Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 2, 2018 - Новости

В Новочебоксарске отметили День Воздушно-десантных войск России

02.08.2018 /
0   2 августа в Новочебоксарске у памятника воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск России.  

Национальная телерадиокомпания Чувашии к 5-летию «Тăван радио» (100.3 FM) впервые проводит музыкальную премию «Тăван Юрă»

02.08.2018 /
0 К участию в конкурсе приглашаются русские и чувашские исполнители старше 18 лет. В 10 номинациях будут определены лучшие певцы, авторы слов, музыканты, группы, дуэты. Это песни, которые звучат на волне 100.3 FM, это артисты, концерты которых с большим удовольствием смотрят жители республики в эфире Национального телевидения Чувашии.  

С августа увеличились страховые пенсии 84 тысяч жителей Чувашии

02.08.2018 /
0   В Чувашской Республике 84 тысячи работавших в 2017 году пенсионеров с августа начнут получать страховую пенсию в повышенном размере.   Пенсионный фонд провел беззаявительный перерасчет размеров страховых пенсий исходя из уплаченных работодателями взносов за 2017 год, не учтенных при назначении и предыдущем перерасчете пенсии.  

На базе столичного детского сада открылась летняя театральная школа

02.08.2018 /
0   В Чебоксарах уделяется особое внимание развитию творческих способностей и поддержке юного поколения. Так, в дошкольных учреждениях города активно реализуется проект «Театр глазами детей», полюбившийся воспитанникам и их родителям.  

Чувашский костюм стал лауреатом I степени в Международном фестивале «Этноподиум на Байкале»

02.08.2018 /
Чувашский костюм стал лауреатом I степени в Международном фестивале «Этноподиум на Байкале»
0   В Куркутском заливе Ольхонского района Иркутской области на базе отдыха «Байкал-Трек» с 16 по 22 июля 2018 года прошел 10-й юбилейный международный фестиваль «Этноподиум на Байкале».

4 августа больницы республики приглашают на День открытых дверей

02.08.2018 /
0   В ближайшую субботу, 4 августа,  в больницах республики пройдет День открытых дверей.

Не проходите мимо: в жару особенно страдают бездомные кошки и собаки

02.08.2018
Не проходите мимо: в жару особенно страдают бездомные кошки и собаки
0 Наш внештатный фотокорреспондент Юрий Никандров сегодня возле супермаркета "Эссен" наблюдал как несколько бродячих собак изнывали от зноя.   То ли продавцы магазина, то ли сердобольный покупатель купили им в магазине кость.    В такую жару не проходите мимо бездомных животных: купите им еду или если это кошки, живущие в ваших дворах - позаботьтесь о том, чтобы вода у них была всегда.

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенничества в соцсетях

02.08.2018 /
0 Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, женщина отдала злоумышленникам 13 тысяч рублей.     По словам потерпевшей, в одной из социальных сетей она нашла объявление об обмене места в детском саду и позвонила по указанному телефону. 29-летнюю горожанку убедили подойти к банкомату и перечислить деньги. После этого мошенники отключили телефон и заблокировали страницу в соцсети.  

В Новочебоксарске 101-й автобус вернулся в рейс

02.08.2018 /
В Новочебоксарске  101-й автобус вернулся в рейс
0 С 24 июля между Новочебоксарском и Чебоксарами снова начали курсировать автобусы № 101с. Сегодня на линии работают 8 ПАЗов, к сентябрю перевозчик обещает увеличить их число и начать работу в выходные.

Новочебоксарский зоопарк преобразится

02.08.2018 /
Новочебоксарский зоопарк преобразится
0 Как рассказал газете "Грани" директор АУ "Ельниковская роща" Валерий Андреев, в настоящий момент завершены проектные работы по разработке входной группы в зоопарк Ельниковской рощи. В ближайшее время проектный план пройдет экспертизу, после чего начнется первый этап строительства. Здесь разместятся кассы, небольшое кафе, помещение для мелких животных, а также кабинет ветеринара и другие служебные помещения.

«Любимые сердцем Чебоксары»: в рамках Дня города Чебоксары объявлен фотоконкурс

02.08.2018
0 Приглашаем горожан принять участие в городском фотоконкурсе «Любимые сердцем Чебоксары». Фотоконкурс проводится с 25 июля по 15 августа 2018 года. Конкурс проводится в рамках реализации городских мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города в Чебоксарах.   Конкурс проводится по четырем номинациям: - «Фотопанорама» – фотографии с большим углом обзора; - «Исторические места»;

В Новочебоксарске обсудили перспективы развития пляжа

02.08.2018 /
В Новочебоксарске обсудили перспективы развития пляжа
0 31 июля Новочебоксарск с рабочим визитом посетили министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов и председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

В Канаше вынесен приговор главному инженеру МУП, по вине которого угарным газом отравились четверо жильцов

0 В Канаше вынесен приговор по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего с признаками отравления угарным газом была госпитализирована семья из четырех человек.   

В Чебоксарах 18-летний молодой человек убил случайного знакомого

0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве случайного знакомого.    Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью.