Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 4, 2017 - Новости

Что необходимо знать о новых банкнотах 200 и 2000 рублей

04.12.2017 /
1 В октябре 2017 года Банк России ввел в обращение новые банкноты номиналами 200 и 2000 рублей. О том, как они выглядят и об их особенностях, рассказала заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Алиса Александрова. Номинальный ряд банкнот в России не обновлялся с 2006 года, когда появилась 5-тысячная банкнота.

«Иванушки» споют в Чебоксарах

04.12.2017 /
«Иванушки» споют в Чебоксарах
0 Завтра, 5 декабря в Чебоксарах в ледовом дворце "Чебоксары-Арена" они  выступят на торжественном закрытии Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии.   Соревнования открылись сегодня в Чебоксарах, завершатся они завтра.  Выступление "Иванушек" состоится после награждения победителей в 17:00.  

В Чувашии за три дня произошло 145 ДТП: 3 погибших, 35 пострадавших

0 За три дня (пятница, суббота, воскресенье) в республике произошло 145 дорожных аварий. 3 погибших, 35 пострадавших.  Об этом сообщает МВД Чувашии.

В Ульяновске прошёл Общественный совет Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества

04.12.2017 /
0 1 декабря  в Ульяновске прошло заседание Общественного совета Приволжского федерального округа. Основным вопросом заседания стала роль гражданского общества в обеспечении общественно-политической стабильности в регионах округа, а также вопросы повышения легитимности избирательного процесса в Российской Федерации.

6 декабря в Новочебоксарске проводится V традиционный всеобщий диктант по марийскому языку

04.12.2017 /
0 10 декабря в Марий Эл отмечается День марийской письменности «Марий тиште кече».   В рамках государственного праздника, утвержденного Указом Президента Республики Марий Эл от 18 ноября 1998 года, в республике и регионах компактного проживания народа мари состоятся различные мероприятия.  

10 декабря в Марий Эл отмечается День марийской письменности

04.12.2017 /
10 декабря в Марий Эл отмечается День марийской письменности
0 10 декабря в Марий Эл отмечается День марийской письменности «Марий тиште кече». В рамках государственного праздника, утвержденного Указом Президента Республики Марий Эл от 18 ноября 1998 года, в республике и регионах компактного проживания народа мари состоятся различные мероприятия.

Студент из Чувашии – призер III Национального чемпионата «Абилимпикс»

04.12.2017 /
0   С 1 по 3 декабря в Москве проходил III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Чувашию на Чемпионате представляли победители регионального  этапа.  Конкурсанты выступили по семи компетенциям. По итогам чемпионата обучающийся 2 курса Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии Илья Леонтьев занял 2-е место по компетенции «Резьба по дереву» (руководитель -  преподаватель спецдисциплин  Алексей  Лукьянов).

“Грани” разыгрывают 3 пригласительных билета на “Цирк хищников”

“Грани” разыгрывают 3 пригласительных билета на “Цирк хищников”
0 Цирк "Легенды Мира" (г. Санкт-Петербург) совместно с газетой “Грани” разыгрывает 3 пригласительных билета на представление "Цирк хищников" в ДК Химик (9 декабря, 15:00). Страница розыгрыша ВКонтакте: https://vk.com/grani21?w=wall-18775820_10379

В столице Чувашии откроется выставка «Национальный костюм и современность»

04.12.2017 /
0   7 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка национальных костюмов и кукол «Национальный костюм и современность», которая будет создана по итогам одноименного республиканского конкурса, который был объявлен в конце 2016 года.  

На М-7 фура врезалась в “Приору”: трое пострадавших

На М-7 фура врезалась в “Приору”: трое пострадавших
0 В воскресенье, 3 декабря, на М-7 на 656 км произошло дтп.   Фура "Мерседес",  двигаясь со стороны Москвы, пробив  отбойник выехала на встречную полосу и совершил столкновение с "Приорой".   Пострадали двое молодых парней и женщина.   В субботу, по данным УГИБДД,  в республике произошло 7 ДТП. Один человек погиб, 8 пострадали. Задержано 5 нетрезвых водителей.  

“Сокол-ЮХЛ” дважды проиграл нижегородскому “Торпедо” с одинаковым счетом

0 Очередным соперником новочебоксарской юниорской команды "Сокол" стало нижегородское "Торпедо". Сказать, что нижегородцы - соперник серьезный, практически ничего не сказать. В каких бы лигах, соревнованиях, турнирах не выступали торпедовские команды - они всегда на первых ролях. Не исключение и Первенство ЮХЛ.

Чувашский автобус попал в ДТП в Воротынском районе: водитель погиб

04.12.2017 /
0 ДТП произошло 2 декабря в 23:05 на 561 км трассы М-7 в Воротынском районе Нижегородской области. Об этом сообщает ТАСС.        По предварительным данным, автобус, везший пассажиров из Чувашии в Москву, врезался в попутный грузовик. В результате аварии погиб водитель автобуса, 9 пассажиров обратились за медицинской помощью. Их обследовали и отпустили домой.     

Музейный декабрь в Чебоксарах

04.12.2017 /
0   1 декабря в Чувашском национальном музее начнет работу выставка «Забытые игрушки», на которой представлены новогодние игрушки, подарки и праздничные атрибуты. 7 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Традиции, самобытность и развитие национального костюма», созданная по итогам Республиканской конкурсной выставки национальных костюмов и кукол. В рамках открытии выставки пройдет церемония награждения победителей.

В Канашском районе в результате столкновения двух автомашин погиб один, пострадало шесть человек

В Канашском районе в результате столкновения двух автомашин погиб один, пострадало шесть человек
0 На 37 километре трассы «А - 151» в Канашском районе произошло столкновение «ВАЗ – 2112» и «Шевроле – Ланос».      От удара обе автомашины отбросило в разные стороны дороги. В результате столкновения 39-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте. Водители автомашин и их пассажиры получили травмы различной степени тяжести.  

1 млрд рублей экологического сбора в виде субсидий вернется в регионы

04.12.2017 /
0   Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологи РФ Мурад Керимов на заседании Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации Федерального собрания РФ. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Фёдорова и было посвящено предварительным итогам Года экологии в России.

В преддверии Нового года чебоксарцы могут написать письмо Деду Морозу. Объявлен городской конкурс

04.12.2017 /
0   В Чебоксарах 1 декабря 2017 года стартовал традиционный городской конкурс творческих работ «Почта Деда Мороза». Его организаторы - Администрации города Чебоксары, Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики и МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».  

V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует в Чувашии

04.12.2017 /
V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует в Чувашии
0 C 4 по 8 декабря 2017 года в республике проводится V Региональный (открытый) чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организатор Чемпионата – Региональный координационный центр Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минобразования Чувашии.