Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 14, 2018 - Новости

В Новочебоксарске к середине ноября благоустроят 18 дворов

14.08.2018 /
0   Все работы должны быть завершены к середине ноября. На эти цели выделяется  20 млн рублей.   Вчера на портале Госзакупки размещен аукцион на благоустройство 18 дворовых территорий (в каждой по несколько дворов). Аукцион пройдет 3 сентября. Победитель будет обязан закончить благоустройство в течение 60 календарных дней. Во дворах появятся парковые диваны, урны, песочницы, карусели, качалки, игровые комплексы, спортивные тренажеры.   

15 августа в парке им. Николаева соберут Хоровод дружбы

14.08.2018
0 Этим мероприятием организаторы поддержат масштабную акцию, которая пройдет в Санкт-Петербурге.    В среду на Дворцовой площади Петербурга в 18 часов соберется Самый большой хоровод. К нему присоединятся в разных городах России, в том числе в Чебоксарах.  В столице Чувашии площадкой, где соберут Хоровод дружбы, станет детский парк имени Николаева. Завтра здесь с 16 часов начнутся мастер-классы и игры, а в 18 часов начнут собирать Хоровод. 

19 августа в Чебоксарах пройдет Межрегиональный фестиваль по BREAK DANCE

14.08.2018 /
0 В рамках празднования Дня города, 19 августа 2018 г. в 16.30 на Московской набережной пройдет Межрегиональный фестиваль по BREAK DANCE «Задай темп vol.6». Организаторы мероприятия - Администрация города Чебоксары и школа BREAK DANCE «ЛУЧ».

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

14.08.2018 /
0 ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии" в преддверии нового учебного года проводит "горячую линию" по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Специалисты центра гигиены будут консультировать граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Власти Чувашии рассказали, будет ли сдан в срок Кадетский корпус в Чебоксарах

14.08.2018 /
Власти Чувашии рассказали, будет ли сдан в срок Кадетский корпус в Чебоксарах
0 1 сентября не за горами, и подготовка ко Дню знаний, да и вообще к учебному году сейчас особенно занимает умы руководства республики. Глава Чувашии, собрав очередную планерку, попросил подробнее осветить ход возведения Кадетского корпуса в столице республики. Руководитель Минобра Чувашии Александр Иванов рассказал о том, на каком этапе прямо сейчас строительство комплекса. По его словам, это 90% (спальный и спортивный корпуса) и 95% (учебные классы, столовая, актовый зал и библиотека).

Кадетский корпус в Чебоксарах: работа кипит

14.08.2018 /
0 Строительство кадетского корпуса в Чебоксарах находится на особом контроле Главы Чувашии.   

Звезды телепроекта «Танцы» (ТНТ) участвуют в профильной смене в «Березке»

Звезды телепроекта «Танцы» (ТНТ) участвуют в профильной смене  в «Березке»
0 13 августа в чебоксарском детском оздоровительном лагере «Березка» был дан старт профильной танцевальной смене «Summer star dance camp 2018». Открыл смену директор лагеря Александр Бирюков. Он поприветствовал участников и пожелал им незабываемого времяпрепровождения, увлекательных танцев и полезных мастер-классов.

В Чувашии прибыл старший помощник Председателя СК РФ Игорь Комиссаров

0 В Чувашскую Республику для контроля за ходом и результатами расследования уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней в детском лагере по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации 13 августа прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров.

ХК «Чебоксары» всухую обыграл китайский "Ценг Тоу"

ХК «Чебоксары» всухую обыграл китайский "Ценг Тоу"
1 В понедельник 13 августа на «Чебоксары Арена» прошел первый контрольный матч нового сезона Высшей хоккейной лиги. Серебряный призер Первенства ВХЛ минувшего сезона ХК «Чебоксары» принимал команду из класса рангом выше, Чемпионата ВХЛ, китайский «Ценг Тоу».