Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 4, 2018 - Новости

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу пройдет в Чебоксарах

Чемпионат России по автозвуку и тюнингу пройдет в Чебоксарах
0 В Чебоксарах пройдет этап Чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ Евразия2018. 25 августа на площадке ТРК «Контур» будет ярко. Там соберутся самые тюнингованные автомобили региона. Это будет хорошим пособием по тому, как доработав внешний вид, изменив внутренне убранство салона и поколдовав над механикой, создать уникальный, единственный в своем роде автомобиль. 25 августа на площадке ТРК «Контур» будет громко. Там можно будет убедиться, что подобранная с умом автоакустика может выдавать звук, не хуже, чем на хорошем рок концерте.

В Чувашии определили лучших водителей пожарных автомобилей

04.08.2018
В Чувашии определили лучших водителей пожарных автомобилей
0 На автодроме поселка Южный в Чебоксарах состоялись соревнования по скоростному маневрированию пожарных автомобилей, посвященные 100-летию советской пожарной охраны. Свои профессиональные навыки в условиях приближенных к боевым продемонстрировали водители подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии. На автористалище встретились шесть экипажей пожарно-спасательных частей из городов Чебоксары, Алатырь, Шумерля, Цивильск и поселка Урмары. Все они вышли в финал по итогам состоявшихся в июле зональных состязаний.

В Чувашии стартует чемпионат республики по многодневной шоссейной велогонке

В Чувашии стартует чемпионат республики по многодневной шоссейной велогонке
0 В целях популяризации и дальнейшего развития велосипедного спорта в Чувашской Республике, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших велогонщиков в период с 6 по 10 августа в Чувашии пройдет чемпионат и первенство республики по велоспорту-шоссе в многодневной гонке. Соревнования будут посвящены памяти мастера спорта СССР по велосипедному спорту, чемпиона России и чемпиона мира по велогонкам среди ветеранов Юрия Амелина.

В Перинатальном центре Новочебоксарска в июле родилось 308 детей

04.08.2018 /
В Перинатальном центре Новочебоксарска в июле родилось 308 детей
0 За июль 2018 года в Перинатальном центре БУ "НМЦ" родилось 308 малышей. Из них 178 мальчиков и 130 девочек. Среди детишек родилось две двойни, где две девочки и два мальчика. Поздравляем счастливых родителей и ждем за пополнением к нам снова.

С уточнением кадастровой стоимости стоит поспешить

0 Владельцам земельных участков в населенных пунктах республики, не согласным с кадастровой оценкой своей недвижимости, стоит поторопиться. Ведь пятилетний срок для пересмотра стоимости участков, оцененных в 2013 году в ходе государственной кадастровой оценки, истекает. По закону кадастровая стоимость может быть оспорена в течение 5 лет с даты ее внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Чувашии внесены в ЕГРН 1 января 2014 года, соответственно пятилетний срок истекает в январе 2019 года.

В рамках Года Волонтера в Чувашии реализуется проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает»

04.08.2018
0 В Год волонтера (добровольца) с 3 по 18 августа 2018 года в Российской Федерации с участием 120 представителей российских нескольких стран реализуется новый волонтерский проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает» - 2018.

За пособием на ребенка обратились 1267 семей

04.08.2018 /
0 В отделы социальной защиты населения всех муниципальных образований Чувашской Республики с заявлением на ежемесячную выплату при рождении (усыновлении) первого ребенка обратились 1267 семей, из них по 974 заявлениям осуществлены выплаты в сумме 41,62 млн рублей. В 2018 году на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предусмотрено 143,47 млн рублей.

НТРК объявила музыкальную премию «Тăван Юрă»

04.08.2018 /
НТРК объявила музыкальную премию «Тăван Юрă»
0 Национальная телерадиокомпания Чувашии к 5-летию «Тăван радио» (100.3 FM) впервые проводит музыкальную премию «Тăван Юрă». К участию в конкурсе приглашаются русские и чувашские исполнители старше 18 лет. Награду за вклад в развитие музыкальной индустрии нашей республики вручат лучшим певцам, авторам слов, музыкантам, группам, дуэтам. Всего предусмотрено 10 номинаций.

Ведется подготовка к Общероссийскому родительскому собранию

04.08.2018 /
Ведется подготовка к Общероссийскому родительскому собранию
0 29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из 6 федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

44 человека привлечены к ответственности за нарушение особого противопожарного режима

04.08.2018
0 С 1 апреля на территории Чувашской Республики пожарные совершили 35 выездов на тушение сухой травы. В наступивший пожароопасный период на профилактической работе задействованы все сотрудники пожарного надзора. Совместно с администрациями муниципальных образований проводятся рейды по населенным пунктам и садоводческим товариществам. Основная цель – правовое информирование граждан о мерах пожарной безопасности и пресечение нарушений.

Михаил Игнатьев встретился с руководством Новочебоксарска

04.08.2018 /
Михаил Игнатьев встретился с руководством Новочебоксарска
0 Глава Чувашии провел рабочую встречу с руководством г. Новочебоксарска 3 августа Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой г. Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации города Ольгой Чепрасовой. Ольга Чепрасова доложила, что руководством города акцент в работе сделан на развитие благоприятных условий для бизнеса и комфорта горожан. Она отчиталась, что ими учтены замечания Главы Чувашии, сделанные в ходе визита 28 июля. «В Ельниковской роще мусор убрали, контейнеры установили. На пляже сделаны душевые, есть теперь поддоны в раздевалках», – сказала Ольга Чепрасова.

Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов развития Новочебоксарска

04.08.2018 /
0 3 августа состоялось расширенное заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов, в ходе которого подведены итоги социально-экономического развития города Новочебоксарска за первое полугодие 2018 года и определены дальнейшие задачи. В работе заседания принял участие Глава Чувашии. Во вступительном слове Михаил Игнатьев отметил, что традиционные открытые обсуждения проблемных вопросов местного значения с активами муниципальных образований позволяют выявить наиболее проблемные моменты, правильно расставить приоритеты при распределении денежных средств.

Лента новостей за 30 июля по 4 августа 2018 годаа

04.08.2018 /
0  5 августа в 19.00 в эфире телеканала “Россия 24” и 9 августа в 20.00 в эфире Национального телевидения Чувашии смотрите повтор программы “Приложение силы”, вышедшей 3 августа в региональном эфире телеканала “Россия 1”. Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители гражданского общества и вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “Опора России” Марина Блудян обсудят положение дел на рынке труда в республике.