Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 16, 2007 - Публикация

Владимир Чуров: Извещения об ответственности за неявку — провокация

16.11.2007 /
6 Москва, 15 ноября — РИА “Новости”. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров призвал правоохранительные органы разобраться с ситуацией в Башкирии и Чувашии, где были распространены фальшивые извещения от имени региональных избиркомов, в которых говорилось об ответственности граждан за неявку 2 декабря на избирательные участки для голосования на выборах в Госдуму. 

Проверь, внесен ли ты в список избирателей

8 О том, как идет подготовка к выборам, беседа с председателем Новочебоксарской территориальной избирательной комиссии Сергеем ДОРОНИНЫМ.

Начни модернизацию с себя

7 Девятого ноября Президент Чувашской Республики Николай Федоров подписал Указ “О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике”. Документ предусматривает ускоренное оснащение сети сельских культурно-досуговых учреждений современными техническими средствами, дабы повысить качество услуг, предоставляемых населению. По сути, речь идет о модернизации сельских клубов. А вот разговор о том, что модернизация необходима и всей отрасли культуры Чувашии, шел на прошедшей на днях в Чебоксарах встрече вице-премьера — министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР Н.Володиной с творческими коллективами государственных театров и учебных заведений, готовящих кадры для них.

Сорокасемилетие

7 Сорок семь — число, конечно, не круглое. Тем не менее событие мы отмечаем знаменательное: 18 ноября 1960 года был заложен первый дом в нашем городе.    

Рад, что родной край отмечает заслуги

8 Недавно жителю Новочебоксарска пенсионеру Виктору Колесову, долгое время проработавшему на “Хим­проме”, присвоено звание “Ветеран труда Чувашской Республики”.  

Ура новорожденным и новобрачным!

8 В Новочебоксарске уже стало традицией в рамках Дня города чест­вовать тех, кого выписывают из роддома в праздничные дни. Так, вчера в Перинатальном центре состоялась торжественная регистрация новорожденных. 

Повод собраться в кругу семьи и друзей...

16.11.2007 /
7 Есть в нашем городе люди, для которых 18 ноября — не только общегород­ской, но и семейный праздник. Речь о тех, кто появился в этот день на свет, либо сыграл свадьбу, либо отметил рождение сына или дочки... Им слово.

Новочебоксарцы на дорогах республики...

16.11.2007 /
8 3 ноября в 23.30 водитель С. 1985 года рождения на мотоцикле “Иж-Юпитер-4” в ночное время суток, двигаясь без включенных осветительных приборов, совершил наезд на  26-летнего Л., толкавшего автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого сидел новочебоксарец И. 1978 года рождения. 4 ноября в 17.00 на автодороге Кугеси — Атлашево 31-летний Е. на автомобиле ВАЗ-2104 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с “Волгой” под управлением новочебоксарца Д. 1947 года рождения. В результате ДТП водитель “четверки” погиб на месте, Д. получил ушибы груди и коленей. 12 ноября в 16.00 новочебоксарец А. 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2108, на перекрестке улиц Николаева и Цивильской допустил наезд на пешехода С., который в результате ДТП получил ушиб затылочной области. 13 ноября в 10.15 на дороге Чебоксары — Сурское новочебоксарец Г., управляя автомобилем КамАЗ-45392, сбил 70-летнего пешехода Я., который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Коварная второстепенная

16.11.2007 /
7 Гражданин Н. признан виновным в том, что, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-11113 “Ока”, в светлое время суток, двигаясь по второстепенной дороге на перекрестке улиц Воинов-интернационалистов и 10‑й пятилетки, грубо нарушил требования п.п. 1.3, 10.1, 13.9 Правил дорожного движения РФ.  

Задержания (ноябрь 2007 г.)

16.11.2007 /
7 С липой — не водитель 19 октября в 15.10 инспектора ДПС Э.Шемяков, С.Андреев, П.Данилов за нарушение ПДД остановили “Оку”, которой управлял 30-летний С. При проверке документов обнаружили признаки подделки в водительском удостоверении. Лжеводителя препроводили в ОВД, возбуждено уголовное дело.

Буквально все заполонили

8 Новочебоксарцы бомбардируют редакцию жалобами на нашествие автомобилей на дворовые территории.    

Нипочем лихачам “зебра”

16.11.2007 /
8 Не хватает слов, чтобы выразить возмущение тем, что творится в нашем прекрасном городе на магистральных дорогах.

Даешь тротуар!

16.11.2007 /
7 Мы живем в доме № 9 по ул. Парковой. Каждое утро в школу № 10 идут дети, учителя, родители с первоклассниками. У калитки — столпотворение. Здесь и перекресток, и стоянка личных автомобилей. Со всех сторон едут машины. А калитка — просто название! 

Автор сотого гола Воробьев

9 Встречами с “Ак Барсом-2” и “Нефтехимиком-2” наша команда завершала программу первого круга.  

Информ

7 БАДМИНТОН. Семь новочебоксарцев выезжали в Нижний Новгород. Здесь ежегодно проходит всероссийский юношеский турнир по бадминтону “Нижегородский  волан”, который входит в программу серии “Гран-при” и неофициально считается первенством страны для начинающих бадминтонистов. Двум воспитанницам тренера Татьяны Мастеровой из ДЮСШ № 1 Новочебоксарска — Яне Туринге и Кристине Вырвич — в споре с другими дуэтами девушек не старше 1996 года рождения удалось занять третье место. 

На разных “полюсах” таблицы

4 По четыре очередные игры в рамках зональных отборочных турниров юношеских первенств России провели воспитанники новочебоксарской хоккейной школы.

Анонсы

4 17 ноября Манеж СДЮСШОР-3. Легкоатлетическая эстафета. Начало в 9.00. ДЮСШ-1. Турнир по акробатике. Начало в 16.00. ДЮСШ-1. Турнир по военному боевому единоборству. Начало в 11.00. 17-18 ноября ЦРТДиЮ. Турнир по панкратиону. Начало в 11.00. СДЮСШОР-3. Чемпионат России по волейболу. Встречаются “Сокол” (Новочебоксарск) и “Прикамье-2” (Пермь). Начало в субботу и воскресенье в 17.00.

Мечта сбылась

5 Инвалид Павел Попов уже несколько лет увлеченно занимается бадминтоном.

Пора “мини”

6 Стартовали чемпионат и первенство по “малому” футболу в пяти возраст­ных категориях.  

Победу празднуют на берегах Невы

8 Вот и стал достоянием истории 16-й чемпионат России по футболу. “Зенит” — чемпион!” — наконец-то смогут целый год повторять поклонники питерского клуба.