Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 6, 2010 - Публикация

Христово Воскресение всем на веселие!

5 Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, — главное событие года для христиан, самый большой православный праздник. В Новочебоксарске торжества начались с участия горожан в пасхальных богослужениях, проходивших в Соборе равноапостольного князя Владимира и церкви Николая Чудотворца.

Соломоново решение найдено

0 Редакция получила два письма: электронное — от Павла Кожевникова и по почте — от его отца Геннадия Кожевникова. Оба возмущаются тем, что лодочная база якобы скоро перестанет существовать из-за того, что администрация Новочебоксарска не продлевает срок аренды земельного участка.

Рыжие кусаются. Как от них избавиться?

1 В квартире рыжие муравьи. Они залезают в продукты, кусают. Что делать, как от них избавиться?

Научимся бережнее относиться к роще?

0 После появления в газете материала "Поможем Ельниковской роще" ("Грани", № 52-53 за 4 марта) на сайте “Граней” развернулась дискуссия, поступило много комментариев. Прокомментировать суждения горожан попросили заместителя начальника отдела городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений администрации Новочебоксарска Андрея ШИРШОВА.

Пусть на земле не умирают реки

0 В Новочебоксарске недавно завершилась Неделя воды, посвященная Международному дню воды. К этой дате было приурочено много мероприятий. Одно из них — городской конкурс сочинений, победителем которого стала девятиклассница МОУ “Гимназия № 6” Вероника Алексеева. Ее эссе на тему воды с небольшой редакторской правкой мы решили опубликовать.

Опасайтесь поддельных пятисоток

0 Кражи В гаражном кооперативе “Кремний” из бокса похитили сварочный аппарат и бензомоторную пилу на 7,5 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи к запорным устройствам. В доме № 16 по ул. Строителей из подсобного помещения выкрали четыре новых летних колеса, четыре бывших в употреблении, всего на 8,4 тыс. рублей. Воры подобрали ключи к дверям кладовки. В доме № 55 по ул. Советской из подсобки, подобрав ключи, похитили четыре надувных матраца с насосом, спиннинг, смеситель на 15 тыс. рублей.

Эрудиты, дерзайте!

0 Признанный мастер производственного романа Пятого апреля — 90 лет со дня рождения Артура Хейли, канадского прозаика британского происхождения, всемирно известного автора нескольких бестселлеров в жанре производственного романа.

Суд над игорными салонами

0 Городской Фемидой деятельность игорного заведения, расположенного на одном из оживленных мест — у остановки общественного транспорта “Магазин “Каблучок” по ул. Винокурова, признана незаконной и подлежит закрытию.

На конкурс в Сочи!

06.04.2010 /
3 30 марта в Чебоксарах в гимназии № 5 состоялся региональный этап всероссийского конкурса творческих проектов дошкольников и младших школьников “Я — исследователь”. Шестеро юных исследователей из детского сада № 17 “Чебурашка” Камиль Гельфанов, Артем Лобаев, Юлия Григорьева, Павел Лебедев, Андрей Павлов, Софья Петрова отправились со своими руководителями исследовательских работ — педагогом  ЦРТДиЮ Л.Агафошкиной и воспитателем Л.Шеверталовой — в столицу нашей республики.