Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 30, 2018 - Новости

Прием граждан по вопросам соблюдения законодательства о долевом строительстве

0 Прокуратурой города Новочебоксарска в целях выявления латентных проблемных объектов долевого строительства и других нарушений законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов каждый первый четверг месяца проводится день приема граждан по вопросам соблюдения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов - объектов долевого строительства, а также действует горячая линия. Прием телефонных сообщений и информации осуществляется с 09:00 до 18:00 в рабочие дни по номеру 78-98-39.    

«Ростелеком» запустил облачную услугу «Видеосервер»

30.08.2018
0 «Ростелеком» запустил новую услугу для корпоративных и государственных клиентов «Видеосервер», не имеющую аналогов в продуктовых линейках российских операторов связи. В отличие от других решений, представленных на рынке, «Видеосервер» от «Ростелекома» позволяет клиентам получить услугу, которая включает как организацию, так и обслуживание программно-аппаратного комплекса для проведения видеоконференций.

Умер Иосиф Кобзон

30.08.2018
Умер Иосиф Кобзон
0 Скончался эстрадный певец Иосиф Кобзон. Об этом в четверг, 30 августа, родственники артиста сообщили радиостанции «Говорит Москва». Ему было 80 лет. 27 июля сообщалось, что певца подключили к аппарату вспомогательной вентиляции легких. Перед этим артиста перевели в реанимацию в отделении нейрохирургии в одной из московских больниц. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Намастэ, Индия! Велопробег в честь дня рождения Андрияна Николаева будет посвящен 55-летию его пребывания в Индии

30.08.2018 /
Намастэ, Индия! Велопробег в честь дня рождения Андрияна Николаева будет посвящен 55-летию его пребывания в Индии
0 Очередной ежегодный XV велопробег «Солнце на спицах» в честь дня рождения лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева велосипедисты Чувашии решили посвятить 55-летию его пребывания в Индии с официальным визитом по приглашению Индиры Ганди.

«КЛИН ЗВУЧИТ!» Журналисты из проекта «УЗНАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ» побывали в Клину

30.08.2018 /
0 На этот раз в Клину принимают журналистов из региональных СМИ. Это участники проекта «Узнаем Россию вместе». В медиатуре принимают участие газетчики из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Курска, Липецка, Новочебоксарска, Рыбинска и Подмосковья. Подробнее в сюжете ТНТ-Поиска.  

Розыгрыш путевки в конкурсе "Мой удивительный отпуск" состоится 3 сентября

30.08.2018 /
Розыгрыш путевки в конкурсе "Мой удивительный отпуск" состоится 3 сентября
0 Редакция газеты "Грани" сообщает о том, что розыгрыш приза-путевки среди участников конкурса "Мой удивительный отпуск" состоится 3 сентября, в понедельник.   Если вы откладывали в дальний ящик участие в конкурсе, то самое время написать небольшой текст о своем путешествии, выбрать лучшие и интересные фотографии и прислать их нам по электронной почте pavlova@grani21.ru. Справки по телефону 73-32-61.  

В Мемориальном парке «Победа» состоится акция «Свет памяти»

30.08.2018 /
0   3 сентября в 20:00 в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары состоится акция «Свет памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором акции выступает Молодежное культурное сообщество при поддержке администрации города Чебоксары. Соорганизаторы мероприятия – Управление МВД по городу Чебоксары и курсанты Детской полицейской академии.

В Чувашию поступила вакцина для профилактики гриппа

30.08.2018
0   В Чувашскую Республику поставлено более 44% противогриппозных вакцин от заявленного в рамках национального календаря профилактических прививок – 360 тысяч доз для взрослых и 172 тысячи доз для детей и беременных женщин. Это первая партия вакцины. 

1 сентября в Президентском перинатальном центре состоится День открытых дверей

30.08.2018 /
0   1 сентября с 8.00 до 13.00 в Президентском перинатальном центре для жителей республики состоится День открытых дверей. Предварительная запись через электронную регистратуру или по телефону регистратуры: 8 (8352) 58-20-73, 58-25-68 (врачи-акушеры-гинекологи); 63-20-34 (гинеколог детского возраста); 58-05-85 (врачи-генетики). Доступ к записи открыт по системе «Электронная регистратура» для медицинских организаций и интернет-пользователей. 

Михаил Игнатьев проинспектировал уровень готовности Чувашского кадетского корпуса ПФО ко Дню знаний

30.08.2018 /
0   29 августа Глава Чувашии с проверкой подготовки ко Дню знаний посетил Чувашский кадетский корпус ПФО. Михаил Игнатьев провел планерку c руководителями организаций, задействованных в Кадетском корпусе и парке. «Не перекладывать ответственность, а объединять усилия ради решения общей задачи», — призвал руководитель региона. Отметим, сегодня практически завершено благоустройство Кадетского парка, ударными темпами ведутся работы по укладке брусчатки и плитки возле ДК тракторостроителей.

Авиагонки в Казани: наш специальный фоторепортаж

30.08.2018 /
Авиагонки в Казани: наш специальный фоторепортаж
0 25-26 августа столица Татарстана снова принимала спортивные соревнования мирового масштаба. В прошлом году этап Red Bull Air Race впервые прошел в России. В этом году пилоты легких гоночных самолетов вернулись в город-миллионник. По приглашению компании Tele2 журналист газеты "Грани" побывал на соревнованиях и в закулисье этого зрелищного и увлекательного вида спорта, претендующего стать модным и популярным в России.  

В Козловке осужден местный житель, из ревности избивший свою знакомую до смерти

0 Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Вечером 30 апреля 2018 года злоумышленник, находясь в состоянии опьянения у себя дома в городе Козловке, в ходе ссоры, возникшей после совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, нанес своей знакомой не менее 57-ми ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела, причинив множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов и другие телесные повреждения.  

Праздник «Мой любимый дворик» состоялся в ТОС «Интернационалист»

30.08.2018 /
0   В рамках празднования Дня города 28 августа в микрорайоне ТОС «Интернационалист» состоялся праздник «Мой любимый дворик».  

В Театре юного зрителя поставят «Маленького принца»

30.08.2018
0 Со времени первой публикации (1943 г.) книгу перевели на 300 языков. Сегодня с произведением можно ознакомиться и на чувашском языке. Книжным издательством г. Чебоксары выпущена книга "Пĕчĕкçеç принц" в переводе Юрия Артемьева.  

Цивильский мост достроят в срок

30.08.2018 /
0   По информации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», на объекте начинается завершающий этап реконструкции моста через рек

Члены Совета отцов Чувашии провели день с несовершеннолетними на заливе

30.08.2018 /
Члены Совета отцов Чувашии провели день с несовершеннолетними на заливе
0 Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Московского района г. Чебоксары по обеспечению занятости учащихся общеобразовательных учреждений во внеурочное время 29 августа организовала встречу несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с председателем Совета отцов Чувашии, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Алексеем Мурыгиным, заместителем председателя Совета отцов Чувашии, проректором Чебоксарского института Московского политехнического университета Олегом Волковым, членом Совета отцов Чувашии, председателем Совета отцов «СОШ №7» г.