андриян Григорьевич Николаев покорил звездное пространство, совершив первый в истории групповой космический полет. Спустя восемь лет, в июле 1970 года, ему вновь покорились звездные вершины, а сам полет, длившийся 17 суток и 17 часов, был на тот момент самым продолжительным.

Без бахил не входить! или Как нас обувают

1 Во время приема потребителей в редакции “Граней” раздался звонок. Надежда Голубева спрашивала, насколько законны требования медиков, обязывающих пациентов покупать бахилы.

Хотим в домах уюта

0 В № 191-194 “Граней” за 23 июля опубликованы письма жильцов домов № 2 по ул. Советской, № 6 по ул. Комсомольской и № 32 по ул. Первомайской.

В Новочебоксарске появился свой сэнсэй

1 В конце июля в Среднеуральске близ Екатеринбурга проходила ежегодная летняя школа мастеров каратэ кекусинкай (IFK) под руководством Ханси Стива Арнейла (X дан, Англия).

Информ

0 ТУРИЗМ. Сборная Чувашии по спортивному туризму приняла участие во всероссийских соревнованиях, прошедших в поселке Куяр Марий Эл. В них участвовали 24 команды из 19 регионов России. Основу сборной составили спортсмены Новочебоксарска — члены клуба “Кредо” ЦРТДиЮ им. А.Андрианова. В состав команды вошли также представители Чебоксар, Канаша, Цивильска (тренер Андрей Ширшов).

“Химик-Август” и “Ибреси” в финале Кубка

0 Играми десятого тура стартовал второй круг чемпионата Чувашии в высшем дивизионе. Матч “Динамо” с “Рубином” не состоялся из-за того, что у ядринцев по дороге в столицу сломался автобус, и встречу перенесли на другой срок. “Шумерля” обыграла РДЮСШ — 1:0.

“Рубин” устранил с пути “Динамо”

0 В среду “Рубин” принимал в Казани киевское “Динамо” в ответнaом матче 3-го квалификационного этапа Лиги чемпионов.