Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - ноя 21, 2007 - Публикация

Напряжение измеряется не только в вольтах

9 Скоро год, как Новочебоксарские электрические сети вошли в состав ООО “Коммунальные технологии”. Как отразилось это на работе предприятия и коллектива, рассказывает директор ОСП “НЧЭС” ООО “Коммунальные технологии” Владимир ДУШЕВ.  

Стоит ли бояться “рыбопомидора”?

8 1 сентября в России введены в действие санитарные правила, которые устанавливают новый пороговый уровень для маркировки пищевых продуктов, полученных с применением генетически модифицированных организмов (ГМО). Согласно этим правилам, если в общей массе продукта находится более 0,9 процента ГМ-компонентов, производитель обязан нанести на этикетку надпись “генетически модифицированная продукция”, или “продукция, полученная из генно-инженерно-модифицированных организмов”, или “продукция содержит компоненты генно-инженерно-модифицированных организмов”.  

Рукотворные, неповторимые

9 В Республиканском бизнес-инкубаторе прошла вторая межрегиональная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки,  организаторами которой выступили Министерство экономического развития и торговли ЧР, АНО “Школа технологий бизнеса”.  

Нужен союз предпринимателей

21.11.2007 /
8 По состоянию на 1 июля 2007 года в Новочебоксар­ске действуют 595 малых предприятий и 4800 индивидуальных предпринимателей. Наибольшее количество субъектов малого бизнеса в торговле и общественном питании — 47 проц., в промышленности — 24, строительстве — 17 проц. Заняты в малом бизнесе свыше 8000 человек, и произвели они товаров (оказали услуг) в первом полугодии на 223 млн. рублей (за аналогичный период 2006 года — 158 млн.). Среднемесячная начисленная заработная плата составила 4520 рублей.

Под лежачий камень вода не течет

7 “Грани” уже писали, что в городском конкурсе “Лучший предприниматель года” в номинации “Лучшее малое предприятие года” победу одержало ООО “Стройэффект”. На рынке оно суще­ствует с января 2001 года, занимается изготовлением комплексной добавки “Плантикор” для бетона, которая по­зволяет отодвинуть сроки критической точки схватывания бетона при морозе, придает ему прочность. Потому и пользуется спросом. Во главе “мужского” предприятия Н.Савельева, обаятельная  женщина.

Не оплачивать долг — себе дороже

7 Как часто мы даем в долг — друзьям, знакомым, род­ственникам. Иногда под честное слово. И предприниматели выручают друг друга, правда, зачастую на основании договора. Увы, не всегда деньги возвращают беспрекословно. Вот случай, произошедший между двумя бизнес-вумен.

Как перейти на “упрощенку”?

21.11.2007 /
9 Чтобы с 1 января 2008 года перейти на упрощенную систему налогообложения, надо подать заявление до 30 ноября нынешнего года. Это могут делать предприниматели и организации.  

Полку праздников прибыло

21.11.2007 /
8 Календарь профессиональных праздников пополнился еще одним — Днем предпринимателя. Он будет отмечаться 26 мая — об этом подписал Указ Президент РФ В.Путин.

Покоряя третий Рим

21.11.2007 /
6 В Москву! В Москву? В этом году школы нашего города окончили 998 одиннадцатиклассников. Из них 901 продолжил обучение, причем 253 —  за пределами Чувашии. Покидают родной город самые способные выпускники, и чаще всего они выбирают местом учебы Москву. Что же манит их в первопрестольную? Считают, что уровень образования в столичных вузах выше? Или там легче поступить учиться на бюджетной основе? А может, важен престиж?

Покоряя третий Рим

21.11.2007 /
8 В Москву! В Москву? В этом году школы нашего города окончили 998 одиннадцатиклассников. Из них 901 продолжил обучение, причем 253 —  за пределами Чувашии. Покидают родной город самые способные выпускники, и чаще всего они выбирают местом учебы Москву. Что же манит их в первопрестольную? Считают, что уровень образования в столичных вузах выше? Или там легче поступить учиться на бюджетной основе? А может, важен престиж?

Студинформ

21.11.2007 /
7 Алло, мы ищем таланты! В общежитии Чебоксарского кооперативного института состоялся традиционный творческий конкурс “Алло, мы ищем таланты!”.

Пришли сплавляться к Волге, а река... замерзла

21.11.2007 /
7 Когда я зашла, ребята горячо спорили по поводу предстоящего путешествия. Юноши и девушки предлагали варианты маршрутов, списки необходимого провианта, а также достопримечательности, на которые стоит обратить внимание. Именно так ребята из туристического клуба “Надежда” разрабатывают планы будущих походов.   

“S.T. mini”: “Танцевать — это так здорово!”

21.11.2007 /
7 Как-то за чашкой чая две подружки Саша и Таня решили организовать свою танцевальную группу. А почему бы нет? Обе с дет­ства занимались бальными, латино­американскими и даже народными танцами, принимали участие в школьных мероприятиях. Да и вообще, танцевать — это так здорово! И понеслось! Приглашения, концерты, новые знакомые и, конечно, танцы, танцы, танцы. Яркие выступления девушек никого не оставляют равнодушным.  

Сахара согрела публику

21.11.2007 /
7 16 ноября вы все могли присутствовать на вечеринке в клубе “Galaxy Молл”, где играла Strip DJ — DJ Сахара.

Style21 представляет

21.11.2007 /
7 R’n’B/Hip-Hop night Сегодня в клубе “Nero” специальный гость — DJ GRim (Нижний Новгород).