Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 20, 2018 - Новости

В Чебоксарах сделают капитальный ремонт музея Чапаева

20.08.2018 /
0 В Чебоксарах сделают капитальный ремонт здания музея В. И. Чапаева. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов направлено 12,4 млн рублей, сообщает RosTender.info. Госслужба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам объявила тендер по выбору подрядчика для проведения работ. Заявки на конкурс принимаются до 3 сентября, 10 сентября планируется подвести его итоги.

«Мобильными избирателями» стали более 100 тысяч граждан России

0 Жители 37 субъектов РФ, участвующих в региональных и федеральных выборах 9 сентября 2018 года, могут самостоятельно выбрать удобный участок для голосования в своем регионе (избирательном округе).

На территорию ИК-1 с помощью квадрокоптера пытались забросить средства связи

На территорию ИК-1 с помощью квадрокоптера пытались забросить средства связи
0 Сотрудники ИК-1 при патрулировании прилегающей территории задержали гражданина, который с помощью квадрокоптера пытался передать осужденным запрещенные предметы. При задержании у гражданина изъяли квадрокоптер с закрепленным на нем  2 сотовых телефона, 4 зарядных устройства, 4 USB-кабели, одна sim-карта, одна flash-карту и портативная камера. Составлен протокол об административном правонарушении, материалы направлены в судебный участок, сообщили в пресс-службе УФСИН по Чувашии.

Злостным неплательщикам грозят отключить горячую воду

20.08.2018 /
0 Более 290 жителей Новочебоксарска и Йошкар-Олы могут остаться без горячей воды из-за накопленных долгов перед филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс. Общая сумма долгов по состоянию на 20 августа составляет 9,7 млн рублей.

Величайшая христианская святыня три дня пробудет в Новочебоксарске

0 18 сентября в Собор святого равноапостольного князя Владимира привезут величайшую христианскую святыню - десницу святителя Спиридона Тримифунтского. Прикоснуться к мощам святителя можно будет до 20 сентября. В Россию святыню привезут 24 августа с острова Корфа с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нашей стране она пробудет лишь в 12 епархиях до 15 октября, в том числе и три дня в Соборе святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске.

Спасатели спустили туристку из Чувашии с Ай-Петри на носилках

20.08.2018
Спасатели спустили туристку из Чувашии с Ай-Петри на носилках
0 19 августа в Крыму спасли 43-летнюю жительницу Чувашии.   Как сообщает МЧС Республики Крым, накануне в 11.35 час., на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что недалеко от канатной дороги, женщина, спускаясь по пересеченной местности плато «Ай-Петри», упала и травмировалась. Требовалась помощь спасателей в эвакуации пострадавшей к автомобилю скорой медицинской помощи.  

Остановка пригородного поезда Алатырь – Красный Узел переносится на 2 км

20.08.2018 /
0 По информации АО "Содружество", с 24 августа отменяется остановка на остановочном пункте 133 км и вводится остановка на остановочном пункте 135 км пригородным поездам № 6491, 6492 сообщением Алатырь – Красный Узел – Алатырь.   Время проследования остановочного пункта 135 км для пригородного поезда № 6491 сообщением Алатырь – Красный Узел 09.17-09.18.

Объявлен конкурс среди журналистов «Контрафакту – нет!»

20.08.2018 /
0 Союз журналистов России и Международная ассоциация «Антиконтрафакт» объявляют конкурс среди СМИ «Контрафакту – нет!».   Он проводится с целью стимулирования электронных и печатных средств массовой информации к правдивому, яркому и всестороннему освещению тематики, связанной с борьбой с контрафактной и фальсифицированной продукцией, защитой интеллектуальных прав правообладателей, содействию создания цивилизованного рынка в России. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Париж в Чебоксарах

20.08.2018 /
Париж в Чебоксарах
0 В  преддверии Дня города в Чебоксарах на территории ООО «ОЖДХ» состоялось открытие мини-копии Эйфелевой башни.   Идея создания копии главной французской достопримечательности возникла у директора ООО «ОЖДХ», заместителя главы города Чебоксары Виктора Горбунова. Это не первая из появившихся в последние годы здесь миниатюр: уже радуют горожан поезда, вагоны, оригинальная стела, посвященная железнодорожникам, а вот теперь - и «Эйфелева башня».  

