Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Кадетский корпус в Чебоксарах: работа кипит

14.08.2018 /
0
Строительство Чувашского кадетского корпуса ПФО — на особом контроле руководства республики Строительство кадетского корпуса в Чебоксарах находится на особом контроле Главы Чувашии. 

 

Кадетский корпус состоит из 4-х блоков. На сегодняшний день работы ведутся по всем направлениям. Блок «А» — это спальный корпус. Готовность объекта составляет 90 процентов. Работы еще немало, но ее выполнение зависит от количества человек, работающих на объекте.

 

В блоке «Б» расположены учебные классы. Готовность объекта — 95 %. Работы ведутся. Составлен отдельный график, когда строители начнут освобождать этажи, начнется расстановка мебели.

 

В блоке «В» расположены спортивный зал, залы классической борьбы, хореографии, тренажерный, настольного тенниса. Готовность объекта — 90 %. В настоящее время ведутся работы по обустройству полов.

 

В блоке «Г» размещены столовая, актовый зал и библиотека. Строительная готовность объекта — 95 %. Также на завершающем этапе работы в блоке «Д».

 

В спальном корпусе на 250 мест работы завершены, установлена мебель, проведено благоустройство вокруг корпуса.

 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин отметил: «Объект будет вводиться в два этапа. Учебный и спальные корпуса — к 20 августа, оформление правоустанавливающих документов — до 1 сентября».

 

Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что основной объем строительных работ проводится своевременно, но остаются отдельные вопросы к строительным организациям и подрядчикам. Пришлось подключить субподрядные организации. Наиболее напряженная работа предстоит на текущей неделе.