Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 25, 2017 - Новости

В Чебоксарах в бассейне сауны утонул 33-летний мужчина

0 Утром 25 октября в бассейне сауны в одной из гостиниц Чебоксар утонул 33-летний мужчина. Он отдыхал в компании еще с тремя друзьями. Вскоре его обнаружили в бассейне под водой. Это при том, что глубина бассейна всего 1,5 метра, размер - 6х6 метров. Правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи также выясняют был ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» появятся смартфоны Jinga

25.10.2017
В центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» появятся смартфоны Jinga
0 Компания «Ростелеком-Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и китайский производитель мобильных телефонов и смартфонов Jinga подписали договор о сотрудничестве. Теперь в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» будут доступны смартфоны JingaFresh 4G.

Выставка ремесленников открывается в Торгово-промышленной палате

25.10.2017 /
0 С 26 октября по 26 ноября в Торгово-промышленной палате Чувашии работает выставка народных промыслов, организованная Гильдией ремесленников Чувашии и посвященная 15-летию образования гильдии.   Свои работы представили народные умельцы из Новочебоксарска - мастер-ремесленник Владимир Васин и вышивальщица Любовь Вазюкова.

В России будет создана концепция первых 50 «умных» городов

25.10.2017
В России будет создана концепция первых 50 «умных» городов
0 Сегодня на международной конференции «Открытые инновации» подписан Меморандум о создании Национального консорциума развития и внедрения цифровых технологий в сфере городского управления.

Авиамоделисты “Чайки” вернулись с медалями из Самарской области

Авиамоделисты “Чайки” вернулись с медалями из Самарской области
0 С 21 по 22 октября в п. Прибрежный прошло Открытое первенство Самарской области по авиамодельному спорту. На кордодроме в центре поселка собралось около 70 авиамоделистов, представляющих 10 команд. Спортсмены состязались в 3-х возрастных категориях (школьники до 14 лет, юноши до 18 лет и взрослые без ограничения) по четырем классам авиамоделей: пилотажные, гоночные, скоростные и модели-копии.

Отделался штрафом

25.10.2017 /
0 В Новочебоксарске директор предприятия с сентября 2016 по март 2017 года использовал в служебной деятельности нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы. В результате их правообладателю причинен ущерб на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.  

В Чебоксарах на медицинского работника, обвинявшегося в причинении смерти пациентке по неосторожности, наложен судебный штраф

25.10.2017 /
0 Следствием и Ленинским районным судом Чебоксар установлено, что 1 августа 2017 года в Чебоксарах подозреваемый во время операции провел 78-летней пациентке неправильные манипуляции, в результате чего та скончалась.   Поскольку подозреваемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось совершение преступления небольшой тяжести, он загладил перед дочерью погибшей причиненный ей материальный и моральный вред.  

«Грани» приглашают на праздник День дружбы народов!

«Грани» приглашают на праздник День дружбы народов!
0 Дорогие новочебоксарцы! Приглашаем вас 2 ноября в редакцию газеты «Грани» на День дружбы народов! В программе с 10.00 до 14.00: • концерт лучших женских клубов, • выставка-продажа вкуснейшей квашеной капусты, соленых огурцов,   овощных салатов от КФХ «ЭнежЪ» и круп от компании «Дело вкуса»   по цене производителей, • дегустация пряников с ароматным чаем из разных регионов России.

Глава республики ответил на вопросы “Граней”

0 Долгожданная пресс-конференция Михаила Игнатьева состоялась вчера в Доме правительства ЧР и продолжалась почти 2,5 часа. Более 70 представителей СМИ приняли участие в мероприятии. Большинство присутствующих успели задать вопросы руководителю региона. В числе интервьюеров Главы были и представители газеты “Грани”. От нашего издания прозвучали вопросы о безработице, серых схемах ухода от налогов, судьбе обманутых вкладчиков фондов. Ответы Михаила Игнатьева на эти и другие вопросы — в субботу, 28 октября.

Еще четыре автобуса

1 Глава Минтранса ЧР Владимир Иванов в ходе брифинга, состоявшегося в конце прошлой недели, рассказал о грядущем улучшении транспортного сообщения между Новочебоксарском и Чебоксарами. По словам министра, до конца года между городами будут запущены четыре автобуса большого класса, два из них уже в ноябре. “Мы надеемся, что они помогут снизить напряжение в часы пик”, — сказал В.Иванов.

Просрочили с ремонтом

0 Ремонт новочебоксарской школы № 2 должны были закончить еще 1 октября. Об этом сказано в условии контракта с подрядчиком — ООО “Регион”. Однако до сегодняшнего дня работы не завершены, показала проверка прокуратуры Новочебоксарска. Причина — недостатки проектной документации. Почти два месяца учащиеся школы ходят на занятия в вечернюю смену в школу № 3. На капитальный ремонт школы было выделено около 20 млн рублей из республиканского бюджета, в апреле этого года из местной казны предоставлена субсидия на 2 млн рублей.

Управляющие компании предлагают повысить плату за содержание жилья в некоторых чебоксарских домах

25.10.2017 /
0 Инициативная группа Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии обратилась в администрацию города Чебоксары с предложением утвердить размер платы за содержание жилья.   Фактически инициатива управляющих кампаний направлена на то, чтобы муниципалитет сам установил экономически обоснованный тариф на содержание жилого помещения для собственников многоквартирных домов, которые на общем собрании не смогли или не захотели принять это решение самостоятельно. 

В Новочебоксарске 824 человек отказались от полного соцпакета либо от его частей

25.10.2017 /
0 В то же время на возобновление предоставления бесплатных лекарств и социальных услуг, по данным Управления Пенсионного Фонда в Новочебоксарске, поступило 50 заявлений.   Напомним, набор социальных услуг (соцпакет) состоит из трех частей: лекарственной, санаторно-курортной и транспортной. Распорядиться можно как полным соцпакетом, так и любой из частей по отдельности.  

На личном приеме главы администрации Новочебоксарска горожане жалуются на не вывезенный со дворов мусор

25.10.2017 /
На личном приеме главы администрации Новочебоксарска горожане жалуются на не вывезенный со дворов мусор
0 24 октября глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова провела прием граждан. На прием к главе обратились жители дома № 39 по ул. Первомайская, сообщается на фоициальном сайте администрации.  

Администрация Новочебоксарска извинилась перед горожанами за остановку троллейбусов

25.10.2017 /
0 24 октября на официальном сайте городской администрации появилась информация с извинениями перед горожанами за доставленные неудобства в связи с остановкой троллейбусов.   "В Новочебоксарске возобновлено движение троллейбусов: на ранее отключенных линиях восстановлена подача электроэнергии. Администрация города Новочебоксарск и Новочебоксарский МУП троллейбусного транспорта приносят свои извинения всем жителям за доставленные неудобства!" - говорится в сообщении.  

Чувашская энергосбытовая компания прокомментировала ситуацию с остановкой троллейбусов в Новочебоксарске

25.10.2017 /
0 24 октября 2017 года АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК, входит в Группу «РусГидро») ввело полное ограничение режима потребления электрической энергии в отношении Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта (НМУПТТ). Действия по полному ограничению выполнены ПАО «МРСК Волги – Чувашэнерго» в отношении тяговой подстанции-2 на ул. Ольдеевской и Депо на ул. Промышленной.