Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 12, 2017 - Новости

МТС и Третьяковская галерея ищут талантливых художников по всей России

12.12.2017
0 МТС и Государственная Третьяковская галерея подписали соглашение о сотрудничестве по внедрению цифровых технологий в области культуры и искусства на территории России. Основным направлением партнерства станет реализация федеральной цифровой образовательной программы в области изобразительного искусства для детей и подростков на базе творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

В розничной сети «Ростелекома» теперь можно получить заказы из интернет-гипермаркета AliExpress

12.12.2017
0 ООО «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») в рамках сотрудничества с компанией DPD в России начинает выдачу заказов из китайского онлайн-гипермаркета AliExpress. DPD является одним из лидеров рынка экспресс-доставки посылок и основным логистическим партнером AliExpress в России.

По итогам 11 месяцев 2017 года РСХБ получил чистую прибыль в размере 1,7 млрд рублей

12.12.2017
0 Чистая прибыль АО «Россельхозбанк» по итогам работы в январе-ноябре 2017 года составила 1,7 млрд рублей против 98 млн рублей годом ранее. Показатель рассчитан на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ). С начала 2017 года совокупный кредитный портфель Банка увеличился на 10,5%, до 1,9 трлн рублей. Из них объем кредитов корпоративным клиентам составляет почти 1,6 трлн рублей (прирост за 11 месяцев 2017 года на 11,0%), физическим лицам – свыше 351 млрд рублей (прирост – 8,1 %).

14 декабря горожан приглашают в Ельниковскую рощу на презентацию аллеи памяти

12.12.2017 /
14 декабря горожан приглашают в Ельниковскую рощу на презентацию аллеи памяти
0 В начале года Новочебоксарский союз «Чернобыль» (общественная организация) обратилась в администрацию города с просьбой создать в Ельниковской роще аллею, посвящённую участникам ликвидации аварии на Чернобольской АЭС. Администрация города поддержала данную инициативу. В короткие сроки коллектив рощи подобрал подходящую территорию и реализовал запланированный проект.

Инспекторы ГИБДД и приставы вышли в рейд «Должник»

12.12.2017 /
Инспекторы ГИБДД и приставы вышли в рейд «Должник»
0 С 11 по 19  декабря УГИБДД Чувашии вместе с управлением ФССП проводят акцию «Должник». В преддверии Нового года сотрудники управлений вышли на самые оживленные дороги города и начали выявлять водителей, не оплативших штрафы за нарушение ПДД и прочие долги.

В Новочебоксарске осуждена девушка, которая при задержании за распитие спиртного в общественном месте, укусила полицейского за руку

12.12.2017 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летней местной жительнице. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.  

В Чебоксарах в бассейне сауны утонул 8-летний мальчик

0 Вечером 9 декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из саун, расположенных в Северо-Западном районе города Чебоксары, на дне бассейна, заполненного водой на 160 сантиметров, обнаружено тело 8-летнего мальчика, который пришел туда вместе с матерью и ее подругами.   По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии незамедлительно возбуждено уголовное дело.  

Росавиация опубликовала перечень субсидируемых в 2018 году маршрутов между регионами

12.12.2017 /
0   10 декабря. FINMARKET.RU - Росавиация опубликовала перечень авиамаршрутов между регионами РФ, которые будут субсидироваться из федерального и местных бюджетов в 2018 г. в соответствии с постановлением правительства №1242.  

В Чувашии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте фальшивых денег

12.12.2017 /
0 При осмотре такси, на котором передвигался гражданин одного из государств ближнего зарубежья, полицейские изъяли 35 банкнот номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.   11 декабря  в магазине автозаправочной станции, расположенной на трассе  М-7 в Моргаушском районе,  неизвестный пытался расплатиться пятитысячной купюрой с признаками подделки, но работница магазина выявила фальшивку с помощью детектора для проверки денежных знаков.    

В Чувашии перед судом предстанет бывшая чиновница, обвиняемая в мошенничестве в сфере недвижимости

12.12.2017 /
0 По версии следствия, используя свое служебное положение, женщина  незаконно завладела земельным участком и недвижимостью общей стоимостью более 560 тысяч рублей.  

