Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 26, 2017 - Новости

«Ростелеком» в 2017 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 3134 медицинских организации

26.10.2017
«Ростелеком» в 2017 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 3134 медицинских организации
0 ПАО «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подписали государственный контракт на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет в 2017 году. Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО «Ростелеком» в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.

Убивший отца сел в колонию на 7 лет

0 33-летний безработный  житель села Оточево Моргаушского района признан виновным  в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.  

Насильников лишили свободы на 4-5 лет

0 В Алатырском районе трое местных жителей осуждены за изнасилование односельчанки.  Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 5 лет с последующим ограничением свободы на срок 1 год каждому.  

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах

Один погиб, трое в больнице: ДТП в Чебоксарах
0 Авария произошла вечером 25 октября в 20:56 в районе остановки "улица Баумана". Об этом сообщает сайт "За рулем". По предварительным данным, девятка с номером Е203РР 21 врезалась в грузовик, припаркованный на правой полосе. В машине находились четверо (один из них несовершеннолетний). В результате ДТП один человек погиб, троих госпитализировали. 

Утонул в бассейне сауны

26.10.2017 /
0 33-летний мужчина погиб в бассейне сауны, расположенной в одной из гостиниц Чебоксар.   Как следует из ее материалов, утром 25 октября 2017 года он отдыхал в этой сауне в компании из четырех человек. Через некоторое время его друзья обнаружили его в бассейне под водой. Размеры бассейна при этом составляют 6х6 метров, а глубина – менее 1,5 метра.  

В Чувашии овчарка задержала серийных воров

1 Овчарка взяла след и привела полицейских к соседнему населенному пункту, где и были задержаны ранее неоднократно судимые жители Чувашии и Татарстана.  

Газета «Грани» приглашает на праздник День дружбы народов

0 2 ноября в редакции газеты «Грани» пройдет День дружбы народов. В программе с 10.00 до 14.00: • концерт лучших женских клубов, • выставка-продажа вкуснейшей квашеной капусты, соленых огурцов, овощных салатов от КФХ «ЭнежЪ» и круп от компании «Дело вкуса» по цене производителей, • дегустация пряников с ароматным чаем из разных регионов России.  

\"Ночь искусств\" пройдет в Новочебоксарске

26.10.2017 /
0 4 ноября (а также в ночь с 4 на 5 ноября) в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».   Мероприятия пройдут на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах.  

Авиамоделисты клуба «Чайка» заняли 4 место на соревнованиях по авиамодельному спорта в Самарской области

26.10.2017 /
Авиамоделисты клуба «Чайка»  заняли 4 место на соревнованиях по авиамодельному спорта в Самарской области
1 21-22 октября впоселке Прибрежный состоялось открытое первенство Самарской области по авиамодельному спорта.   На кордодроме в центре поселка собралось около 70 авиамоделистов из 10 команд. Спортсмены состязались в трех возрастных категориях:  школьники до 14 лет, юноши до 18 лет и взрослые без ограничения, по четырем классам авиамоделей: пилотажные, гоночные, скоростные и модели - копии.  

Михаил Бабич поддержал переход к единой вертикали в системе управления Нижнего Новгорода

26.10.2017 /
Михаил Бабич поддержал переход к единой вертикали в системе управления Нижнего Новгорода
0 Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич поддержал инициативу временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о переходе к единой вертикали в системе управления Нижнего Новгорода. Как этот переход поможет решить городские проблемы и почему нельзя работать при действующей системе управления городом, Михаил Бабич рассказал в эксклюзивном интервью «ФедералПресс».    

Более 12 тысяч пятиклассников Чувашии примут участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку

26.10.2017 /
0   Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку 26 октября напишут учащиеся 5 классов всех регионов России. В проведении ВПР примет участие почти 33 тысячи школ – около 60% школ в каждом из регионов. В  Чувашии в  ВПР по русскому  языку, по предварительным  данным,  примут участие более 12 тысяч пятиклассников из 397 школ республики. Всероссийские проверочные работы проводятся в школах учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один урок.

Национальное радио Чувашии расширяет сеть вещания

26.10.2017 /
0   25 октября в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций прошли конкурсы на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. На право вещания на частоте 95,9 МГц на территории Чувашской Республики претендовали 12 участников, 96,5 МГц – 13 конкурсантов, в числе которых – АУ «НТРК Чувашии» Мининформполитики Чувашии.