Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 18, 2017 - Новости

Прокуратура добилась ремонта дороги на Промышленной через суд

18.10.2017 /
0 Проверка сотрудниками прокуратуры и ГИБДД показала, что нарушена целостности дорожного покрытия на ул. Промышленной в Новочебоксарске. Разбитая дорога может привести к ДТП. Потому прокуратура обратилась в суд, который, по мнению ведомства, должен обязать администрацию города все-таки отремонтировать дорогу. Суд удовлетворил иск. Сейчас жители Новочебоксарска ждут результатов.

Оборвали телефон: горячая линия с налоговиками получилась на удивление яркой

18.10.2017 /
0 Телефон не умолкал ни на секунду. Вопросы о транспортном, земельном, жилищном налогах, современных способах оплаты, отсрочках и пени за невыплаты прилетали один за другим. Горячая линия с представителями Инспекции ФНС по Новочебоксарску прошла в редакции "Граней". В ней приняли участие начальник Инспекции Наталия Тетерина и начальник отдела налогооблажения имущества Дмитрий Иванов.

У Минздрава Чувашии новый номер горячей линии

18.10.2017 /
0 Минздрав Чувашии сменил телефон горячей линии из-за перехода на другого оператора связи. По теме здравоохранения сейчас можно задать вопросы по номеру 8 (8352) 26-14-14 (круглосуточно).  

Дал неточный прогноз и выманил 3 тыс. рублей: футбольный аналитик оказался мошенником

0 Чебоксарец обратился в Интернете за прогнозом к знатоку футбола. За точнейший прогноз тот просил 3 тыс. рублей. Перевод денег закончился неправильным прогнозом, а затем исчезновение аналитика. Сейчас идет следствие.

Новочебоксарка показала прием каратэ, пнув полицейского

0 Новочебоксарку, перешедшую в Цивльске дорогу в неположенном месте, остановили полицейские. Неадекватное поведение послужило поводом доставить девушку в участок. Там она пнула полицейского. Теперь ей предстоит либо выплатить штраф, либо выполнить обязательные работы.

Мошенник, представлявшийся сотрудником ФСБ, получил 4 года тюрьмы

0 4 года тюрьмы ожидают чебоксарца, обманувшего женщину из соседней Марий Эл. Он представлялся сотрудником ФСБ и выудил 2,25 млн рублей у потерпевшей. Деньги он взял за якобы помощь в переводе сына женщины из училища ФСБ во Владивостоке. На деле ранее судимый 27-летний мужчина оказался аферистом и никакого отношения к спецслужбе не имел.

Чебоксарец применил приемы рубки деревьев на соседе по общежитию

0 Двое мужчин, один из которых страше на 13 лет, поссорились в чебоксарском общежитии Калинского района. 41-летний мужчина выхватил топор и несколько раз ударил им 28-летнего парня. Пострадавшего отвезли в больницу, где медики смогли спасти ему жизнь. Преступник арестован, ведется следствие.

Бизнес на покойниках: в Цивильске брали плату за выдачу тел

0 Заведующая бюро судмедэкспертизы Цивильска и санитарка, по данным следствия, устроили бизнес на покойниках. Дело о мошенничестве уже в суде. С людей брали деньги за выдачу тел умерших в Цивильске. Но это бесплатная опция. 19 человек выплатили условленные суммы. Всего это 82 тыс. рублей.

Чувашские машиностроители «отстаивают» необходимость сохранения ночных троллейбусных рейсов в Чебоксарах

18.10.2017 /
1 Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России инициировало проведение совещания с представителями администрации города Чебоксары и МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» по вопросу возобновления ночных графиков работы столичных троллейбусов, необходимых для стабильной работы чебоксарских предприятий Концерна «Тракторные заводы».

2018-й — Год просветителя

2018-й — Год просветителя
0 Годом создателя чувашского алфавита Ивана Яковлева может быть объявлен 2018-й. В следующем году исполнится 170 лет со дня его рождения. По этому поводу уже подготовлен проект указа Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В нем отмечается неоценимый вклад Ивана Яковлева в создание системы образования народов Поволжья и Урала, подготовку национальных кадров и формирование духовно-нравственных ценностей общества.

Две дороги — две проблемы

18.10.2017
0 16 октября на заседании Кабмина ЧР обсудили итоги освоения средств Дорожного фонда Чувашии за 9 месяцев текущего года. В этом году объем Дорожного фонда Чувашии составил более 5,2 млрд рублей. Особое внимание участники совещания уделили реализации проекта “Безопасные и качественные дороги”. Физические объемы работ по проекту завершены на 90%.

Линия обещает быть горячей

0 Сегодня с 11.00 до 12.00 в редакции “Граней” состоится горячая линия по вопросам уплаты гражданами имущественных налогов. В обсуждении примут участие начальник инспекции ФНС по Новочебоксарску Наталия Тетерина и начальник отдела налогообложения и имущества Дмитрий Иванов.