В Чебоксарах на День города порядок обеспечивали 550 сотрудников полиции

20.08.2018 /
0 19 августа в Чебоксарах отмечали День города. В праздничных мероприятиях приняли участие более 55000 человек.     Охрану общественного порядка обеспечивали 550 сотрудников органов внутренних дел, 30 бойцов ОМОН Отдела Росгвардии по Чувашии, 25 народных дружинников и работников частных охранных организаций. Сотрудниками полиции во время несения службы было пресечено 18 административных правонарушений.

Покупайте детям правильную обувь!

0 "Юничел" советует: покупайте детям правильную обувь! Российский производитель обуви "Юничел" (Челябинск) предлагает обувь для школы из натуральной кожи в магазинах фирмы в Новочебоксарске и Чебоксар. На обувь гарантия - 70 дней. Адреса магазинов “Юничел” Новочебоксарск:

Языковая студия KidStreet приглашает детей

20.08.2018
0 Языковая студия  KidStreet  приглашает детей 4-х лет и старше на живое общение на языках (английский, немецкий, китайский); сотворчество с родителями; тематические мастер-классы; и еще много всего увлекательного… Пробное занятие — БЕСПЛАТНО! При студии работает логопед-дефектолог.

День города Новочебоксарска (программа празднования)

20.08.2018 /
0   25 августа День города Новочебоксарска  Аллея защитников Отечества Ельниковская роща 11.30 Освящение пограничной стелы Ельниковская роща 13.00

Станислав Воронов - самый известный генерал и художник Чувашии - сегодня отмечает день рождения

20.08.2018 /
Станислав Воронов - самый известный генерал и художник Чувашии - сегодня отмечает день рождения
0 Станислав Воронов родился 20 августа 1957 года в деревне Верхние Хоразаны Аликовского района Чувашской Республики.   В 1979 году окончил юридический факультет Казанского университета. Работал помощником прокурора района, прокурором следственного отдела прокуратуры Чувашии. С 1982 года в органах государственной безопасности. В течение 2 лет проходил службу в Афганистане.  

Новочебоксарка заплатила за айфон 130 тысяч рублей

20.08.2018
0 На днях к жительнице Новочебоксарска в друзья добавилась незнакомая девушка. Затем она прислала ей сообщение о розыгрыше iPhone X. За участие нужно было перечислить 450 рублей. В дальнейшем под различными предлогами злоумышленники убедили горожанку перевести им еще около 130 тысяч рублей на четыре различных счета.  По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба МВД Чувашии. Напоминаем, самый дорогой iPhone X сейчас стоит около 89 тысяч рублей.

«Изумрудную» свадьбу отметили супруги Николаевы из Новочебоксарска

20.08.2018 /
«Изумрудную» свадьбу отметили супруги Николаевы из Новочебоксарска
0   17 августа 2018 года «изумрудную» свадьбу отметили супруги Владимир Егорович и Серафима Алексеевна НИКОЛАЕВЫ. Юбиляры родом из Чувашии, работали на заводах города Чебоксары, а столица республики стала местом их знакомства и местом регистрации брака. Они  вырастили дочь и сына, у них подрастают четверо внуков. Супруги Николаевы очень любят друг друга, они счастливы вместе! Основой прочного брака и долгой любви Владимир Егорович и Серафима Алексеевна считают общих детей и внуков, теплый семейный очаг.

Чебоксарские бабушки – победители премии «Общественное признание – 2018»

20.08.2018 /
0   Проект «Экспресс-бабушки» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары занял третье место в номинации «Дари добро».   «Общественное признание – 2018» не первая награда проекта. «Экспресс–бабушки» стали финалистами Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации 2017 года в номинации «Создание условий для развития волонтерской (добровольческой) деятельности».

Журналисты Чувашии - лауреаты премии "Общественное признание"

20.08.2018 /
0 Шеф-редактор ИА REGNUM Наталия Николаева стала лауреатом чебоксарского конкурса на присуждение премии «Общественное признание — 2018». Церемония награждения прошла на Красной площади в рамках празднования Дня города Чебоксары.