Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 13, 2010 - Публикация

Зовут космические дали

1 Множеством интересных мероприятий отметила Чувашия День космонавтики. Главные из них — встреча с космонавтами, побывавшими 6 апреля в республике, и VI республиканский слет юных космонавтов. 

Одна вакансия. Пять желающих

1 На тематической полосе “Поверь в себя” мы ежемесячно знакомим читателей с ситуацией на рынке труда. Какой она была в марте и каких изменений можно ожидать в скором времени? С анализом городского рынка труда знакомит директор ГУ Новочебоксарский центр занятости населения Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Поменяй профессию!

1 Центр занятости населения заключил государственные контракты с образовательными учреждениями на оказание услуг безработным гражданам. Для безработных граждан, направляемых на обучение, проводится бесплатное медицинское освидетельствование. Если обучение проходит за пределами города, возмещаются транспортные расходы, связанные с проездом до места обучения и обратно. Раз в месяц выплачивается стипендия. В кабинете № 11 ведется предварительная запись безработных граждан, желающих пройти обучение. В течение года запланировано обучить около 500 человек.

Не скрывай!

0 Вопрос об исполнении работодателями Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации”, обязывающего предоставлять информацию о вакансиях в центры занятости населения, был рассмотрен на совещании с работниками кадровых служб предприятий города. В нем принял участие старший помощник прокурора Новочебоксарска Азат Багаутдинов.

С умом да в образе

0 Особенно тяжелые случаи — когда человек полгода, а то и год не находит работу — в Центре занятости населения Новочебоксарска решают с помощью психологических тренингов.

Незаконное пособие

0 Несмотря на разъяснительную работу Центра занятости населения, факты незаконного получения горожанами пособия по безработице встречаются, и, к сожалению, нередко. Подобное деяние квалифицируется как мошенничество. За правонарушение такого вида предусмотрено несколько видов наказания, в том числе и лишение свободы на срок до двух лет.

Опера установили мать-кукушку

0 Кражи В доме № 15 по б. Зеленому ночью с балкона на пятом этаже похитили спортивный велосипед стоимостью 2 тыс. рублей. В оздоровительном центре “Дельфин” по ул. Первомайской выкрали сотовый телефон, кошелек с 7800 рублями. В садоводческом товариществе “Ольдеево-2”, взломав двери  дачного домика, выкрали медный провод, электросчетчик.

Сообщниками руководили из колонии

0 В Чувашии разоблачена организованная группа наркосбытчиков. Все ее восемь участников, среди них и 32-летний новочебоксарец, приговорены к длительным срокам лишения свободы — от 10 до 17,5 лет.

Нет возможности принять душ

13.04.2010 /
0 Наш президент Д.Медведев решил помочь ветеранам и труженикам тыла. Моя мать, труженик тыла, живет в доме № 12 по ул. Силикатной. Она не имеет возможности даже принять душ. Помогите. Квартира в доме № 12 по ул. Силикатной обследована специалистами ООО “УК “Новэк”. Там по проекту имеются горячая и холодная вода, есть санузел,  раковина для умывания, мойка на кухне, а душа в этом доме нет. Отремонтируют во втором квартале

Эрудиты, дерзайте!

0 Императорский вклад в российское искусство