Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 18, 2017 - Новости

Вечерний предновогодний Новочебоксарск (фоторепортаж)

18.12.2017 /
Вечерний предновогодний Новочебоксарск (фоторепортаж)
1 Фотокорреспондет газеты "Грани" Мария Смирнова прошлась по вечерним улица Новочебоксарска и увидела как преображается город к Новому году. Новочебоксарск буквально засиял огнями: появился световой фонтан, улицы украшены праздничной иллюминацией, на елках зажглись огни.                                  

Лана Прусакова из Австрии везет два “серебра”

18.12.2017 /
Лана Прусакова из Австрии везет два “серебра”
1   16 и 17 декабря в австрийском курортном городе Капрун, на леднике Китцштайнхорн, прошли соревнования двух этапов Кубка Европы по фристайлу, где в составе сборной команды России выступила представительница Чувашии Лана Прусакова.  

Пятилетний чебоксарец в программе “Лучше всех” на Первом канале

18.12.2017 /
Пятилетний чебоксарец в программе  “Лучше всех” на Первом канале
1 В минувшее воскресенье зрители Первого канала в шоу "Лучше всех" увидели пятилетнего Максима Казынкина из Чебоксар.   Очень любознательный ребенок удивил ведущего шоу Максима Галкина и телезрителей своими знаниями о космосе и Вселенной. Планетами юный астроном из столичного детского сада № 110 начал увлекаться в три года.  

В Чувашии введены ограничительные меры в очагах обнаружения вируса АЧС

18.12.2017 /
0 На еженедельном совещании в Доме Правительства 18 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамоновпроинформировал о принятых мерах по предотвращению распространения обнаруженного вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).  

Чебоксарская лыжница Кристина Кускова выиграла всероссийские соревнования по скиатлону в Тюмени

18.12.2017 /
Чебоксарская лыжница Кристина Кускова выиграла всероссийские соревнования по скиатлону в Тюмени
1   В минувшие выходные в Тюмени прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет. В заключительный день спортсмены состязались в скиатлоне на 10 и 20 км (поэтапный ход классическим и свободным стилем).  

Поздравь близких с Красной площади в Чебоксарах

18.12.2017 /
0 Совместная акция ГТРК «Чувашия» и Администрации города Чебоксары. При поддержке главного новогоднего портала столицы chebmoroz.ru, Театра оперы и балета, Русского драматического театра, Дворца культуры им. П.П. Хузангая, Дворца культуры "Салют".  

24 декабря в Ельниковской роще состоится открытие резиденции Деда Мороза

18.12.2017 /
0 24 декабря в Ельниковской роще состоится одно из самых ярких новогодних событий: открытие резиденции Деда Мороза.    Жителей и гостей Новочебоксарска на празднике ожидают интересные мастер-классы, яркая концертная программа и многое другое.   Открытие резиденции состоится в 13.00 в Ельниковской роще (вход со стороны ул. Советская, рядом с зоопарком).

В Чувашии возбуждено два уголовных дела о предоставлении паспортов подставными лицами при регистрации юридических лиц

18.12.2017 /
0 Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении 36-летнего жителя города Чебоксары и 25-летней жительницы Московской области.   

Учащиеся новочебоксарской гимназии № 6\" участвуют в благотворительной акции «Добрый Новый Год»

18.12.2017 /
Учащиеся новочебоксарской гимназии  № 6\" участвуют в благотворительной акции «Добрый Новый Год»
1 Накануне Нового года в гимназии № 6 города Новочебоксарска проходит благотворительная акция «Добрый Новый Год». В ходе акции собираются школьные принадлежности, средства гигиены и сладости, которые адресованы детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.   Гимназисты уверены, что они могут совершить чудо и создать для своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных и неблагополучных семей атмосферу новогоднего праздника.

Урок мужества для школьников и воспитанников ЦРТДиЮ

18.12.2017 /
0 16 декабря в музее боевой Славы жителей города «Память» ЦРТДиЮ прошел городской урок мужества «Наследники Великой Победы», в котором приняли участие лидеры  музеев школы №3, ЦРТДиЮ, председатель молодежного парламента Новочебоксарска Сергей Роговой, ветераны общественной организации «Боевое Братство» во главе с заместителем председателя Юрием Павловым.  

“Руками … трогать” - интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» прошла в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

18.12.2017 /
“Руками … трогать” - интерактивная экскурсия «Шерлок Холмс в поисках Нового года» прошла в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска
1 Обычно в музее нельзя бегать и шуметь, нельзя ничего трогать руками, а поиграть с экспонатами тем более никто не разрешит.     

Степан Николаев – победитель II Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей

18.12.2017 /
Степан Николаев – победитель II Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей
0 15-16 декабря в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П.Павлова состоялся II Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. З. Шапиро.   В рамках II Всероссийского фестиваля-конкурса состоялись всероссийский конкурс, мастер-класс, открытые уроки. Завершился конкурс концертом  победителей конкурса-фестиваля.   

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр составит 6,3 рубля

18.12.2017 /
0 13 декабря в ходе заседания Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен вопрос установления минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики на 2018 год.  

В Новочебоксарске прошла предновогодняя ярмарка

18.12.2017 /
В Новочебоксарске прошла предновогодняя ярмарка
0 16 декабря в Новочебоксарске на площадке перед ОАО "Гэсстрой" состоялась ярмарка, посвященная главному зимнему празднику - Новому Году.    Здесь жители смогли приобрести новогодние украшения, детские игрушки, сладости, свежую выпечку и другую разнообразную продукцию.   Свою продукцию на предновогодней ярмарке представило ООО "Санаторий-профилакторий "Салампи". 

В ДТП с чебоксарским автобусом в Нижегородской области 27 человек пострадали, водитель грузовика погиб

0 По уточненным данным, в результате в ДТП автобуса с грузовиком в Нижегородской области пострадали 27 человек. 1 человек погиб на месте происшествия с травмами, несовместимыми с жизнью.   8 человек госпитализированы, из них 1 скончался в больнице в Нижегородской области, 5 находятся в медицинских организациях Нижнего Новгорода (3 пациента из Чувашской Республики), 2 — в медицинских организациях Чувашской Республики.  

Названы победители и призеры II регионального чемпионата JuniorSkills

18.12.2017 /
0   81 школьник из образовательных организаций Чувашской Республики принял участие в  II региональном чемпионате JuniorSkills. Чемпионат проводился на площадках Детского технопарка «Кванториум» и МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

Сотрудники МВД по Чувашии задержали подозреваемых в серии краж моторных лодок

18.12.2017 /
0 В начале октября нынешнего года с берега реки в городе Козловке пропали две лодки с дорогостоящими двигателями, которые принадлежали местным рыбакам, осуществляющим лицензионный вылов рыбы.     Как установили оперативники, злоумышленники прибыли на своих моторных лодках, взяли две чужие на буксир и уплыли в неизвестном направлении.

Житель Чувашии выиграл квартиру в Москве

18.12.2017
0 15 декабря вечером в прямом эфире «Авторадио» Сергей Василькин правильно назвал композицию и выиграл квартиру.   Фирменная игра радиостанции «Много денег. Перезагрузка» продолжалась восемь с половиной месяцев, в ней приняли участие десятки тысяч человек.