Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Следствие проверит работу органов опеки и попечительства по делу об изнасиловании девочки в детском лагере

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела по сообщению местного жителя об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере, расположенном в Ядринском районе.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление объективной истины и всех обстоятельств произошедшего. В частности, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе с привлечением экспертов ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Минздрава России. Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам на основе оценки каждого из собранных доказательств с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Также по результатам анализа полученной в ходе следствия информации будет дана надлежащая правовая оценка полноте мер, принимавшихся ответственными должностными лицами органов опеки и попечительства, иных субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе в рамках оказания социальной и иной поддержки многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.

Пресс-служба СУ СКР России по Чувашии