Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Власти Чувашии рассказали, будет ли сдан в срок Кадетский корпус в Чебоксарах

Строительство Кадетского корпуса идет полным ходомВласти Чувашии рассказали, будет ли сдан в срок Кадетский корпус в Чебоксарах кадетский корпус Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Строительство Кадетского корпуса идет полным ходом


0

1 сентября не за горами, и подготовка ко Дню знаний, да и вообще к учебному году сейчас особенно занимает умы руководства республики. Глава Чувашии, собрав очередную планерку, попросил подробнее осветить ход возведения Кадетского корпуса в столице республики.

Руководитель Минобра Чувашии Александр Иванов рассказал о том, на каком этапе прямо сейчас строительство комплекса. По его словам, это 90% (спальный и спортивный корпуса) и 95% (учебные классы, столовая, актовый зал и библиотека).

Проблем с финансированием нет, подчеркнул министр, все работы оплачиваются своевременно.

«Объект будет вводиться в два этапа, — сообщил премьер-министр республики Иван Моторин. — Учебный и спальные корпуса — к 20 августа, остальные — до 1 сентября».

«25 числа последний винтик, последняя лампочка должны быть вкручены. И к 1 сентября, чтобы достойно открыть образовательное учреждение, необходимо привести в порядок все помещения Кадетской школы и территорию парка», - акцентировал Михаил Игнатьев.

По словам Главы Чувашии, эта неделя – самая напряженная в подготовке к сдаче Кадетского корпуса.

Михаил Игнатьев особо выделил такой пункт работы, как своевременное и качественное исполнение взятых стройорганизацими обязательств.

«Подрядчик стремится выиграть конкурс, скидывая цены? Лучше с ним не связываться и по возможности торги отменить. Необходимо тщательно проверять информацию о подрядных организациях, в том числе через налоговую службу. Если участники конкурса в предбанкротном состоянии или есть другие сомнения в их надежности, нельзя допускать их к государственным и муниципальным контрактам», — такова позиция руководителя региона.

В конце этой неделе, а точнее, с пятницы по воскресенье на территории достраивающегося учебного заведения объявлен субботник. Для участия в нем приглашены служащие органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также студенты, мамы и папы кадетов-2018 и все, кому не безразлично будущее Чувашии и ее детей.