Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 23, 2007 - Публикация

Такая нужная объездная...

7 В октябре нынешнего года Президент ЧР Николай Федоров издал Указ “Об ускоренном развитии улично-дорожной сети город­ских округов Чувашской Республики”. Коснется ли он объездной дороги, которую планировалось построить в нашем городе больше десяти лет назад? Недавно специалисты вернулись к обсуждению данной идеи. О ее деталях рассказал первый заместитель главы города Вениамин Артемьев.

“Химпром” на пороге глобальной модернизации

9 Два месяца назад на должность генерального директора ОАО “Химпром” в связи со сменой самого крупного акционера был назначен Александр МИТРОФАНОВ. С новым руководителем встретились журналисты “Граней”.   

Голосование по открепительному удостоверению

23.11.2007
5 — Каков порядок получения открепительного удостоверения? Куда прийти, с какими документами, какое заявление нужно написать? 

Что вас волнует, мамы?

13 В преддверии Дня матери в редакции “Граней” прошла “горячая” линия. Возможность поговорить о наболевшем предоставлялась мамам. Вопросов прозвучало очень много, в подавляющем большинстве своем по поводу детей:  маленьких и больших, еще не родившихся и взрослых. Городских мам волновали их здоровье, образование и благополучие.   

Каждой — цветы и конфеты

23.11.2007
5 Вчера в городе прошли мероприятия, посвященные женщинам-мамам.

Прабабушка не отстает от правнуков

7 Позавчера в Русском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения финалистов республиканского конкурса “Семья года-2007”. Дипломы и ценные призы победителям вручал Президент Чувашии Николай Федоров.

Памяти Николая Дудецкого

6 Вчера в манеже СДЮСШОР-3 стартовала матчевая встреча городов России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Николая Дудецкого.  

Информ

6 ХОККЕЙ. Для юношеских команд новочебоксарского “Сокола” очередные матчи зонального первенства России по хоккею с шайбой прошли достаточно успешно. Ребята 1990-1991 годов рождения дома выиграли у кирово-чепецкой “Олимпии” (4:3 и 5:2). “Сокол-91” у промежуточного финиша совершил заметный подъем по турнирной таблице с предпоследнего 12-го на 9-е место. Соколята 1984 года рождения уступили альметьевскому “Нефтянику” (4:8), а затем выиграли 4:3. “Сокол-85”, дважды завершив в Нефтекамске в свою пользу игры с местным “Торосом” (5:1 и 5:3), продолжает уверенно лидировать. 

Пришла зима, вставай на лыжи и коньки!

5 К сожалению, не все сегодня могут позволить себе прогулку на лыжах по заснеженному парку. Вот и горожанка Любовь Петровна Мочалова в телефонном звонке в редакцию посетовала, что ее семье не по карману приобретение всем домочадцам лыжной экипировки. Один комплект (лыжи, крепления, ботинки, палки) стоит не менее 1,5 тысяч рублей. “Нельзя ли организовать прокат лыж, как это было в прошлые годы?” — задает во­прос читательница.

Анонс

4 3 декабря в ледовом дворце “Сокол” в преддверии чемпионата ЧР по хоккею с шайбой среди взрослых команд сезона 2007-2008 годов состоится товарищеский матч “СОКОЛ” — СБОРНАЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В составе сборной на лед выйдут мастера спорта России: вратарь Александр Егоров, нападающие Александр Максимов, Алексей Протапович, защитники Дмитрий Куликов, Александр Протапович, Олег Салтыков, а также Герман Шашурин, Юрий Салканов,  Адель Славутин и другие хоккеисты. Начало игры в 18.30.

В низшем дивизионе тон задают новочебоксарцы

6 В высшем дивизионе чемпионата Чувашии по мини-футболу после третьего и четвертого туров по­явился единоличный лидер. Им стала “Волга-Тав”, добавившая в актив еще две победы над “Триумфом” (5:1) и “ЗЭиМ-Лайном” (3:1). У волжан теперь 12 набранных очков. На три отстают от них “Газовик” и “Крылья”, одолевшие соответственно “Динамо” (4:2) и “ЗЭиМ-Лайн” (4:3), а в очном противостоянии сильнее оказались газовики (3:0), что и поставило их выше “крылышек”. После двух неудач зэимовцы отступили в середину таблицы, а их с 6 очками догнал “Сбербанк”, переигравший вурнарский “Химик” (9:2). Первые три очка заработали “Динамо” и “Триумф”, доказавшие превосходство над “Химиком” (10:5) и “Сбербанком” (5:0). В споре бомбардиров вперед вышли Кирилл Иванов из “ЗЭиМ-Лайна” и Дмитрий Яковлев из “Крыльев”, забившие по шесть мячей. На один гол отстает от них Андрей Красных из “Динамо”. В первом дивизионе два первых тура прошли под знаком превосходства “Волги-2” и “Коммунальных технологий”. Они одержали по две победы и набрали по 6 очков. Волжане  были сильнее СДЮСШОР (7:2) и красноармейского “Факела” (6:3), а коммунальщики переиграли СДЮСШОР (5:1) и урмарцев (5:4). У “Восторга” и “Крыльев-2” по три очка.

Побеждать начнем не ранее 2015 года?

6 К 2015 году футболом в России будут заниматься 5 процентов населения (7 миллионов человек) — такая цифра была озвучена исполнительным комитетом Российского футбольного союза. Это произойдет при условии, если заработает программа “Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы”.  

Помогли братья-славяне

8 Многомиллионная армия российских болельщиков испытала настоящий шок, когда в компенсированное время отборочного матча Израиль — Россия при счете 1:1 Сычев попал в штангу, а через мгновение последовала расплата: Игнашевич в довольно несложной ситуации позволил “обокрасть” себя, после чего Голан вышел один на один с Габуловым и поразил ворота гостей — 1:2. Повторилась история восьмилетней давности, когда после феерической победы над Францией гол Шевченко принес Украине ничью (1:1), а российскую сборную оставил за бортом Евро-2000.

Газета-друг с названьем “Грани”

23.11.2007 /
5 В эти дни в Москве проходит международная профессиональная выставка “Пресса-2008”.