Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 9, 2007 - Публикация

Рановато расслабляться операм…

7 Министерству внутренних дел России сегодня исполнилось 90 лет. Это одно из старейших силовых ведомств страны, сотрудники которого ежедневно и ежечасно находятся на боевом посту по охране общественного порядка и сохранности имущества государства и рядовых граждан. “Быть милиционером почетно и ответственно”, — говорит начальник ОВД Новочебоксарска полковник Владимир Плешков. С ним мы встретились накануне профессионального праздника — Дня милиции.    

Долги вернут, а в регионах пройдут торги

7 Тысячи федеральных льготников Новочебоксарска ломают голову: правильно ли сделали, отказавшись (не отказавшись) от набора социальных услуг? Однозначного ответа на вопрос, по всей видимости,  никто дать пока не в состоянии. Только догадки и предположения. Одно ясно — вопрос ритмичного обеспечения больных людей медикаментами требует незамедлительного решения.

Занятия в удовольствие

09.11.2007 /
6 Новочебоксарское городское общество инвалидов “Химик”  начало реализацию социального проекта “Программа спортивно-оздоровительных мероприятий”.  

За опытом во Францию

09.11.2007 /
7 Сегодня очевидно, что здоровье зависит не только от системы здравоохранения, а в большей степени от качества жизни: уровня доходов, образования, жилья, наличия работы,  экологии. Поэтому необходимо целена­правленно координировать деятельность ведомств и организаций, оказывающих влияние на самочувствие  людей. Именно такой подход к здоровью в Европей­ском проекте ВОЗ “Здоровые города”.  

Удел и добропорядочных граждан

7 В рамках проекта Евросоюза “Развитие системы социальных услуг для наименее защищенных групп населения” в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел семинар “Во­влечение всех партнеров в программу оказания  поддержки слабо защищенным людям, затронутым ВИЧ-СПИДом”.  

Полис гарантирует...

09.11.2007 /
7 Для чего нужен страховой медицинский полис? Екатерина ПЕТРОВА. 

Лидеров нагоняем стремительно

09.11.2007 /
6 Недавно опубликованы данные по среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций по отдельным регионам ПФО в сентябре 2007 года. Но нельзя ли привести эти данные по Чувашии в сравнении и с другими нашими ближайшими соседями? Н.Фролов.  

Набрали очки в Казани

11 В четверг и пятницу “Сокол” провел встречи в Казани с “Ак Барсом-2”.

На льду соколята

6 Три юношеских состава новочебоксарского “Сокола” выступают в отборочных турнирах региона Приволжье в рамках первенства России.   

У “экватора”

4 В турнире команд подгруппы “Б” третьей региональной зоны первой лиги мужского чемпионата России по волейболу завершился первый круг.  

Выросли в мастеров

5 В поселке Вурнары прошел чемпионат Чувашии по тяжелой атлетике в отдельных видах упражнений. Штангисты Новочебоксар­ска в общем зачете заняли третье место. А женская команда поднялась на пьедестале на ступеньку выше. Специалисты отмечают, что с 80-х годов прошлого столетия это первый заметный успех силачей самого молодого города республики, некогда державших пальму первенства в Чувашии и на помостах Приволжья.  

“Динамо” вышло из тени

5 Сегодня свой профессиональный празд­ник отмечает российская милиция. Работники этого ведомства в своей нелегкой деятельности по охране общественного порядка, защите государственной собственности и имущественных прав граждан тесно дружат с физической культурой и спортом. Неслучайно объединившее их спортивное общество “Динамо” было образовано вскоре после появления в России милиции и в будущем году отметит свое 85-летие.

Развязка отложена до последнего тура

8 До последнего тура чемпионата России по футболу отложен ответ на главный вопрос сезона: кому достанутся золотые медали? 11 ноября также определятся обладатель бронзы и второй неудачник сезона, который вместе с “Ростовом” отправится в первый дивизион.  

“В квартире лопнула труба, протекает крыша...”

13 Завершаем публикацию ответов на во­просы, поступившие в редакцию во время “горячей” линии по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. Отвечает директор МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” Геннадий КОЗЛОВ.

ОАО «Ак Барс» Банк дарит подарки!

14 Вклад “АК БАРС — Праздничный” это привлекательные процентные ставки, удобные условия и приятные подарки! Условия вклада • Открыть вклад можно с 3 сентября 2007 года           по 3 февраля 2008 года • Срок вклада —183 или 367 дней • Валюта вклада — рубли, доллары США, евро • Минимальная сумма вклада — 10000 рублей,   500 долларов США или 500 евро

ФИЗИОТЕРАПИЯ ПРИХОДИТ В ВАШ ДОМ

09.11.2007 /
8 АЛМАГ, МАГ, МАГОФОН ЛЕЧАТ ПОЗВОНОЧНИК, СУСТАВЫ И… Осенью обостряются многие болезни. Не избегают обострения больные суставы и пораженный остео­хондрозом позвоночник. Методов лечения множество. Один из них — физиотерапевтические процедуры, в частности, магнитотерапия — воздействие на пораженные органы магнитным полем.

Хотите умело распорядиться акциями РАО “ЕЭС России”? Приходите в “Гофмаклер”!

09.11.2007 /
9 На внеочередном общем собрании акционеров, прошедшем 26 октября 2007 года, был одобрен второй, завершающий этап реорганизации РАО “ЕЭС России”. Акционеры, проголосовавшие “за” или не принявшие участие в данном собрании, дополнительно получат акции 23 энергетиче­ских компаний. Процесс реорганизации РАО “ЕЭС России” должен быть завершен до 1 июля 2008 года, после чего компания и ее акции прекратят свое существование. Что делать акционерам в данной ситуации? На этот и другие вопросы отвечает начальник консультационно-аналитического отдела инвестиционной компании “Гофмаклер” Дмитрий АЛЕКСЕЕВ.

Сбербанк поощряет самых активных и верных вкладчиков

09.11.2007 /
7 Традиционно в ноябре Новочебоксарское отделение № 8102 Сбербанка России в торжественной обстановке поощряет самых активных и верных вкладчиков. Нынешняя акция была проведена 7 ноября в связи со 166-й годовщиной Сбербанка России.