Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 18, 2011 - Публикация

Из Китая с золотом и серебром

0 Блестяще выступила чувашская велогонщица Ксения Кириллова на Всемирной летней Универсиаде в Китае. Наша землячка выиграла для сборной России золотую медаль в олимпийской дистанции кросс-кантри в маунтинбайке.

На газоне не паркуй, а не то получишь штраф

0 Позавчера корреспондент “Граней” принял участие в рейде экологической службы горадминистрации, которая проверяла, как паркуют свои автомобили новочебоксарцы. За полтора часа повестки с приглашением для дачи объяснений получили 27 автовладельцев, поставивших свои машины на газоны.

Лунный свет до фонаря?

0 Нам позвонила женщина, пожаловалась, что около дома № 31 по бульвару Зеленому и гимназии № 6 по вечерам не видно ни зги. “Раньше по проезду Школьному несколько фонарей горело, сейчас же здесь такая темень, хоть глаз выколи. Недавно в такой темноте на девушку напали, на весь микрорайон было слышно, как она кричит. Какой-то парень спрыгнул на нее прямо с дерева...”.

Стали видны разбитые тротуары

0 Я и мои соседи долгое время страдали из-за темноты возле дома. Однако стоило мне однажды обратиться в организацию “Новгорсвет” к руководителю Радику Леонтьеву, как все изменилось.

Фонтан набекрень

0 В редакцию “Граней” позвонил наблюдательный читатель и сообщил, что фонтан, возведенный на Соборной площади в честь тринадцати исчезнувших деревень, покосился. Если раньше вода равномерно падала со всех четырех его граней, то теперь она “предпочитает” одну, ближнюю к оврагу сторону. Данную тему на сайте grani21.ru поднимал и блогер Сергей Ильич.

Крыльцо с препятствием

0 По телефону поступила жалоба жительницы квартиры, расположенной в четвертом подъезде дома № 16 по ул. Заводской.

Мухоморы из тазиков и мотоциклы из шин

0 На днях в редакцию “Граней” пришло письмо учительницы школы № 20 Наталии Николаевой. Вот что в нем говорится.

Шестерых одним ударом

0 В пятницу, 12 августа, около 19 часов возле остановки общественного транспорта “Площадь Победы” произошло ДТП, которое обсуждает весь Новочебоксарск. И неспроста, ведь в нем пострадали шесть человек. Вот что сообщили по этому поводу сотрудники ГИБДД.

За взятку наказан на 100 тысяч рублей

0 12 августа Новочебоксарский городской суд приговорил 31-летнего горожанина к штрафу в размере 100 тысяч рублей, признав его виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 291 УК РФ — дача взятки.

Не жалуйтесь, а требуйте

0 Приобрел за 13900 рублей входную дверь в квартиру, потом еще 700 отдал за установку, чек на эту сумму не дали. Дверь установили некачественно. Но когда попросили подписать договор, машинально подписал. Потом обратил внимание на фразу “претензий к качеству двери и установки не имею”. Меня мастер успокоил: “Передам директрисе, Андрей придет, сделает”. Никто не пришел, ничего не сделал. Тогда я написал жалобу. Все без толку. Что нужно сделать, чтобы устранили недостатки? Леонид НИКИТИН.

Век простоит

18.08.2011 / ,
0 Живу в одном из первых домов Новочебоксарска. Расскажите, каков срок эксплуатации кирпичных, панельных, монолитных домов? Геннадий.

Александр Грошевихин: “Если плохо, подтянись раз двадцать”

0 Уважаемые бабушки, осуждающие нынешнюю молодежь! Не все парни с бутылкой в руках идут развлекаться в клубы. Ребята, занимающиеся шоу на брусьях, носят бутылки… с водой. И у них есть кубики. Но не изо льда. Сегодня разговор с одним из них — Александром Грошевихиным.

Кошмар на пляже

0 Жара. Жара. Жара. Под вечер решаем идти на наш… эээ… “пляж”!

И троечник не станет отличником?

0 У каждого из нас есть сложившиеся стереотипы. Для кого-то учитель — это злодей, который спрашивает именно вас и именно тогда, когда вы не сделали домашнее задание. Стоматолог — злейший враг. А сосед сверху — мучитель, который делает ремонт в воскресенье с утра.

Зачем нам IT-парк?

1 Недавно появилась новость о том, что в Татарстане, в Набережных Челнах, построят второй IT-парк. Это будет целый комплекс производственных площадей в 30 тысяч кв. метров, оснащенных современной инфраструктурой, для размещения предприятий малого и среднего бизнеса IТ-отрасли, ориентированных на разработку программного обеспечения и оказания услуг в сфере ИКТ. На реализацию первого этапа строительства средства уже найдены — за счет федерального и республиканского бюджетов, а также внебюджетных источников выделяются 750 миллионов рублей.

Враг огурца № 1

0 На листьях огурцов стали появляться маслянистые пятна зеленого цвета, которые в течение восьми-десяти дней увеличиваются в размерах. Листья становятся коричневыми, как будто растение получило ожог, и засыхают в течение двух-трех суток. Соседи говорят, что это результат выпадения “кислого” дождя. Но почему только у меня? Может, это какая-то болезнь? Анна Ивановна.

Турнедо из говядины

0 На прошлой неделе труженики “Химпрома” знакомились, вернее, наслаждались блюдами французской кухни. В подтверждение этих слов приводим оставленные в книге отзывов записи. Н.Алексеев: Очень понравилось, аппетит такой появился, что захотелось попробовать кухни разных народов. Л.Виноградова: Такого разнообразия и вкусно приготовленной еды встретишь не в каждом ресторане. Хотелось бы, чтобы подобные дни на нашем сложном производстве стали традиционными.