Авиамоделисты “Чайки” вернулись с медалями из Самарской области

А.Жиленков, Ю.Беднов и Н.Кулешов.Авиамоделисты “Чайки” вернулись с медалями из Самарской области

А.Жиленков, Ю.Беднов и Н.Кулешов.

Никита  КулешовАвиамоделисты “Чайки” вернулись с медалями из Самарской области

Никита Кулешов

0

С 21 по 22 октября в п. Прибрежный прошло Открытое первенство Самарской области по авиамодельному спорту.

На кордодроме в центре поселка собралось около 70 авиамоделистов, представляющих 10 команд. Спортсмены состязались в 3-х возрастных категориях (школьники до 14 лет, юноши до 18 лет и взрослые без ограничения) по четырем классам авиамоделей: пилотажные, гоночные, скоростные и модели-копии.

Команду Чувашской Республики представляли ребята авиамодельного клуба "Чайка" (ЦРТДиЮ им А.И.Андрианова). Несмотря на небольшое количество тренировочных полетов из за отсутствия своей тренировочной площадки, ребята показали неплохие результаты.

Дебютант соревнований такого уровня Александр Жиленков с моделью-копией самолета Цессна-177 отлично выполнил зачетный полет с фигурами пилотажа и занял II место среди юношей, немного уступив спортсмену из Самарской области.

Второй дебютант Никита Кулешов выступал в классе пилотажных моделей и занял III место среди школьников.

В общекомандном зачете команда заняла 4 место.