Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 20, 2017 - Новости

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара

0 В полдень 19 декабря возгорание произошло в доме № 15 по улице Тимофея Кривова в Чебоксарах. Огонь вспыхнул в одной из жилых комнат на пятом этаже. Предположительно, к пожару привело нарушение хозяевами правил технической эксплуатации электрооборудования. Пламя повредило часть стены возле розетки. Из задымленного здания  спасатели эвакуировали 12 человек. Пострадавших нет, сообщает МЧС по Чувашии.

Новочебоксарец отдал мошенникам 100 тысяч рублей за три айфона

0 Объявление о продаже айфонов последней модели по очень привлекательной цене молодой человек нашел в социальных сетях и перевел на расчетный счет некой Светланы 100 000 рублей за три телефона. Когда продавец перестал отвечать на его звонки, новочебоксарец обратился в полицию. Проводятся необходимые мероприятия для раскрытия данного преступления.

Мост в Крым перешел в конечную стадию строительства

20.12.2017
Мост в Крым перешел в конечную стадию строительства
0 Мост соединил берега Крыма и Тамани, строители завершили сборку пролетов его автодорожной части. Таким образом мостовое полотно длиной 17 км от Тамани до Крыма полностью собрано. Часть дороги (более 6 км) проходит над морской акваторией, постепенно поднимаясь с 5 до 35 метров над фарватером Керчь-Еникальского канала. Нить металлоконструкций общим весом более 100 тысяч тонн протянута над Керченским проливом между 288 опорами.

Татьяна Акимова – вторая в рейтинге Союза биатлонистов России

20.12.2017 /
Татьяна Акимова – вторая в рейтинге Союза биатлонистов России
1 Союз биатлонистов России по итогам трёх этапов Кубка мира, Кубка IBU, а также двух этапов Кубка России обновил рейтинг российских биатлонистов. У мужчин продолжает сохранять лидерство Антон Шипулин (715 очков), представляющий Свердловскую область. На втором месте идёт Антон Бабиков из Башкортостана (551). Замыкает тройку Александр Логинов из Тюменской области (517). Зачёт Кубка России возглавляют пермяк Сергей Клячин и югорчанин Алексей Корнев (по 156 очков).

С 1 января в МФЦ можно будет регистрировать рождение и смерть

20.12.2017 /
С 1 января в МФЦ можно будет регистрировать рождение и смерть
0 20 декабря  Госдума приняли третьем, окончательном чтении закон, наделяющий многофункциональные центры (МФЦ) полномочиями по осуществлению государственной регистрации рождения и смерти. В документе указывается, что несмотря на наделение законом МФЦ правом предоставления государственных и муниципальных услуг полномочиями на государственную регистрацию рождения и государственную регистрацию смерти, записи актов гражданского состояния свои функции сохранят.

Михаил Игнатьев подписал Указ «О мерах по обеспечению повышения зарплаты в Чувашии»

20.12.2017 /
0 20 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ, которым предусматривается комплекс мер, направленных на обеспечение дальнейшего повышения заработной платы в организациях Чувашской Республики.

19 декабря Путин примет участие в «Форуме действий» ОНФ

20.12.2017
0 Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин 19 декабря примет участие в итоговом «Форуме действий» «Россия, устремленная в будущее», сообщает пресс-служба Кремля. Как ожидается, президент выступит на пленарном заседании, пообщается с наиболее активными участниками мероприятия. В этом году форум стал самым масштабным за всю историю ОНФ и насчитывает более 4 тыс. участников со всей России. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты.

У дачной амнистии есть срок и он подходит к концу

20.12.2017 /
0 «Дачная амнистия» – это условное название закона, который установил упрощенный порядок для оформления земельных участков и располагающихся на них домов и строений, находящихся в личном пользовании. Какую недвижимость можно оформить по «дачной амнистии» и какие изменения произошли в этом законе нам расскажет помощник руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Марина Иванова.

«Ростелеком» получил лицензию на новый вид деятельности в сфере информационной безопасности

20.12.2017
0 «Ростелеком» получил лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) на новый вид деятельности по технической защите конфиденциальной информации – «услуги по мониторингу информационной безопасности средств и систем информатизации». Лицензия позволит «Ростелекому» предоставлять корпоративным клиентам услуги в сфере ИБ в соответствии с новыми требованиями законодательства по лицензированию отдельных видов деятельности, которые вступили в силу в 2017 году.

Минтранс ответит на вопросы

20.12.2017 /
0 21 декабря Минтранс Чувашии проведет прямую линию “Зимнее содержание дорог”. В качестве эксперта выступит министр Владимир Иванов. Трансляция прямой линии будет проводиться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало эфира в 16.00. Интересующие вас вопросы можно предварительно задать по электронной почте mintrans@cap.ru или во время прямой трансляции, позвонив по телефону 56-50-60.

Африканская чума в Чувашии

20.12.2017 /
0 Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение об установлении с 15 декабря карантина по африканской чуме свиней (АЧС) на территории республики. Введение ограничительных мер связано с обнаружением очага заболевания АЧС в Порецком районе. Здесь, на территории Алгашинского охотничьего хозяйства, пали два кабана. Полученный результат исследований патологического материала трупов показал наличие в них генетического материала вируса АЧС.

Авария с автобусом

20.12.2017 /
0 Крупная авария с участием рейсового автобуса, следовавшего из Москвы в Чебоксары, и грузового автомобиля произошла 16 декабря в Кстовском районе Нижегородской области. По предварительной информации, водитель грузовика выехал на встречную полосу, из-за чего и произошло столкновение с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадали 27 человек. Водитель грузовика погиб на месте. Восемь человек госпитализированы, из них один скончался в больнице Нижегородской области.