Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 28, 2017 - Новости

Новочебоксарский ГЭССтрой зарплату работникам выплатил только после предупреждения прокуратуры

0 Прокуратурой города Новочебоксарска проведена проверка соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда в АО «ГЭСстрой».  

Как работает почта в новогодние праздники?

28.12.2017 /
0 В предпраздничные дни (31 декабря и 6 января) рабочий день во всех отделениях будет сокращен на один чаc.   1, 2 и 7 января – выходные дни: не будут осуществляться обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. 3, 4, 5, 8 января почтовые отделения будут работать в обычном режиме (кроме отделений 4-5 класса, для которых 4 января установлен выходной день).

Подведены итоги смотра-конкурса \"Новогодняя сказка Новочебоксарска\"

28.12.2017 /
Подведены итоги смотра-конкурса \"Новогодняя сказка Новочебоксарска\"
1 В последние дни уходящего года прошел традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление образовательных организаций города «Новогодняя сказка Новочебоксарска».   Оценивалось новогоднее и рождественское оформление зданий и территорий школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В конкурсе приняли участие 46 образовательных организаций, в т.ч. 18 школ, 27 детских садов и городской центр творчества детей и юношества.

Главный Дед Мороз города Чебоксары будет ждать всех в своей резиденции с 30 декабря

28.12.2017 /
0 В этом году волшебник в наш город приедет 30 декабря и пробудет до 7 января 2018 года. Заглянем в планы непростого гостя, которого весь год ждут и малыши и взрослые.   Сначала Главный Мастер Волшебных Наук, Повелитель Метелей и Вьюг осмотрит владения свои — порадуется домикам с подарками, игрушками мастеров и праздничными «вкусняшками» на 

При увольнении – пенсия с доплатой со следующего месяца

28.12.2017 /
0 С 1 января 2018 года страховые пенсии с учетом индексации будут выплачиваться со следующего месяца после увольнения работавшего пенсионера.   Это предусмотрено Федеральным законом от 1 июля 2017 года № 134-ФЗ, вступающим в силу с 1 января 2018 года. Перерасчет пенсии уволившимся пенсионерам производится автоматически по отчетности, представляемой работодателями в Пенсионный фонд.

В Государственном Кремлёвском Дворце в составе сводного Детского хора России выступили дети из Чувашии

28.12.2017 /
В Государственном Кремлёвском Дворце в составе сводного Детского хора России выступили дети из Чувашии
0 27 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце в составе уникального отечественного коллектива — сводного Детского хора России — выступили талантливые дети из Чувашии.   Юные хористы выступили перед Президентом России Владимиром Путиным, членами Государственного Собрания РФ с праздничной программой «Зимняя сказка». Концерт посетил Глава Чувашии, член Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев.

Президент России Владимир Путин назвал Чувашию в группе регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере

28.12.2017 /
0 27 декабря Президент России Владимир Путин на итоговом заседании Государственного совета РФ назвал Чувашию в группе регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. Важно выявить наиболее успешные практики по улучшению делового климата, подчеркнул Президент РФ в с

Рейтинговым агентством RAEX \"Эксперт РА\" подтвержден кредитный рейтинг Чувашской Республики со стабильным прогнозом

28.12.2017
0   27 декабря Рейтинговым агентством RAEX "Эксперт РА" подтвержден рейтинг кредитоспособности Чувашской Республики на уровне ruА-(что соответствует рейтингу A+, третий подуровень по ранее применявшейся шкале). По рейтингу установлен стабильный прогноз.  

В Ельниковской роще построен первый городской туалет

28.12.2017 /
1 В 2017 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Новочебоксарске» было запланировано строительство общественного туалета на территории Ельниковской рощи.     После решения организационных вопросов общественный туалет заработает.   По обустроенности такого места можно судить об уровне культуры и развития территории. И вообще, это признак заботы о наших посетителях. Лишь бы бережно относились к сохранности имущества.  

В экономике Чувашии удалось преодолеть кризисные явления

28.12.2017 /
0 Последняя в уходящем году планерка у Главы Чувашии была посвящена итогам года. А эти итоги таковы, что позволяют смотреть в будущее с осторожным оптимизмом. Все показатели говорят о том, что ни общемировой кризис, ни санкции со стороны заклятых «партнеров» не смогли разрушить и даже ощутимо подорвать экономику России в целом и Чувашии в частности.

В Новочебоксарске произошло очередное ДТП

28.12.2017 /
0 27 декабря в 16 часов 25 минут напротив дома № 10 по ул. Семенова водитель автомобиль марки Форд Фокус на регулируемом перекрестке, двигаясь на разрешающий зеленый сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной марки Лада Веста, которая двигалась по равнозначной дороге во встречном направлении.  В результате данного ДТП несовершеннолетний пассажир с автомашины марки Лада Веста и пассажир с автомашины марки Форд Фокус получили телесные повреждения.