12 декабря в России традиционно отмечают День Конституции

12.12.2017
0 Основной закон РФ был принят по итогам референдума, который состоялся также 12 декабря в 1993 году.   Участие в нем приняли 58 миллионов 187 тысяч 755 граждан России. Это 54,8% зарегистрированных на тот период времени избирателей. Графу «за» в бюллетене отметили 58,4% голосовавших, или 32 миллиона 937 тысяч 630 избирателей. Официально Конституция вступила в силу 25 декабря того же 1993 года, в день ее публикации.  

Народный фронт проведет в регионах страны акции в честь Дня Конституции

12.12.2017 /
0 12 декабря команда «Молодежки ОНФ» в честь Дня Конституции проведет акцию «Это мой дом».  

Поздравление Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева с Днем Конституции Российской Федерации

12.12.2017 /
0 Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днем КонституцииРоссийской Федерации! Основной закон нашего государства служит прочным фундаментом благополучия иразвития страны. Будучи ядром всей правовой системы, он определяет государственное и общественное устройство России, закрепляет права и обязанности граждан. Конституция 1993 года впервые за всю историю нашей страны была принята всенародным голосованием.Она провозгласила человека, его права и свободы высшей ценностью, стала основой для консолидации гражданского общества.

Народный фронт проведет в регионах страны акции в честь Дня Конституции

12.12.2017 /
Народный фронт проведет в регионах страны акции в честь Дня Конституции
0 12 декабря команда «Молодежки ОНФ» в честь Дня Конституции проведет акцию «Это мой дом». В акции примут участие не только представители «Молодежки ОНФ» в регионах, но и жители многоквартирных домов, студенческих общежитий и административных зданий ВУЗов. Акция «Это мой дом» предполагает одновременное включение света таким образом, чтобы из светящихся окон домов сложилось слово «Россия».

Росавиация опубликовала перечень субсидируемых в 2018 году маршрутов между регионами

12.12.2017
0 Росавиация опубликовала перечень авиамаршрутов между регионами РФ, которые будут субсидироваться из федерального и местных бюджетов в 2018 г. в соответствии с постановлением правительства № 1242. В перечень вошли 108 направлений, 65 из них будут софинансироваться регионами. Поддержку окажут: Татарстан, Башкирия, Чувашия, Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Удмуртия, Магаданская, Кировская, Пензенская, Ульяновская, Новосибирская, Самарская, Ивановская, Нижегородская, Калужская, Сахалинская области, Пермский край.

В редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия по вопросам здравоохранения

В редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия по вопросам здравоохранения
0 11 декабря в редакции газеты «Грани» состоялась горячая линия по вопросам здравоохранения. На вопросы жителей города Новочебоксарск ответили министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов и главный врач Новочебоксарского медицинского центра Ольга Рябухина.  

Россияне потратят на Новый год больше, чем до кризиса

12.12.2017 /
0 11 декабря. FINMARKET.RU - На празднование Нового, 2018 года средний россиянин потратит на 4% больше, чем год назад, и даже больше, чем до кризиса, - 17 600 руб. Такие данные приводит в исследовании "Новый год и Рождество - 2018" компания Deloitte.  

В Чувашии осужден мужчина, который приобрел наркотики за криптовалюту

12.12.2017 /
0 Жителя Чебоксар, расплатившегося за гашиш и амфетамины биткоинами, задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.  

В Новочебоксарске прошли межрегиональные соревнования по каратэ

12.12.2017 /
В Новочебоксарске прошли межрегиональные соревнования по каратэ
0 10 декабря в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Чувашии по каратэ и Межрегиональный турнир по каратэ «Жемчужина Поволжья» на призы регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и призы главы администрации города Новочебоксарск.  

Татьяна Акимова - четвертая в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

12.12.2017 /
0 С 8 по 10 декабря в Хохфильцене (Австрия) состоялся II этап Кубка мира по биатлону, в котором в составе сборной России выступила воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №2 Татьяна Акимова.   Соревноваться спортсменам пришлось не в самых простых погодных условиях: снегопад и порывистый ветер многим внесли явные коррективы в работу на дистанции. В течение трёх дней участники разыграли медали в спринте, гонке преследования и эстафете среди мужчин и женщин. Татьяна Акимова была заявлена в каждой из дисциплин.

Девять проектов молодых людей из Чувашии получили гранты Росмолодежи

12.12.2017 /
0 Девять проектов, представленных  молодыми людьми  из Чувашии на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц,  получили грантовую поддержку на общую сумму 1 750 000 рублей.