Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 7, 2018 - Новости

Новочебоксарск посетил Герой России Вячеслав Сивко

07.08.2018 /
0  7 августа Новочебоксарск посетил вице-президент Ассоциации Героев, Герой Российской Федерации, председатель Правления Ассоциации ВПК ДОСААФ России Вячеслав Сивко.     В ра

Народный фронт запускает акцию «ГТО со звездой» в регионах

07.08.2018 /
0 Общероссийский народный фронт (ОНФ) в рамках проекта «Легенды спорта – детям» запускает акцию «ГТО со звездой», в которой примут участие 78 регионов. Спортивное мероприятие будет проходить до 19 августа и объединит более 25 тыс. человек. Цель акции - привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне».

В чебоксарском театре кукол восстановят лепнину и поставят двери

07.08.2018
0 В здании Чувашского государственного театра кукол проведут реставрацию – здесь отреставрируют лепной декор и установят новые двери, сделанные на заказ специально для театра. Администрация театра объявила тендер по выбору подрядчика для проведения работ, на которые из бюджета республики выделено 3,4 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 августа, его итоги планируется подвести 28 августа, сообщает RosTender.info.

Новочебоксарск принимает финал Спартакиады молодёжи России по тяжёлой атлетике

07.08.2018 /
0 Чувашия встречает сильнейших тяжелоатлетов страны, прибывающих в республику для участия в финальных соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России.  

В Чувашии житель Нижнего Новгорода осужден за совершение преступлений сексуального характера в отношении малолетних девочек

07.08.2018
0 37-летний житель Нижнего Новгорода признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних с использованием их беспомощного состояния).   Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.  

Следствие проверит работу органов опеки и попечительства по делу об изнасиловании девочки в детском лагере

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела по сообщению местного жителя об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере, расположенном в Ядринском районе.

В ГИБДД Чувашии рассказали, какие документы нужны для регистрации транспортного средства

07.08.2018 /
В ГИБДД Чувашии рассказали, какие документы нужны для регистрации транспортного средства
0 Итак, перечень документов, представляемых заявителями, таков: 1. Заявление. 2. Документ, удостоверяющий личность. При отсутствии в паспорте записей о регистрации по месту жительства представляют также документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания. Если собственником транспортного средства является гражданин Российской Федерации, не достигший 14-летнего возраста, представляется свидетельство о его рождении.

В Чувашии инспекторами ГИБДД задержан водитель, который скрылся с места ДТП

07.08.2018 /
0 Авария произошла 4 августа около 21.30 час. в поселке Первомайский Алатырского района.     По предварительным данным, 25-летний местный житель, управляя «ВАЗ-2112», выехал на полосу встречного движения, после чего машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель с места аварии скрылся. Две 15-летние девочки, находившиеся в салоне легкового автомобиля, получили травмы различной степени тяжести, им понадобилась медицинская помощь.  

Китаец путешествует из Пекина до Москвы на лошади

07.08.2018 /
0 Цзин Ли, который совершает конный поход по российским городам, где проходили матчи чемпионата мира по футболу, провел в пути уже четыре месяца.  

Птичий грипп на карантине

07.08.2018 /
0 6 августа в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств обсуждена эпизоотическая обстановка в республике. Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Сергей Скворцов доложил, что в республике продолжаются мероприятия по недопущению возникновения и ликвидации заразных, в том числе особо опасных бол

В Чебоксарах пройдет чемпионат России по автозвуку и тюнингу

07.08.2018 /
0   В Чебоксарах пройдет этап чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия 2018.  25 августа на площадке ТРК «Контур» будет ярко. Здесь соберутся самые тюнингованные автомобили региона. Это будет хорошим пособием по тому, как доработав внешний вид, изменив внутренне убранство салона и поколдовав над механикой, создать уникальный, единственный в своем роде автомобиль. На этом чемпионате можно будет убедиться, что подобранная с умом автоакустика может выдавать звук не хуже, чем на хорошем рок концерте.

ПАО «Химпром» - на выставке «Инвестиции в будущее»

ПАО «Химпром» -  на выставке «Инвестиции в будущее»
0 «Химпром» представил экспозицию на выставке «Инвестиции в будущее». Выставка состоялась в администрации города в рамках расширенного заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в ходе которого были подведены итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2018 года и определены дальнейшие задачи. Обходя экспозиции флагманов промышленности муниципалитета, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поинтересовался продукцией, представленной ПАО «Химпром».

Заместитель гендиректора ПАО «Химпром» в программе «Приложение силы»

Заместитель гендиректора ПАО «Химпром» в программе «Приложение силы»
0 Заместитель генерального директора ПАО «Химпром» Дмитрий Соколов принял участие в съемках программы «Приложение силы» на региональном телеканале «Россия 1». В прямом эфире представители крупного и среднего бизнеса и Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудили положение дел на рынке труда.

RockestraLive даст незабываемый концерт в Новочебоксарске

07.08.2018 /
RockestraLive даст незабываемый концерт в Новочебоксарске
0 Вы когда-нибудь слышали, чтобы симфонический оркестр так отжигал на сцене? Чтобы по залу бегали табуны мурашек, а на кресле невозможно усидеть! 5 октября это случится в Новочебоксарске! Известный на весь мир симфонический оркестр RockestraLive даст незабываемый концерт из самых знакомых рок-хитов человечества. От Led Zeppelin, Queen и Deep Purple до Linkin Park, Rammstein и даже Imagine Dragons. Красота и торжественность классических инструментов сплетаются воедино с напором и драйвом рок-музыки.

«Медиа Альянс» и «Ростелеком» представят российским зрителям лучшие фильмы и сериалы Star Media

0 «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» начнет эксклюзивную трансляцию каналовStarCinema, StarFamily и BOLT

В Аликовском районе утонул 41-летний сельчанин

0 В жаркие дни пляжи являются одними из наиболее популярных мест отдыха жителей и гостей Чувашии. К сожалению, правила безопасности на воде соблюдают не все. Трагедии на водоемах происходят все чаще. В этом году в республике уже утонул 21 человек. Очередная трагедия случилась в минувшее воскресенье в Аликовском районе, где в пруду деревни Лобашкино погиб 41-летний местный житель. По предварительной информации, сельчанин купался в необорудованном для этого месте. Тело утонувшего в тот же день подняли со дна сотрудники республиканской поисково-спасательной службы.

"Сокол-2006" примет участие в предсезонном турнире в Казани

"Сокол-2006" примет участие в предсезонном турнире в Казани
0 С 10 по 12 августа 2018 года в Казани пройдет предсезонный турнир, посвященный 1013-летнему юбилею столицы Татарстана. В турнире, помимо новочебоксарского "Сокола-2006" тренера СШОР №4 Дмитрия Петрова примут участие еще пять команд юношей 2006 года рождения, которые в эти жаркие августовские дни ведут усиленную подготовку к стартующему в середине сентября новому хоккейному сезону 2018-2019 гг.