Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 6, 2010 - Новости

Россия + США = Дружба

06.04.2010
0 Во вторник распространена новая ядерная доктрина США. "Россия больше не является врагом и все чаще выступает как партнер в вопросах нераспространения и борьбы с другими новыми угрозами" - говорится в ней.

Президент предложил бороться с коррупцией с помощью Интернета

06.04.2010
1 Президент России Дмитрий Медведев призвал средства массовой информации вести "тонкую и разумную" работу по созданию в стране обстановки нетерпимости к коррупции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы государства, сделанное на заседании совета по противодействию коррупции. Также Медведев предложил использовать в борьбе с коррупцией интернет. По словам президента, в настоящее время существует масса возможностей для размещения видеороликов и различной информации на сайтах государственных органов и общественных организаций.

Низкий вам поклон, ветераны!

06.04.2010
Низкий вам поклон, ветераны!
2 Со школьной скамьи на войну - защищать родину на просторах Тихого океана. Восемнадцатилетним юношей начинал в 1944-м году свой боевой путь Иван Афанасьев. Чувашского парня из д.Алексеевка Чебаковского сельского совета Ядринского района призвали на военно-морской флот, в г.Порт-Артур. Полтора года во время Великой Отечественной и Советско-Японской войн, а также семь лет после них служил Иван Афанасьевич на водных сообщениях отчизны. Был корабельным рулевым. Дослужился до звания «старшина».

"Общага" побеждает

06.04.2010
3 4-5 апреля 2010 г. в г.Минске прошли игры 1/8 финала Первой Лиги Международного Союза КВН, в которых приняли участие команды из Пятигорска, Набережных Челнов, Москвы, Минска, Петрозаводска, Сочи, Камызяк, Чебоксар. Команда КВН Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева «Общага» выиграла в свой конкурсный день. Впервые команда из Чувашии прошла в четверть финала Первой Лиги Международного Союза КВН. Данная Лига является телевизионной и транслируется в Республике Беларусь.

Скоро 2000-й номер газеты ЧувГУ "Ульяновец"

06.04.2010
Скоро 2000-й номер газеты ЧувГУ "Ульяновец"
0     10 апреля газета Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова «Ульяновец» выпускает юбилейный – 2000-й номер. Кстатит, недавно газета отмечала другой юбилей — 40 лет со дня выпуска первого номера.

С начала года в Чувашии ликвидировано 22 наркопритона

06.04.2010
0 В Чебоксарах по пр.Тракторостроителей ликвидирован дезоморфиновый наркопритон. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСКН РФ по Чувашии, задержаны трое человек, две женщины и мужчина. "Инициатор притона - 36-летняя горожанка, которая зарабатывала на жизнь двумя способами: днем - изготовлением наркотиков, ночью - представительницей "древнейшей профессии", добывая деньги на изготовление смертоносного зелья. Все "прелести" жизни она делила вместе с подругой", - считают наркополицейские.

Сбербанк отказывается от сберкнижек

06.04.2010
Сбербанк отказывается от сберкнижек
0 В начале апреля Сбербанк объявил, что будет постепенно отказываться от сберкнижек и переводить всех своих клиентов на банковские карты. Однако произойдет это не скоро. Слишком уж много у финансовой организации клиентов-пенсионеров, которые боятся банковских карт и банкоматов. Сбербанк обещает выдавать их всем, кто предпочитает традиционный вариант современному. "Лента.ру"

В мае могут отменить визы между Турцией и Россией

06.04.2010
0 В мае в Турцию с официальным визитом должен прибыть президент РФ Дмитрий Медведев. В предверие визита турецкий премье-министр Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия могут отменить визовой режим между двумя странами.

Отменен налог на утилизацию

06.04.2010
Отменен налог на утилизацию
1 Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) сумм, которые граждане получают от государства за сданные на утилизацию старые автомобили, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Президиум Госсовета Чувашии одобрил кандидатуру на пост премьера

06.04.2010 /
0 Вчера на заседании Президиума Госсовета Чувашии одобрена кандидатура Нины Суслоновой на должность Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, представленная 2 апреля Президентом республики Николаем Федоровым. Вопрос о представлении кандидатуры Нины Суслоновой будет рассмотрен депутатами 8 апреля на внеочередной 27-й сессии Госсовета Чувашской Республики.